Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

двигатель 2,9 троит на холодную


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

На форуме принято обращение на "ты". Это есть в правилах.

Хорошо, учту.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

При капиталке я меняю без дефектовки то, что по опыту по любому потребует замены. Т.е. что бы после вскрытия еще пару недель не ждать какой либо детальки, которая может быть могла бы оказаться целой, но вдруг внезапно оказалась сломанной.

Внезапно ничего не ломается. У всего есть свой ресурс.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Да, при сборке ГБЦ приходится торцевать клапана...

Когда голова снята - без проблем.

А если на месте?

И снимать её не хочется?

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

... то "видимо что то случилось". Или нет?

Случилось. Седло прибило. Это происходит на всех двигателях без исключения.

Вопрос только за какой пробег и на сколько.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Торцовка клапана поможет только что бы продать машину. Более 500 км после такой торцовки мотор не проедет.

Далеко не факт.

Ты не работал в те времена, когда запчастей не было вообще.

Я на свой Опель ставил москвичёвские вкладыши, расточив шатун всего на 1 мм. Диаметры вала совпали.

А у друга Рено ездит на нивовских поршнях и жигулёвских шатунах. 18 лет уже.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Но что бы торцевать толкатель компенсатора.... уж увольте.

А ты попробуй, может понравится...

Но это как бюджетный выход из ситуации.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Я на свой Опель ставил москвичёвские вкладыши, расточив шатун всего на 1 мм. Диаметры вала совпали.

А у друга Рено ездит на нивовских поршнях и жигулёвских шатунах. 18 лет уже.

 

Вот где связь между клапанами и вкладышами?!

20 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

А ты попробуй, может понравится...

Но это как бюджетный выход из ситуации.

Ты уж извини, но советы про торцевание толкателей клапанов от того, кто не понял, что второй вакуумный электроклапан служит для повышения оборотов двигателя при включении кондиционера,  как то не воспринимаются.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ты уж извини, но советы про торцевание толкателей клапанов от того, кто не понял, что второй вакуумный электроклапан служит для повышения оборотов двигателя при включении кондиционера,  как то не воспринимаются.

Я это понял. Не внимательно читаете...

Ну а ты же знаменитый мастер по форуму, куда уж нам...

У нас же опыта нет, в наше время умных книжек не было, всё на ощупь делали.

А сейчас  с книжками и интернетами любой мастером станет...

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Очевидно, что надо начинать с малого - с переборки третьей форсунки.

Была мысль,ибо после настройки форсунок,словил воду в топливе и она замерзла,еле вернулся с тундры.

Клапана торцевал раньше,на другихмотороах,ходили еще по 6 лет,но согласен,заменить седло,клапан,направляющую,лучше

Ссылка на комментарий
В 15.04.2018 в 13:12, Norik сказал:

А у меня начал заводится на холодную с сизым дымом,троит секунд 10-15,потом выравнивается и отлично работает.Промыл форсунки без снятия "Лавр ом",чудес не произошло.Пока движок не остыл совсем,заводиться без дыма и троения.Свечи исключаю,т.к. знаю по опыту как запускается и какой дымок от не рабочих свечей.Ну и загорается у меня лампочка если свеча(и) не работают.Куда копать?Форсунки или насос или...?Подскажите!

Вообщем,с проблемой плотно не занимался,не было времени,а машина нужна.Утром заводился с дымом и 10 секундном троении,в течении дня машина не остывала,заводилась нормально.И о чудо!Вышел вчера заводить,а она не дымит и не троит.Был крайне удивлен.Заглушил,опять завел,все отлично.С обеда до ночи дал постоять.Завел,все нормально!Сегодня утром отлично завелась!Что за чудесное исцеление?Просто в полном ступоре!Заправляюсь на одной и той же заправке,ни чего в бак не лил.Просто не знаю что думать.Какие то мнения у кого есть?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Norik сказал:

Вообщем,с проблемой плотно не занимался,не было времени,а машина нужна.Утром заводился с дымом и 10 секундном троении,в течении дня машина не остывала,заводилась нормально.И о чудо!Вышел вчера заводить,а она не дымит и не троит.Был крайне удивлен.Заглушил,опять завел,все отлично.С обеда до ночи дал постоять.Завел,все нормально!Сегодня утром отлично завелась!Что за чудесное исцеление?Просто в полном ступоре!Заправляюсь на одной и той же заправке,ни чего в бак не лил.Просто не знаю что думать.Какие то мнения у кого есть?

