Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Я вернулся


SEVERS

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, SEVERS сказал:

Привет психологи тиграводы!!!!!!!!!!! До сих пор в поиске. Вот есть два варианта, что скажете???

https://nefteyugansk.drom.ru/tagaz/tager/27533041.html

https://nizhnevartovsk.drom.ru/tagaz/tager/30208676.html

С сегодняшней ценой на соляру в 48р. я думаю бензинка предпочтительней будет.....

А чего тут скажешь. На фото они все красивые. Надо смотреть в живую. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pashok сказал:

С сегодняшней ценой на соляру в 48р. я думаю бензинка предпочтительней будет.....

покупай СМТ

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

покупай СМТ

Процитировал меня, но об этом писал SEVERS

Ссылка на комментарий

не намного он экономичней,а на сколько я знаю обслуживание дизелей дороже,у самого вольво дизельная была.А в твоем регионе дизель я бы точно не брал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

В итоге дизель из-за того что немного экономичней бензинки есть смысл брать или нет ???

На бензин можно и газ нормальный навесить и еще дешевле.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SEVERS сказал:

В итоге дизель из-за того что немного экономичней бензинки есть смысл брать или нет ?

К вышесказанному добавлю: дизель едет очень приятнее бензинки по тяге. Но не считая звука и запаха, у дизеля, например, на шкиве генератора есть обгонная муфта, которая имеет пакостное свойство (особенно если машина ходила по бродам) умирать/клинить/рассыпаться в весьма неподходящий момент где-нить за тридевятьземель от цивилизации. И хорошо, если она ещё при этом не унесёт ремень и крыльчатку вентиллятора... Но едет на низах сильно приятнее)

 

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

эта муфта в рассыпающемся состоянии провезет от сибири до москвы и еще в булочную свозит.
у дизеля (речь о наших 2.3, 2.9) одна неустранимая особенность - неспешность по трассе.
я на 2.3 забыл что такое больше 110 ездить.  
 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arech сказал:

Но не считая звука и запаха, у дизеля, например, на шкиве генератора есть обгонная муфта, которая имеет пакостное свойство (особенно если машина ходила по бродам) умирать/клинить/рассыпаться в весьма неподходящий момент где-нить за тридевятьземель от цивилизации.


тьфу - я думал речь о муфте опережения впрыска. про муфту генератора не знаю пока ничего. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dinama сказал:

у дизеля (речь о наших 2.3, 2.9) одна неустранимая особенность - неспешность по трассе.

Не соглашусь. У моего товарища тагер 2.9 и он вваливает на нём так шустро, что мне стоит труда его догнать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

У моего товарища тагер 2.9 и он вваливает на нём так шустро, что мне стоит труда его догнать.

Пары какие стоят? Обычно на дизелях тяговые пары. Вваливал я на 3.2 - там действительно "шустро" 120-140. Сколько "шустро" на тагере он крутит, какие обороты при этом ? 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 16:06, SAMAN сказал:

На бензин можно и газ нормальный навесить и еще дешевле.

С газом тоже своих заморочек хватает. Установка+ежегодное Т.О.+регистрация изменений в конструкцию авто=когда окупится установка ГБО??? Сегодня заправил нивас свой по 42,80 95-й, а соляра стоит 48,20,,,,,,,,,,,,,стоит ли брать дизельный Тагер и выгодно ли в дальнейшем будет он?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SEVERS сказал:

С газом тоже своих заморочек хватает. Установка+ежегодное Т.О.+регистрация изменений в конструкцию авто=когда окупится установка ГБО??? Сегодня заправил нивас свой по 42,80 95-й, а соляра стоит 48,20,,,,,,,,,,,,,стоит ли брать дизельный Тагер и выгодно ли в дальнейшем будет он?

Если не планируешь ставить Газ на бензинку то разница по экономии топлива будет ощутима скажем если сравнить 2,3 дизель и 3,2 бензин. С 2,3 бензинкой разница будет нивелироваться: 1. Ценой на бензин (у нас на 4 р/Л дешевле), 2. Более длинными интервалами смены масла. 3. Стоимостью ремонта если делать на СТО ибо нормальных спецов по дизелям днем с огнем не сыщешь, а если найдешь ценник ломят космос. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SEVERS сказал:

Приобрёл, 10-го года, с пробегом в 120 км.

Поздравляю с приобретением. 

Ссылка на комментарий

Есть конечно недочёты, муфту вентилятора сразу поменял (поставил AVA).............Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...