Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Я вернулся


SEVERS

Рекомендуемые сообщения

После продажи Муссо в 11-м году тут не был. Но как-то вспомнился и ник и пароль свой. Так-то не помышлял ничего, но достал меня нивас 12-го года уже сил нету. Вот сижу и читаю везде и всё и аж пилять слюни текут как я Тагера оказывается хочу. У нас в Сургуте есть варианты в районе 10-го года около сотни пробега можно подобрать, но блин как на Кайроне полтора года назад перевернулся образовалась какая-то финансовая бездонная яма. Вот и остаётся читать и вздыхать, может кто ни-будь отговорит меня от этой машинки...И да, смотрю на все новые авто и кажется мне, что все они одноразовые, для пробега до 100км не больше.....

 

мусс.jpg

Ссылка на комментарий

в тексте про тагер и кайрон - на картинке муссо. НЛП?
посмотри американцев. хотя если даже нива тяжело для кармана - лучше не дергаться. возьми шниву.

Ссылка на комментарий

хер на хер менять,только время терять.шнива говно,у меня была- я заю.

Ссылка на комментарий

А чего отговаривать то. Если хочешь эту машину, покупай. Один раз живем. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dinama сказал:

в тексте про тагер и кайрон - на картинке муссо. НЛП?
посмотри американцев. хотя если даже нива тяжело для кармана - лучше не дергаться. возьми шниву.

Дело не в том, что тяжело для кармана, а в том что всегда что-то нужно менять. 52 пробег а уже поменял два раза помпу, гену, оба кардана, натяжитель цепи, шрус один, печка мозги парит...сейчас на очереди раздатка. это слёзы а не машина. Вот и думаю подкопить и взять Тагера бензинку с 2,3

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dinama сказал:

в тексте про тагер и кайрон - на картинке муссо. НЛП?
 

Да на фотке бывший Муссо которого продал. Что такое НЛП?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

НейроЛингвистическое Программирование - нет?

Оно, родное. Словесные манипуляции с целью подмены понятий. Например, жена дома вовсю убору делает, муж на диване лежит. Он ей заботливо:  Устала, родная?  Ладно, отдохни. иди,  пожрать что - нибудь приготовь.

Ссылка на комментарий

Только в общем. В НЛП все значительно сложнее. Не только вербальное, но и невербальное общение.

Кстати, работает.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SEVERS сказал:

. 52 пробег а уже поменял два раза помпу, гену, оба кардана, натяжитель цепи, шрус один, печка мозги парит...сейчас на очереди раздатка. это слёзы а не машина. Вот и думаю подкопить и взять Тагера бензинку с 2,3

перебор даже для нивы.  возьми шниву  -  другая машина. по крайней мере раньше была. 
насчет тагаза отговаривать не буду - смотри сам.  нормальная машина. тагер, уж явно не хуже нивы.
подороже только в два-три раза все выйдет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, LoneStarr сказал:

Кстати, работает.

Про Карлсона в детстве читал? Целая книга на этом построена. А так, да. целая наука. А ТС, если хочет Тагера - пусть будет Тагер. Всяко не хуже  Шнивы. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Про Карлсона в детстве читал? Целая книга на этом построена. А так, да. целая наука. А ТС, если хочет Тагера - пусть будет Тагер. Всяко не хуже  Шнивы. 

Насчет Тагера - поддерживаю. Живем один раз.

Насчет флуда - переходим в Курилку. Интерпритация (сценарный анализ) сказок - интересная штука.

http://psy-therapist.ru/entry.php?b=936

Ссылка на комментарий

Надо понимать, что тагер 2.3 (100 тык будет только "напЫсано, а в реале 150-200 тык), это

1. Замена прокладки ГБЦ - 99%

2. Вилка сцепления + вовсю говорливая коробка. 50:50

3. Наверняка убитый ПП (кулаки+сальники) и проблемы косы+мотора раздатки.

Так что к покупке надо смело плюсовать 50-100 тык если руки не из жопы, ну и далее, если теоретик внедорожного жанра.

 

Ниша-шниване злоупотребляй ? - бррр.... садомазо при отрицательных температурах...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

А чего отговаривать то. Если хочешь эту машину, покупай. Один раз живем. 

Полностью согласен с данным оратором !!! 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mortalle сказал:

Надо понимать, что тагер 2.3 (100 тык будет только "напЫсано, а в реале 150-200 тык), это

1. Замена прокладки ГБЦ - 99%

2. Вилка сцепления + вовсю говорливая коробка. 50:50

3. Наверняка убитый ПП (кулаки+сальники) и проблемы косы+мотора раздатки.

