Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

В коробку влезло 3,45, в раздатку 1,5.

Пятая скорость всё равно с трудом включается. Синхрон надо менять.

Но за неимением кухарки, приноровлюсь нащупывать пятую.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

В коробку влезло 3,45, в раздатку 1,5.

 

 

И что теперь на это скажите?

10 часов назад, SENYA1168 сказал:

"Никому верить нельзя... даже себе... хотел ведь только пукнуть..."(С)

У меня не получилось залить больше двух литров, выливается из заливного отверстия. 3,4л это вместе с раздаткой.

 

 

9 часов назад, Pest86 сказал:

У меня тоже около 4 литров в коробку и раздатку входит

А ведь прикол в том, что люди читают и верят...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

И что теперь на это скажите?

А ведь прикол в том, что люди читают и верят...

Ну в раздатку тоже не 1,2, и не 1,8, как в книжках сказано...

Интересно, что в задней части коробки куча свободного места.

Туда бы мультпликатор сунуть с магнитной муфтой...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну в раздатку тоже не 1,2, и не 1,8, как в книжках сказано...

 

О чем и толкую: не надо читать книжки сомнительных издательств. Надо читать первоисточники.

 

Цитата

Молодой монах принял постриг, и в монастыре его первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и тому подобное. Поработав так с недельку, наш монах обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:

«Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!».


«Хм, сын мой — ответил отец-настоятель,— вообще-то мы так делали столетиями… Но в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!» — и с этими словами он спустился в подземелье, где в огромных сундуках хранились «первоисточники», столетиями не открывавшиеся. И пропал. 


Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
«Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша,— Что случилось?!» 
«Celebrate,— простонал отец-настоятель,— слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не celibate!!!»


Примечание:

Сelebrate — празднуй, радуйся;

Сelibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католического монашества).

Вывод: будем читать первоисточники!))

 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

О чем и толкую: не надо читать книжки сомнительных издательств. Надо читать первоисточники.

Ну когда в магаз за маслом едешь, не знаешь же сколько брать. А в разных магазах в разных каталогах разные циферки...

 

Кстати, располовинил сегодня раздатку, посмотрел состояние цепи.

Её, по-видимому меняли. Провисания даже сантима нет...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну когда в магаз за маслом едешь, не знаешь же сколько брать. А в разных магазах в разных каталогах разные циферки...

Не надо доверять продаванам. Надо читать первоисточники и к продавцам приходить уже во всеоружии.

 

2 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Кстати, располовинил сегодня раздатку, посмотрел состояние цепи.

Её, по-видимому меняли. Провисания даже сантима нет...

Натяжку надо было смотреть ДО располовинивания. Мизинцем через заливное отверстие.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Натяжку надо было смотреть ДО располовинивания. Мизинцем через заливное отверстие.

Раздатка уже была на красном герметике, так что решил вскрыть и глянуть внутрь.

Не помешает для собственного успокоения.

Работы-то на час. Учитывая мойку крышек...

Ссылка на комментарий

:biggrin: А я настаиваю, что влезло в мою коробку не больше двух литров. Менял масло раза четыре, первый раз по книжке на корейском и с прикольными рожицами, которая была с машиной. Если заливать на снятой кпп , то можно, наверное, и 3,4л. затолкать. А как потом с раздаткой стыковать? Всеж выльется.

Так что , книжки в топку. Только методом самообразования.:br:

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

И это... ни разу не видел растянутой цепи. Есть износ подшипников, если их поменять, то натяжка опять в норме. 

Но, опять же повторюсь, верить никому нельзя. Это только мои личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SENYA1168 сказал:

...ни разу не видел растянутой цепи...

Как много Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух...:)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlKri сказал:

Как много Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух...:)

Как-то можно это увидеть наглядно? Ну, скажем, сравнение двух цепей. Вытянутой и новой.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SENYA1168 сказал:

Как-то можно это увидеть наглядно? Ну, скажем, сравнение двух цепей. Вытянутой и новой.

В своё время видел на форд скорпионе полноприводном. Там даже умудрились натяжитель жигулёвский впихнуть, чтобы цепь не проскакивала.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SENYA1168 сказал:

Как-то можно это увидеть наглядно? Ну, скажем, сравнение двух цепей. Вытянутой и новой.

Вытягивается цепь только в путь. Конечно, не перескакивает как грмная, но начинает трещать, подлязгивать и шуметь на скорости.

Особенно это видно на бензинах, особенно на фултайме. Видимо более резкие и ударные нагрузки, чем дизлочахликах.

Ссылка на комментарий

Я разбирал только парт-таймовые. После замены ВСЕХ подшипников никаких провисаний не наблюдал, тем более на сантиметр.

Возможно, есть износ на фулл-таймах. Но тогда при замене цепи логично поменять и шестерни, а про это ваще ни от кого не слышал.

