Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lynx сказал:

Чё реально на вилках? :)

Эту схему я даже не стал бы рассматривать как серьёзное решение. 

Я как минимум- удивлён что всё ещё кто то так делает.

Да потому что 2 шарнира получается+ рычаг дополнительный. Любая несоосность и шток пополам сложит+поршень и уплотнения износятся мгновенно. Амортизатор при таком креплении приходится менять чаще чем тормозные колодки. + ещё и крепления в раме получают бунус  +2 к усталости металла от этой конструкции.

Вот щас ты напишешь что-то типа "Езжу так и всё отлично". А я тебе не поверю, потому что ещё 20 лет назад на эти грабли наступал "по рекомендации "лучших собаководов". Но это было во времена дефицита и конфеток из говна. Тогда я был маленький и глупый, не знал слова сопромат, но крутой аппарат для экспедиций за город уже хотел, а потому верил сказкам спортсменов на слово. А потом матерился в ебенях и доезжал на проволках и поленьях до дому.

Поверь, при нормальных нагрузках и работе подвески эти вилочные "хау-ноу" подставят нипадецки.

Проще изначально выбрать подходящий аморт. 

Да,на вилках.

Уже 9 лет на них.Вилку надо жестко крепить к раме,а не через резинки,тогда и проблем не будет.

Поверь,ни разу не подставили,а машина используется как надо,нагрузки бывают ого го какие.

На тебе для примера лайт-выезд:

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, kap1972 сказал:

Уже 9 лет на них.Вилку надо жестко крепить к раме,а не через резинки,тогда и проблем не будет.

Предсказуемо. Нам начинают рассказывать что "кошек надо правильно готовить"... Ещё вилку надо правильно выточить на станке, соблюсти размеры и прочие нюансы ТРУ напилинга и вот ТОГДА случится чудо, впихуется не впихуяемое и покатится не катаемое...

:)

Но спасибо. Нам эти кактусы без надобности. Я просто куплю подходящий по конструкции амортизатор и воткну на штатные места штатными 2мя гайками. 

Не буду бегать за спесивой девкой токарем и сэкономлю время на доказывании всем вокруг что я прав и решение мое есть "лучше не бывает!". Сэкономлю уйму времени и денег (тому же токарю). 

Я конечно за здравые доработки, но аморт на "вилках"- не тот случай. Как не крути, а вилка это доработка. Причём не самая простая и хорошая (свой опыт с вилками я уже описывал, крепились они жестко). И за ради чё? Что бы просто воткнуть аморт от уазика? Когда куча нормальных амортиков вполне подходящих по конструктиву в те же деньги можно купить без проблем. 

В оконце своёго письма:bv:

Подведём итог беседы-спора. А именно- ушастый аморт без доработок не встаёт. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Предсказуемо. Нам начинают рассказывать что "кошек надо правильно готовить"... Ещё вилку надо правильно выточить на станке, соблюсти размеры и прочие нюансы ТРУ напилинга и вот ТОГДА случится чудо, впихуется не впихуяемое и покатится не катаемое...

:)

Но спасибо. Нам эти кактусы без надобности. Я просто куплю подходящий по конструкции амортизатор и воткну на штатные места штатными 2мя гайками. 

Не буду бегать за спесивой девкой токарем и сэкономлю время на доказывании всем вокруг что я прав и решение мое есть "лучше не бывает!". Сэкономлю уйму времени и денег (тому же токарю). 

Я конечно за здравые доработки, но аморт на "вилках"- не тот случай. Как не крути, а вилка это доработка. Причём не самая простая и хорошая (свой опыт с вилками я уже описывал, крепились они жестко). И за ради чё? Что бы просто воткнуть аморт от уазика? Когда куча нормальных амортиков вполне подходящих по конструктиву в те же деньги можно купить без проблем. 

В оконце своёго письма:bv:

Подведём итог беседы-спора. А именно- ушастый аморт без доработок не встаёт. 

Я не нашел подходящего амортизатора с таким ходом как уазкины,поэтому и катаюсь на вилках.Ни кому ни чего доказывать не собираюсь,у каждого свой путь.

Без доработки подходящий по крепежу от крузака тоже не будет работать.

