Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждения, предложения, вопросы организаторам Слета


Рекомендуемые сообщения

Только что, хомяк сказал:

Серега, будем за забором развлекаться. :az:

Будем на свиданку к забору ходить:az:

Ссылка на комментарий

НУ судя по окрасу заявок половина экипажей будут за забором.

 

Ссылка на комментарий

я не думал, что "Обнуление"  до такой степени обнулит слёт.

Ссылка на комментарий

Не переживай, проведем обязательно время на природе.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, хомяк сказал:

Ну а к САНКЦИЯМ пояснения все таки нужны B)

6a3fa10dd6d17518c5a55a98f819015b.jpg.343100c83fd3292d9b0434ae19183cf4.jpg

Ссылка на комментарий

Че паритесь то?  Точка сбора есть, люди с которыми приятно пообщаться есть. Больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Valera_Altay4x4 сказал:

 

Все будет проводиться на основании выданного нами бейджа, согласно списка.

Прошу понять меня правильно. Но ВЫ РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ НА СЛЕТ ПОЛНОЙ МАШИНОЙ, А ВЗНОСЫ ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА, это маленько не серьезно. В связи с этим придется ввести вышеуказанные ограничения. 

У-у-у какая буча поднялась! :) Тяжело свести  бюджет, программу и вольный характер участников :) Попробую найти золотую середину: если нет спонсоров, то все мероприятия делаются только на взносы и собственные средства оргов (как это было на 10-м слете, +dim30 - отдельный вечный респект за оплату тех автобусов до столбов!), поэтому оргов понять тоже можно, они пытаются из одной шкурки сшить 10 шапок, т.е и максимум удобства (все что там будет, даже аренда поляны и забора, они не бесплатные), и какие-то развлекухи, сувенирку и пр. для нас, а цены на все ежегодно растут, все как обычно. НО и участников тоже понять можно, у некоторых поездка решается в последний момент, ну и личный бюджет тоже - расходы на поездку+взносы, это тоже не маленькая сумма и для ряда наших одноклубников это тоже решающее для участия в слете. Предлагаю: для того, чтобы деньги были как можно меньшим препятствием в нашей встрече, и для снижения градуса напряженности,  может быть обозначить орг сбор за человека (конечно разделить на взрослого и ребенка), для тех кто примет решение в последний момент, и для тех кто для кого встреча с друзьями намного важнее, чем сувенирка, которая желаемая, но не влазит в личный бюджет поездки. Вспомним, что слет - это прежде всего встреча и общение близких по духу (а к часу-двум ночи и внешне) людей, и мероприятие которое мы ежегодно с нетерпением ждем. Всем приятных сборов!

Изменено пользователем shtol
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен.

Просто озвучить прейскурант цен:

- на баню;

- на катамаран;

- стоимость места под палатку;

и т.д.

что бы могли ориентироваться.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, хомяк сказал:

Полностью согласен.

Просто озвучить прейскурант цен:

- на баню;

- на катамаран;

- стоимость места под палатку;

и т.д.

что бы могли ориентироваться.

Виталя, там тоже не все линейно, кроме палатки, бани и пр, есть расходы например на организацию электричества, воды, сделать открытие/закрытие и пр. дофига , еще над держать пару человек, которые будут отслеживать пошли в баню те кто оплатил взнос, или те с которых надо деньги отдельно взять, или кататься по озеру так же, а не дай бог дети - одни будут кататься, а другие на берегу стоять и ждать, пока папа будет бегать и возможно найдет кого-нибудь, кому надо денег за это отдать, чтобы ребенок присоединился к друзьям, и пр. сложности, когда у одних all inclusive, а другим за каждое действие надо бегать платить, это создает дискомфорт как участникам, так и оргам. Если так уж совсем критично, то возможно сделать орг сбор лайт (палатка+организаторские, а за все опции на месте договариваться если будет надо,) и орг сбор full (все опции, без сувенирки). Орги, такое возможно?  (скажу по секрету - оргам все равно придется за все это оплатить из своего кармана, а если кто-то потом что-то доплатит, то это только снизит личные вложения оргов в слет, поэтому ребятам и приходится жестить)

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

ребята это полный бред по деньгам и ограничению(((((( я хоть и послал анкету но еще пока сижу и жду как все сложиться с поездкой... очень много финансовых вопросов в дорогу нужно решить. после того что происходит с делешкой кто оплатил а кто нет.... реально пропадает все желание ехать на слет где будут такие ограничения    

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mrTOTO сказал:

ребята это полный бред по деньгам и ограничению(((((( я хоть и послал анкету но еще пока сижу и жду как все сложиться с поездкой... очень много финансовых вопросов в дорогу нужно решить. после того что происходит с делешкой кто оплатил а кто нет.... реально пропадает все желание ехать на слет где будут такие ограничения    

Степа, все по итогу будет хорошо ;) не переживай. Ты же знаешь, что организация любого мероприятия связана с расходами, а на это надо где-то взять средства ....