Могу предположить что дело в нагнетательных клапанах (пуговках) подкачивающего насоса.

Пока было на улице прохладно, резинки дубели и постепенно стравливали давление в ТНВД (пропускали воздух). А когда мотор заводился, он троил до тех пор, пока пузырьки воздуха не выходили из полости ТНВД (плунжеры подхватывали солярку с микропузырьками воздуха).

Стало тепло, резинки в клапанах подкачивающего насоса стали более эластичными и ТНВД перестал завоздушиваться.

Ссылка на комментарий

Сталкивался я с резинками на нагнетательных клапанах в этом году.Если они дубеют,то насос мокрый.Даже спец ключ изготовили,чтоб клапана открутить и резинки поменять.В целом то радостно,что все само собой наладилось,но тревожно почему то.

Ссылка на комментарий

Проверил распыл и давление форсунок,в общем впереди капиталка,чуда не получилосьaz,почитал топик Алексея про какие железки ставить,осенью буду колоть.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, brodyaga сказал:

Проверил распыл и давление форсунок,в общем впереди капиталка,чуда не получилосьaz,почитал топик Алексея про какие железки ставить,осенью буду колоть.

Что с компрессией?

Ссылка на комментарий

Даже мерять не стал,сниму голову,промерю клапана,сразу увижу в них косяк или нет,кольца заменю даже если не они.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

Даже мерять не стал,сниму голову,промерю клапана,сразу увижу в них косяк или нет,кольца заменю даже если не они.

Это ты зря. Надо мерять.

Кольца бери фосфатированные - они мягче

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Это ты зря. Надо мерять.

Кольца бери фосфатированные - они мягче

На 3 и 5 целиндре такая херь,перед разборкой скину все форсунки промеряю компрессию,но судя по старому 2,3.будет в районе 14

Как определить по номеру фосфатированные кольца?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

На 3 и 5 целиндре такая херь,перед разборкой скину все форсунки промеряю компрессию,но судя по старому 2,3.будет в районе 14

14?

Может, 24?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, brodyaga сказал:

Как определить по номеру фосфатированные кольца?

Смотреть каталоги. Вот например кольца Хром, фосфат, Хром

1. https://www.motorzona.ru/parts/tech-info/00101v0-mahle/

2. https://www.motorzona.ru/parts/tech-info/00224n0-mahle/

 

Вот Хромфосфат, фосфат, хромфосфат https://www.motorzona.ru/parts/tech-info/0874310000-goetze/

 

Косвенно по цене. Фосфатирование дешевле.

 

Вообще для турбомоторов кольца нужны хромированные. Но это когда новый цилиндр и новые кольца. А если как ты хочешь, просто подкинуть новые кольца, то лучше иметь более мягкие кольца. Т.к. лучше пусть пягкие кольца под овал цилиндра пришеркаются, чем твердое кольцо добъет остатки цилиндра под себя.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, brodyaga сказал:

Я же правильно понял,это на 1 горшок?

Ога

Ссылка на комментарий

И начинай отсюда и далее вглюбь

Ссылка на комментарий

Вот молибденовые кольца. Более скользкие чем хром, исключают прихватывание и мягче чем хром. 800017811000 Но ценник :aq:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот молибденовые кольца. Более скользкие чем хром, исключают прихватывание и мягче чем хром. 800017811000 Но ценник :aq:

Ну да,на мотор выйдет 15 штук у меня.тока в кольцахaz

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот молибденовые кольца. Более скользкие чем хром, исключают прихватывание и мягче чем хром. 800017811000 Но ценник :aq:

Алексей, праздный вопрос - турецкие поршни Yenmak пробовал когда-либо?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Iktorn сказал:

Алексей, праздный вопрос - турецкие поршни Yenmak пробовал когда-либо?

Дима-Ангел что то от них не в восторге.

Я покупал и ставил Mopisan - вполне нормуль. (22 января 2008 года концерн MAHLE приобрел контрольный пакет акций группы Mopisan, совместный бренд получил название MOPART)

Ссылка на комментарий

Для чего вообще могут потребоваться новые поршни? Пальцы износились?

А вообще рекомендую при капитлке ВСЕГДА менять верхние втулки шатунов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...