Ссылка на комментарий

На улице дождь и мерзко...

Сижу дома.

Сходил, снял приборку для ревизии.

И теперь понял, что это за кнопка:

IMG_20180327_234313.thumb.jpg.b98218f475afe48dcb034c51e6375f87.jpg

На приборке есть лампочка круиза.

Ссылка на комментарий

Навёл порядок под капотом.

В смысле электрики.

Выкинул все кишлачные сопли, соединил датчик сцепления, выкинул левую релюху со стартера...

Вопрос: что за разъёмы? Два на раме возле крепления тормозных шлангов, симметрично, два возле бачка гидравлики.

Остальное всё как бы понятно.

И почему в диагностической фишке так мало контактов? Патамушта дизель?

 

IMG_20180409_174633.jpg

IMG_20180409_174649.jpg

IMG_20180409_174727.jpg

IMG_20180409_174750.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Энтомолог сказал:

Ана моей Мусе этог кркглого разема нет. По двухтомнику это разем диагностики .

Я знаю, что диагностики. Почему задействованных пинов так мало?

Я видел полностью забитый.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Энтомолог сказал:

Видел дизеля с таким диагностическим,оказалось он раньше был бензиновым. Переделка.

Не думаю. В техпаспорте стоит этот номер двигателя.

А двигатель документально у нас поменять - целая проблема.

Да и проводка должна быть с косой под инжектор...

Ссылка на комментарий

Тогда попробую продиагностировать,ну по книге посмотри там написано что и как перемыкать..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Энтомолог сказал:

Тогда попробую продиагностировать,ну по книге посмотри там написано что и как перемыкать..

Это попробую, но позже.

Меня интересуют разъёмы на клапана хабов.

Клапанов вообще нет.

Вот из четырёх надо определить...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Это попробую, но позже.

Меня интересуют разъёмы на клапана хабов.

Клапанов вообще нет.

Вот из четырёх надо определить...

Щас пойду на своей сфотаю и попробую выложить а ты сравниш.

Ссылка на комментарий

Вот они. У меня механические а на этих просто вакум заглушен. Мне так досталось от прежних хозяев.

IMG_20180409_174849.jpg

IMG_20180409_174634.jpg

IMG_20180409_174716.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Энтомолог сказал:

Вот они. У меня механические а на этих просто вакум заглушен. Мне так досталось от прежних хозяев.

Вот спасибо огромное.

Осталось опознать другие два.

На них на обоих были ответки с обрезанными проводами. Провода по цвету одинаковые.

Датчики износа колодок? Что ещё может быть возле колёс?

Ссылка на комментарий

Мои стоят на правой стороне а на твоей могут стоять один с права другой с лева. Вакум должен быть рядом.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Энтомолог сказал:

Мои стоят на правой стороне а на твоей могут стоять один с права другой с лева. Вакум должен быть рядом.

Мои стоят слева рядом с бачком гидравлики и АБС.

IMG_20180409_174727.thumb.jpg.9561a398b7f9563b44de449c224f09ae.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Энтомолог сказал:

Датчики износа колодок тормозных и датчики АБС .

 

Абс на месте. У них другие провода.

На этих коричневый с жёлтой полосой и жёлтый

Ссылка на комментарий
Только что, Энтомолог сказал:

А вот блок АБС на правом . А на твоем турбина стоит?

Нет. Атмосферник.

Ссылка на комментарий

Кстати, постоянно горит лампа колодок.

Бачок полный, датчик бачка отключал - не реагирует.

На колодках датчиков нет.

Где-то коротит?

Ссылка на комментарий

Там провода заходят в колесо на передние колодки у меняони были оборваны я их и соединял и разединял хорошо изолируя эфект один постоянно горит на приборке эта касная лампочка. Так и езжу за два года привык. Месяц назад потухла . Не порядок думаю. Поменял лампочку ( сгорела) теперь " порядок" горит дальше. Без нее уже скучно.

Ссылка на комментарий

Кстати, клапана должны быть определённого сопротивления, или блок управления видит лишь подключённую катушку?

А то что-то цены на них не айс...

У нас на рынке куча клапанов на газовое оборудование для авто.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...