Ссылка на комментарий

В общем поехали на слет, а там на месте решим где встанем за забором или до забора.

Главное собраться.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Палатка, печка и покушать есть - этого хватит

Ссылка на комментарий

тогда может просто кому не нужна сувенирка, пускай просто напишут что вход на слет платный!!!!! с машины или с человека. взрослые там например 300 рублей за всю неделю проживания с ребенка 200. и когда туда приезжаешь уже сразу оплатил сумму за вход и не паришься  получив входной бейдж....  я прекрасно понимаю что на организацию всего нужны деньги. но вводить такие ограничения в обязательном порядке все должны внести взносы иначе!!!!!!!! вас там не ждут!!!!!! так тоже нельзя... если рассуждать математически то со взносов в 2200 на взрослого минус сувенирка останется как раз рублей по 300 чтобы получить этот бейдж и чувствовать алл инклюзив....

Ссылка на комментарий
Только что, хомяк сказал:

Палатка, печка и покушать есть - этого хватит

:) а некоторым все таки нужны туалеты с подогревом... а то не приедут :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mrTOTO сказал:

с машины или с человека. взрослые там например 300 рублей за всю неделю проживания с ребенка 200. и когда туда приезжаешь уже сразу оплатил сумму за вход и не паришься  получив входной бейдж....  останется как раз рублей по 300 чтобы получить этот бейдж и чувствовать алл инклюзив....

:) Степа, чуть больше 300 (в несколько раз), тут же эффект масштаба, например если 200 человек, то может и в 300 (или чуть больше) уложиться с организацией быта в лагере, а если 50 человек, то и в 1000 не вложишься... (цифры взяты с фонаря - для примера)

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

ну тогда значит просто сразу писать вход на слет платный! сумма на человека 1000 рублей. в нее входит то то... если мы уже дошли до такого.... экскурсии тоже сделать платными. и я уже понимаю сижу сколько мне на моем крокодиле встанет дорога, сколько встанет проживание со снятием домика либо на базе либо в соседеней деревне и что мне еще за семью нужно отдать за вход... и все гуд. ты едешь туда и думаешь а нахер все это нужно.... может все эти деньги вложить в путевку и улететь на море, к примеру... я не против того что там нужно за что то платить будет. но тогда это должно быть просчитано и четко описано.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mrTOTO сказал:

ну тогда значит просто сразу писать вход на слет платный! сумма на человека 1000 рублей. в нее входит то то... если мы уже дошли до такого.... экскурсии тоже сделать платными. и я уже понимаю сижу сколько мне на моем крокодиле встанет дорога, сколько встанет проживание со снятием домика либо на базе либо в соседеней деревне и что мне еще за семью нужно отдать за вход... и все гуд. ты едешь туда и думаешь а нахер все это нужно.... может все эти деньги вложить в путевку и улететь на море, к примеру... я не против того что там нужно за что то платить будет. но тогда это должно быть просчитано и четко описано.  

А как же удовольствие от общения? Плюс в этот раз тебя не заставят рубить дрова.

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

путешествовать по России часто дороже, чем за бугром... но приятнее :)  Степа, ты чего на парней наезжаешь, это же не бизнес-проект, и обвинять их в том, что они не хотят за свои средства делать слет тоже не правильно. Думаю, что на этапе организации, например, можно было ребятам сказать, что типа "нам вообще ничего не надо, просто пробейте маршруты и найдите поляну и все, остальное мы сами"...тогда и затрат думаю будет минимум, так, рублей по 50-100 с человека, или вообще бесплатно....или в самом начале, говорить, что типа давайте ограничим взнос например 500 рублями и исходя из него и планировать мероприятия, сувенирку, полиграфию и пр.... 

для тех, кто живет отдельно на турбазах - внесите предложение по оплате взносов оргам, думаю можно договориться

при желании, я могу, например, показать полный бюджет прошлого слета и сразу все понятно станет....

 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Саша я не наезжаю))))) просто хочу чтобы поняли меня правильно))))) я не против сборов денег за бейджик который дает тебе права. я просто считаю что изначально текст письма который они написали с обязаловкой взноса или вы никто.... должен быть другим. в связи с тем что база отдыха на которой будет проводиться слет платная и услуги на этой базе платные возможны дополнительные взносы для тех кто не хочет сувенирку... и перечислить что куда и почем... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mrTOTO сказал:

Саша я не наезжаю))))) просто хочу чтобы поняли меня правильно))))) я не против сборов денег за бейджик который дает тебе права. я просто считаю что изначально текст письма который они написали с обязаловкой взноса или вы никто.

:) ну тут конечно пожестили :)  ниче не скажешь... ну они же простые сибирские парни, все как есть все сразу в лоб :) без всякой там лишней дипломатии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...