Так что к покупке надо смело плюсовать 50-100 тык если руки не из жопы, ну и далее, если теоретик внедорожного жанра.

 

При пробеге 150-200т.все расписанные тобой косяки точно уже исправлены,главное хорошо проверить и будет он ездить почти на новой машине:P

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, fiksa56 сказал:
43 минуты назад, Mortalle сказал:

При пробеге 150-200т.все расписанные тобой косяки точно уже исправлены,главное хорошо проверить и будет он ездить почти на новой машине:P

 

Ну прокладка может и не теч и на таком пробеге. Да и вообще любая возрастная машина это кот в мешке, набор сюрпризов, нужно быть готовым к тратам.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

 

Насчет флуда - переходим в Курилку. Интерпритация (сценарный анализ) сказок - интересная штука.

http://psy-therapist.ru/entry.php?b=936

Куда я попал, клуб автолюбителей или психоаналитиков :bc:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SEVERS сказал:

Куда я попал, клуб автолюбителей или психоаналитиков :bc:

Беги отсюда пока не поздно. Беги :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Ниша-шниване злоупотребляй ? - бррр.... садомазо при отрицательных температурах...

после нивы - шнива вполне себе автомобиль. 
но при низких температурах что-нибудь потечет 99% 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

при низких температурах что-нибудь потечет 99% 

Вот это как раз мне и не нужно, т.к. машина нужна всегда и в любую погоду. этой зимой до -45 было, нивас стоял на автопрогреве и ни разу не отказался меня везти.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SEVERS сказал:

этой зимой до -45 было, нивас стоял на автопрогреве и ни разу не отказался меня везти.

да я пошутил так. меня тоже не нива ни шнива зимой никогда не подводила. более того эти машины вполне для наших условий приспособлены.
но вот патрубки охлаждения сопливят, бачки расширительные трескаются, сальники текут и прочий систематически триппер думаю тебе знаком.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, dinama сказал:

да я пошутил так. меня тоже не нива ни шнива зимой никогда не подводила. более того эти машины вполне для наших условий приспособлены.
но вот патрубки охлаждения сопливят, бачки расширительные трескаются, сальники текут и прочий систематически триппер думаю тебе знаком.

Знакомо всё. Надоело уже ездить смотреть и слушать что где заскрипит, засвистит или потечёт. и всегда, в любое время есть что поменять, отремонтировать. Что-то новое покупать бумажек нету, а из б/у вот и рассматриваю Тагера. Оглядываясь назад на эксплуатацию Муссо в принципе Ёнги не плохие машины были. Кайрон уже не такой как  мусик. На Корандо меня только катали, но и от этого хорошие впечатления остались. Корандо и тигрёша мне нравятся, но не хочу больше с дизелем связываться. Короче,,, репу чешу-  и хочется и колется.............

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, SEVERS сказал:

Оглядываясь назад на эксплуатацию Муссо в принципе Ёнги не плохие машины были. Кайрон уже не такой как  мусик. На Корандо меня только катали, но и от этого хорошие впечатления остались. Корандо и тигрёша мне нравятся, но не хочу больше с дизелем связываться. Короче,,, репу чешу-  и хочется и колется.............

Если кайрон уже не такой как мусик, то навряд ли оправдаются ожидания и от тагера. И самое главное, если еще повезет и найдешь живой вариант, тогда можно будет порадоваться за тебя и у тебя будет более менее без проблемная эксплуатация. А вообще как правило эти авто тупо укатывают. Найти приличный вариант все сложнее. Вот и думай. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

Что-то новое покупать бумажек нету, а из б/у вот и рассматриваю Тагера. Оглядываясь назад на эксплуатацию Муссо в принципе Ёнги не плохие машины были. Кайрон уже не такой как  мусик. На Корандо меня только катали, но и от этого хорошие впечатления остались. Корандо и тигрёша мне нравятся, но не хочу больше с дизелем связываться. Короче,,, репу чешу-  и хочется и колется.............

"бумажек нет" у всех разные понятия. кому-то на кефир не хватает, а кому-то на майбах.
твои пожелания сугубо-эстетические, есть или нет смысл выкидывать на это заведомо втрое больше денег - тебе решать.
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет психологи тиграводы!!!!!!!!!!! До сих пор в поиске. Вот есть два варианта, что скажете???

https://nefteyugansk.drom.ru/tagaz/tager/27533041.html

https://nizhnevartovsk.drom.ru/tagaz/tager/30208676.html

С сегодняшней ценой на соляру в 48р. я думаю бензинка предпочтительней будет.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...