Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


свист в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Появился свист в передней подвеске. Похож на ременной, но проявляется только в движении.

С увеличением скорости частота увеличивается.

Свистит при ПП, и при ЗП, и даже при отключенных хабах.

Записал, прикладываю.

Кто виноват и что делать?

record20180227081836.mp3

Ссылка на комментарий

был такой погнул защитный кожух задевает об диск домкратишь крутишь колесо поймёшь сам откуда отгибать

это так было у меня попробуй.

Ссылка на комментарий

у меня свистят подшипники полуосей передних, разбирал - сепаратор скрипит о шарики, точнее о конусные подшипники. Смазка помогла ненадолго, буду менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На диске образовался бортик (даже два, сверху и снизу) и ест колодки.

Подточили чуть-чуть колодки, скрип исчез.

Но потом на след. день опять появился.
Пробег 127 ткм, есть ли смысл протачивать диски? Толщины достаточно. Или проще заменить?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, shvlad1 сказал:

На диске образовался бортик (даже два, сверху и снизу) и ест колодки.

Подточили чуть-чуть колодки, скрип исчез.

Но потом на след. день опять появился.
Пробег 127 ткм, есть ли смысл протачивать диски? Толщины достаточно. Или проще заменить?

Узнай сколько стоит проточить диск, а заодно и стоимость нового диска. Вот и решишь для себя.

И еще для затравки, у меня к 140 тыс. по внутренней стороне диск стал вспучиваться и крошиться, плоскость к которой прижимается колодка.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
15 минут назад, shvlad1 сказал:

На диске образовался бортик (даже два, сверху и снизу) и ест колодки.

Подточили чуть-чуть колодки, скрип исчез.

Но потом на след. день опять появился.
Пробег 127 ткм, есть ли смысл протачивать диски? Толщины достаточно. Или проще заменить?

Скажу может и глупость, НО может просто поменять колодки. Выше Pashok всё правильно написал. Проточить (или заменить) диски, и купить нормальные колодки. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Похоже сезонное обострение.

Свист слева, не пойму сзади или спереди. На скорости от 5 до 20 кмвч.

100% не шар кардана, кардан УАЗ.

При нажатии на тормоз... Вроде ничо не меняется.

Чё за хрень может быть?

Ссылка на комментарий

Может, но не растаял пока я ехал... звук не пропал. 

Кста, похожий звук возникает летом, когда песок в колодки набивается...

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lynx сказал:

Может, но не растаял пока я ехал... звук не пропал. 

Кста, похожий звук возникает летом, когда песок в колодки набивается...

У меня сегодня и посвистывало и похрустывало все когда выезжал))) Днем +3 было, ночью -20 давануло. Так что может и погода виновата в свистах. Так же с водой могли и посыпочные материалы с дороги попасть

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди, в моём транспорте завёлся Свистит.

В 30.03.2018 в 10:11, Pest86 сказал:

Так что может и погода виновата в свистах. Так же с водой могли и посыпочные материалы с дороги попасть

Походу нет. 

Еду- свистит. Как шар кардана. Но это точно не он, потому что шар лежит на балконе, вместе с карданом и свистеть не может. От погоды не зависит. Колёса крутил, вроде нормально крутятся. Нигде не подклинивают... Но свист стоит аж люди оборачиваются... Завтра договорился с подъёмником... Куда смотреть?

Не уверен что спереди... Вообще непонятно откуда свист.

В 14.03.2018 в 19:00, shvlad1 сказал:

Подточили чуть-чуть колодки, скрип исчез.

Но потом на след. день опять появился.

А чем дело в итоге кончилось?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lynx сказал:

А чем дело в итоге кончилось?

Забил я. Толщины дисков-колодок еще достаточно, а больше от них ничего и не требуется.
По каждому писку напрягаться - это не для наших машин.

Ссылка на комментарий

У меня свистит глушитель (задняя часть), да так, что похоже на турбу от К700. Жду новый глушак...

Но главное, что напрягает - через этот свист пробивается пока тихий гул-скрежет. Боюсь - из заднего редуктора.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, shvlad1 сказал:

Забил я. Толщины дисков-колодок еще достаточно, а больше от них ничего и не требуется.
По каждому писку напрягаться - это не для наших машин.

Так могут элементарно колодки свистеть, да так свистеть, что мозг взрывается к вечеру. Как я задолбался с машиной жены. Вопрос решился, только когда одного производителя поставил диски и колодки новые. До этого менял колодки не помогло, производителя дисков не помнил, но точно помню, что их менял, поскольку родные повело и появилось биение в педаль при торможении.

На РП типа оригинальные енговские колодки поначалу так свистели, что хотел их выкинуть к чертовой матери, но притерлись. Сейчас тишина.  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DrLiwsi сказал:

У меня свистит глушитель (задняя часть), да так, что похоже на турбу от К700. Жду новый глушак...

Но главное, что напрягает - через этот свист пробивается пока тихий гул-скрежет. Боюсь - из заднего редуктора.

У тебя глушитель - свисток? Кто производитель? Где ты его нашел, давно они уже не всплывали

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

У тебя глушитель - свисток? Кто производитель? Где ты его нашел, давно они уже не всплывали

Неее ) Предыдущий хозяин приделал вместо трубы к задней банке и от нее здоровенную гофру, а на конец наварил хромированную насадку (прям к гофре), все это прогорело, конечно. Но самый смак - в том месте, где приварена насадка, весь просвет трубы крест - накрест забит, как паутиной, остатками сварки... Надо сфоткать, да в приколы выложить )

Тут по наследству много чего приколхожено ) Что - то мне пока непонятно - зачем в месте выхода рычага КПП снизу кузова одета вокруг пружина (типа той, что двери - калитки обратно возвращает)? Она издает порой прикольные звуки...

Ссылка на комментарий

Нашёл! Нашел этого грёбаного свистита транспортного. Оказалось всё до ужаса просто. Фиксирующие пластинки-пружинки, что на колодках стоят, имеют 2 усика, которые их центруют относительно диска. Так вот, на одной пластинке эти центрующие усики отвалились, пластинка сместилась и стала задевать за диск. Сточили болгарочкой лишнее и всё.

Больше не свистит.

Да, виновато было заднее колесо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DrLiwsi сказал:

Неее ) Предыдущий хозяин приделал вместо трубы к задней банке и от нее здоровенную гофру, а на конец наварил хромированную насадку (прям к гофре), все это прогорело, конечно. Но самый смак - в том месте, где приварена насадка, весь просвет трубы крест - накрест забит, как паутиной, остатками сварки... Надо сфоткать, да в приколы выложить )

Тут по наследству много чего приколхожено ) Что - то мне пока непонятно - зачем в месте выхода рычага КПП снизу кузова одета вокруг пружина (типа той, что двери - калитки обратно возвращает)? Она издает порой прикольные звуки...

Всегда весело после предыдущего хозяина разбираться чего и как, а самое главное зачем. Зато не скучно, есть чем заняться на выходных в гараже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...