Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принимайте в дружную семью!!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Вчера стал обладателем обладателем Тагер  2008 год 74000 пробег 2,3 бензин.  Только положительные ощущения, те кто хает, не ездил на нем! Хабы родные работают, подогрев сидений работает, под замену сальник лобовой может кто подскажет номер в каталоге, стойки задние-перечитал форум так и не понял какие ставить пружины и стойки для увеличения просвета, айронмен дороговато, передачи не хрустят, буду менять все жижи - какие только лучшие, посоветуйте плиз! 

PicsArt_02-18-09.12.59.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий

интересный экземпляр, припоминаются только все цвета кроме серебра, белого и чёрного, были 2009 модельного года, когда оптика стала другой и рамы перестали красить чёрным, и эти варианты были за вин № .........2200

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seg76711 сказал:

под замену сальник лобовой

661 997 3646 - сальник коленчатого вала передний, 661 997 3147 - задний, а что с сальником?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seg76711 сказал:

Спасибо , побежал после морозов -40

Я в движок лью синтетику  Мобил супер 5w40. При морозе за -40 я бы и запускать движок не решился, хотя у вас это, наверное, не редкость  А так про масла тут отдельная тема есть. Про пружины и амортизаторы, кстати, тоже. Хотя, судя по фотографии, у тебя задние еще  не просели. Распространенный вариант замены - уазовские от Патриота (Хантера) с проставками от Соболя, например, но будет жестче родных.  

Ссылка на комментарий

Привет. Поздравляю с покупкой. У меня тоже тагер только дизель 10-го года. Машина супер ! Только есть проблемы с ремонтом. В основном своими руками. Опыт есть.А в городе никто не хочет связываться.Если будут вопросы, пиши, созвонимся

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 19:13, seg76711 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Вчера стал обладателем обладателем Тагер  2008 год 74000 пробег 2,3 бензин.  Только положительные ощущения, те кто хает, не ездил на нем! Хабы родные работают, подогрев сидений работает, под замену сальник лобовой может кто подскажет номер в каталоге, стойки задние-перечитал форум так и не понял какие ставить пружины и стойки для увеличения просвета, айронмен дороговато, передачи не хрустят, буду менять все жижи - какие только лучшие, посоветуйте плиз! 

PicsArt_02-18-09.12.59.jpg

Поздравляю! У меня пружины Kayaba   RD5081 (Олежка из Омска посоветовал) пока хватает

Ссылка на комментарий
23 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Распространенный вариант замены - уазовские от Патриота (Хантера) с проставками от Соболя, например, но будет жестче родных.  

Три.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Три.

Чего три?  

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Чего три?  

Я считаю тех, у кого пружины от УАЗика и заношу таких в отдельный список.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Я считаю тех, у кого пружины от УАЗика и заношу таких в отдельный список.

Вычеркивай, у меня родные стоят, и в запас они же куплены. Написал о том, что чаще всего здесь встречается. И кардан передний от Рекстона приготовлен на замену родному, но пока родной нормально. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Вычеркивай, у меня родные стоят, и в запас они же куплены. Написал о том, что чаще всего здесь встречается. И кардан передний от Рекстона приготовлен на замену родному, но пока родной нормально. 

Не вычеркну. Еще выделю тебя в блокнотики жирным шрифтом.  Не надо давать плохих советов новичкам. :aq:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Не надо давать плохих советов новичкам

Новичкам никто не мешает прочитать соответствующую тему на форуме и самим сделать выводы. Не я придумал: "Не умеющий искать должен страдать". И получать плохие советы. 

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Новичкам никто не мешает прочитать соответствующую тему на форуме и самим сделать выводы. Не я придумал: "Не умеющий искать должен страдать". И получать плохие советы. 

Лично я писал только за то, что тот, кто не может искать должен страдать. А вот плохих советов я никогда не давал. Так что не приписывай мне то, чего не было.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Лично я писал только за то, что тот, кто не может искать должен страдать. А вот плохих советов я никогда не давал. Так что не приписывай мне то, чего не было.

Это моя добавка. Да и не советовал я ставить эти пружины

 

23 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Распространенный вариант замены - уазовские от Патриота (Хантера) с проставками от Соболя, например, но будет жестче родных.  

Это не совет, а информация. Впрочем, раз уж попал в блокнотик, да еще жирным шрифтом... Признаю свою вину. Меру, степень, глубину.

Ссылка на комментарий
Это не совет, а информация. Впрочем, раз уж попал в блокнотик, да еще жирным шрифтом... Признаю свою вину. Меру, степень, глубину.
А тебе не пофиг?))) Ну про блокнот и шрифты :)

Отправлено с моего HTC Desire 630 dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 20.02.2018 в 09:48, MaxAlex сказал:

 А вот плохих советов я никогда не давал. 

Стесняюсь спросить, а можно я себе сделаю по крестьянски: к старым пружинам добавлю проставки, сей метод имеет место быть, или как?. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иваныч 21 сказал:

Стесняюсь спросить, а можно я себе сделаю по крестьянски: к старым пружинам добавлю проставки, сей метод имеет место быть, или как?. 

Можно,но всё равно не на долго.

6 минут назад, Tarasikoff сказал:

присоединяюсь - на сколько это будет рассово неверно? ;)

Всё равно новые пружины придётся покупать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Можно,но всё равно не на долго.

Всё равно новые пружины придётся покупать.

Старые пружины с просадкой теряют только в геометрии, упругие свойства остаются те же. Можно вообще не париться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...