Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Обсуждения, предложения, вопросы организаторам Слета


Рекомендуемые сообщения


ну район определили уже хорошо! ждем координаты, адреса, явки пароли)) :bo:

Ссылка на комментарий

Готов ответить на любые вопросы. 

Расписание мероприятия будет в течении суток.

Каждый маршрут будет описан.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kosh@k сказал:

ну район определили уже хорошо! ждем координаты, адреса, явки пароли)) :bo:

Самый нетерпеливый...

Ссылка на комментарий

Да ни чего страшного. Место выбрано уже давно. И выбиралось с определенным прицелом. Здесь, я уверен, практически ни кто не был. Поездка будет яркой и увлекательной. Ведь красоты Алтая - ЭТО ЛУЧШЕЕ - что могла сделать природа 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Самый нетерпеливый...

а то! каждый слет на разных машинах!))):az:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Kosh@k сказал:

а то! каждый слет на разных машинах!))):az:

Присоединюсь :az:, тоже впервые на слет на чОрном приеду.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 2017 сказал:

Да ни чего страшного. Место выбрано уже давно. И выбиралось с определенным прицелом. Здесь, я уверен, практически ни кто не был. Поездка будет яркой и увлекательной. Ведь красоты Алтая - ЭТО ЛУЧШЕЕ - что могла сделать природа 

Валерий! А формат базового лагеря? В "чистом поле" или на территории какой-нить базы отдыха?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, daf1971 сказал:

Валерий! А формат базового лагеря? В "чистом поле" или на территории какой-нить базы отдыха?

Мне нужен унитаз, душ, холодильник с пивом и кроватка!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Мне нужен унитаз, душ, холодильник с пивом и кроватка!

big_1441356321_image.thumb.jpg.4574395a100a301bdd09016729a33a33.jpg

Ссылка на комментарий

image.png.c1b6241667f1bdd781fbb113031d4b5d.png

это база в близи базового лагеря. Координаты базы будут размещены позже. Так что если необходим комфорт, то это возможно

Ссылка на комментарий

Ну и на сколько помнится, приоритет стоял на дикий отдых(палатки, костры, танцы с бубнами и т.д.) На самом деле, баз там много, телефоны я дам, кому нужно, я думаю сами позвонят и забронирует себе место!!!  

Изменено пользователем grakov84
Ссылка на комментарий

Немного инфы про местность:

1. Озеро Белое

Озеро находится в 12 км от поселка Колывань, недалеко от поселка 8 Марта. Его длина 4 км, ширина 2-3 км, глубина 20 м. Оно богато рыбой и является прекрасным местом для купания.

2. Колыванское озеро (Саввушкино)

Относительно небольшое озеро (длина 4 км, ширина 2-3 км) славится чистой водой, гранитными скалами причудливой формы, разбросанными по берегам, и уникальным водяным орехом — чилимом. Это растение считается реликтом, сохранившемся в некоторых озерах Алтая с доледникового периода. Озеро расположено возле деревни Саввушки, откуда и получило свое второе название.

Особого внимания заслуживают формы рельефа на берегах Колыванского озера: скалы причудливых очертаний, которым воображение человека придает формы арок, колонн, дворцов, фантастических животных, человеческих лиц. Явление это уникальное и нигде более в Алтайском крае не встречается.

3. Гора Синюха и озеро Моховое

Восхождение на Синюху является своеобразным ритуалом для гостей Горной Колывани. Это прекрасная обзорная точка, к вершине ведет удобная пологая тропа, окруженная живописными скальными выходами — «каменными дворцами». На склонах Синюхи расположено озеро Моховое, памятник природы — глубокая каменная чаша с чистейшей водой, у подножия скалы среди соснового леса. Подняться на Синюху можно только пешком, восхождение, хотя и очень простое, занимает целый день. Гора Синюха издавна почиталась православными верующими, особенно старой веры. Восхождение на вершину окружено ореолом паломничества. По сей день, сюда приходят верующие, чтобы испить из святого источника на склоне и омыть лицо очищающей водой из естественных гранитных чаш, образованных на склонах и вершине горы. На Синюхе установлен православный крест.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grakov84 сказал:

Ну и на сколько помнится, приоритет стоял на дикий отдых(палатки, костры, танцы с бубнами и т.д.) На самом деле, баз там много, телефоны я дам, кому нужно, я думаю сами позвонят и забронирует себе место!!!  

Разобьете таким образом народ на 2 лагеря... 

Ссылка на комментарий

Интересует озеро Белое - на что рыбачат? Какая рыба?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dim30 сказал:

Интересует озеро Белое - на что рыбачат? Какая рыба?

images.jpeg.071fde11309b77774ee4366e18f96de4.jpeg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, dim30 сказал:

Интересует озеро Белое - на что рыбачат? Какая рыба?

Ok Google))))

Ссылка на комментарий

Всем огромный привет! А где же регистрация?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Рыбалка хорошая на реке Белой. (Хариус, и небольшой таймешенок)  Она совсем недалеко около 100км. Там можно покататься  по бродам их там штук 7. В конце есть класныя поляна для отдыха там разместится очень много народу. Места очень живописные мне там очень понравилось. Если кому интересно могу поискать фото!

Ссылка на комментарий
1 час назад, grakov84 сказал:

Ok Google))))

У меня Ok Siri  :biggrin:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LEV сказал:

Всем огромный привет! А где же регистрация?

Погодь...все будет :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bony сказал:

А дата открытия какая?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...