Ссылка на комментарий

Серег,  с шестернями как раз ничего и не происходит....веками...там такая сталь, что уралмаш плачет горькими слезами.

А вот цепь как раз - вытягиваются пластинки звеньев, разбиваются в них отверстие до и сами оськи поизнашиваются.

По одному звену и не заметно, но когда звенье 50 - то суммарно и набегает. У меня валяется два парта, одна моя пробег тыщ 80, вторая Викина, тож пробег за 100.... Так вот на обеих цепь вытянута и желательна замена. Другое дело что "еще походит"...

Или ты про велосипедную цепь ?

 

Ссылка на комментарий

Вчера разобрал хабы...

Скользящих муфт нет вообще.

Одна граната сидит почти плотно, есть небольшой радиальный люфт, осевого нет. Вторая вся разболтана.

Думаю, где взять муфты...

Ссылка на комментарий

Ну вот и первая поездка прошла...

Ощущения:

По трассе идёт очень хорошо и мягко, надо только разогнать.

Поэтому уже после первой поездки стал задумываться о турбине.

Но аппаратуру и форсунки топливщику везти надо однозначно.

На подъёмах тяжело удержать скорость из-за крутых поворотов, поэтому приходилось опускаться даже до первой передачи.

В машине было 5 человек и какие-то рюкзаки (не большие).

И всё равно ощущения, что двигатель не набирает своей мощности.

Амортизаторы мягковаты. По бездорожью сильно прыгает. Из-за этого пару раз хапнул пузом.

4 часа туда и 4 часа обратно, не устал абсолютно. Всё эргономично и удобно.

Крен немного напрягает. Машина высокая, и ощущения совсем другие. А если учесть то, что я парусник, то постоянно хочется поставить на ровный киль. Это уже привычка.

Ушло примерно поллитра масла. Старый хозяин вроде капиталил мотор, поэтому выводы делать не буду. После капиталки допустим расход масла первые 2-3 тыс. км. Поездим ещё.

Ну и сам факт, что ничто не сломалось, и мы вернулись нормально назад, уже приятен. Машина же пока для меня - кот в мешке. Не вся, конечно, но есть неизведанные уголочки.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

По трассе идёт очень хорошо и мягко, надо только разогнать.

Открываешь дверь и ногой отталкивавешься.

 

9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Крен немного напрягает. Машина высокая, и ощущения совсем другие. А если учесть то, что я парусник, то постоянно хочется поставить на ровный киль. Это уже привычка.

 

Давно уже отработана методика приведения подвески в порядок. Ты же пытаешься изобрести что то свое.

 

10 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ушло примерно поллитра масла. Старый хозяин вроде капиталил мотор, поэтому выводы делать не буду. После капиталки допустим расход масла первые 2-3 тыс. км.

О! А че, так можно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Открываешь дверь и ногой отталкивавешься.

Спасибо, учту. У меня где-то весло завалялось.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Давно уже отработана методика приведения подвески в порядок. Ты же пытаешься изобрести что то свое.

Ну конечно. Всему своё. Время...

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

О! А че, так можно?

Можно. Даже в умных книжках об этом пишут.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Можно. Даже в умных книжках об этом пишут.

Новая тема: берем мотор в ремонт. Вместо ремонта просто отмываем. На претензии клиента о том, что он продолжает жрать масло отвечаем: "Так положено. В умных книжках написано." Берем кучу денег "за заботу". Профит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Новая тема: берем мотор в ремонт. Вместо ремонта просто отмываем. На претензии клиента о том, что он продолжает жрать масло отвечаем: "Так положено. В умных книжках написано." Берем кучу денег "за заботу". Профит.

Ну у кого и как мотор был сделан, я не знаю.

Но старые кольца и вкладыши валялись в багажнике.

Поэтому никаких выводов пока делать не собираюсь.

Придёт время, сниму аппаратуру, сниму форсунки, отвезу на стенд, проверю компрессию.

А там уже как кривая выведет.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Человек и так восстанавливает запущенный авто. Работы там еще тьма. Вот даже первый выезд состоялся. Все сразу не ухватишь. Если не надоест и не продаст машину, то потихонечку все приведет в порядок. А сразу все делать, это неподъемные деньги. 

По поводу подвески. Вообще то никто не отменял правило, наступить на свои грабли. И так делает практически каждый. Ничего плохого и в этом нет. У каждого свой путь.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной апгрейд.

1. Лебёдка. 6 сантиметров лифта достаточно, чтобы поставить её сверху балки.

IMG_20180524_194124.thumb.jpg.91f2efa50d8b3e4546601c3bff6f5ae2.jpg

2. Фаркоп. 2 часа работы. Водную технику никто не отменял, а на дворе лето...

IMG_20180524_194055.jpg

IMG_20180524_194042.jpg

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

1. Лебёдка. 6 сантиметров лифта достаточно, чтобы поставить её сверху балки.

Увот эта цепачка...:blink:

Так бывает чтоле?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...