Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите хороший сервис в Москве, желательно В ЮЗАО


yuriy89

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dinama сказал:

имеешь свои 8-10% прибыли и сиди ровно не отсвечивай

Тут ты. гегемон, угадал. Средняя прибыль в строительстве при выполнении  СМР (не девелопмент) - редко превышает 10 процентов. Советую читать книги по экономике. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Средняя прибыль в строительстве при выполнении  СМР (не девелопмент) - редко превышает 10 процентов. Советую читать книги по экономике. За сим откланиваюсь.

вот уж не знаю какие у тебя прибыли - о них речи не шло. а речь шла за отношение к обществу. советую читать книжки по обществознанию и антропологии. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

А с чего сыр бор пошел? С заказ-наряда? Так тут проще простого. Почему в наряде все позиции со звездочками? Правильно. В них вносились изменения. Что именно неизвестно. Или наименование или нормочасы. Проверить количество часов элементарно и узнать правили их или нет. Программа для этого есть например Аудатекс старенький в т.ч. у меня но работает под виндой хп. Сейчас не посмотреть. Надо винду эту ставить. С другой стороны мы не знаем для какой марки модели этот наряд. Нормы к каждой свои. По отзывам клубней сервис толковый в т.ч. со своим ноухау для наших машин которые нормами не посчитаешь. Люди отдают авто без головной боли и знают что все сделают отлично. За это и деньги платят. А Михаил про стройку пишет что не любят с физиками связываться потому как это не их целевой сегмент. Могут но не это их цель вот и все. Точно также и для Команданте может например быть не интересен отечеситвенный автопром хотя не был не знаю. Просто как вариант.

Ссылка на комментарий

Что вы спорите?Нету хороших сервисов,ни где,я это проходил.Если одного в этом севисе всё устраивает,другого наоборот,третьего наполовину.В итоге по отзывам сервис так себе,но все советуют ехать в него.Были конечно и совсем не довольные,но они сами быстро сливались понимая свою неправоту.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

А Михаил про стройку пишет что не любят с физиками связываться потому как это не их целевой сегмент. Могут но не это их цель вот и все. Точно также и для Команданте может например быть не интересен отечеситвенный автопром хотя не был не знаю. Просто как вариант.

так на этом его и подколол. ну привык бюджеты осваивать - не занимайся частниками, откажи, посоветуй, отдай кусок хлеба тому кто занимается. нет - надо давиться нехотя, да еще и цену взвинтить. в итоге как обычно - платит самый обездоленный. (если это слово вообще подходит для строищихся).
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Нету хороших сервисов,ни где,я это проходил

дык само собой. любой сервис тяготеет к тому, что-бы делать регламентные работы. влево-вправо уже внапряг.
в гараже кулибины (ака MaxAkex) берутся за нестандарт, или самому учиться.
в этом плане Палыч хорош тем, что помимо регалментных работ, использует много обкатанных, нерегламентных решений,
в том числе и форумных,  например, замена радиатора, лифты, и прочее.
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

так на этом его и подколол. ну привык бюджеты осваивать - не занимайся частниками, откажи, посоветуй, отдай кусок хлеба тому кто занимается. нет - надо давиться нехотя, да еще и цену взвинтить. в итоге как обычно - платит самый обездоленный. (если это слово вообще подходит для строищихся).
 

Все же я думаю немножко не так. Они вполне могут иметь хорошую репутацию и качество. Физик хочет такое но с учетом полного цикла мероприятий дорого получается для физика и это не та ответственность для этой стоимости. По сути палить из пушки по воробьям. Калибр так сказать не тот.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Роман t сказал:

Все же я думаю немножко не так. Они вполне могут иметь хорошую репутацию и качество. Физик хочет такое но с учетом полного цикла мероприятий дорого получается для физика и это не та ответственность для этой стоимости. По сути палить из пушки по воробьям. Калибр так сказать не тот.

зачем выдумывать. он же написал - лупим цену втрое дороже ибо влом с нудными связываться, ибо "тратят свои".

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Роман t сказал:

по воробьям. Калибр так с

при должном поощрении такие волчьи замашки  расползутся на торговлю, образование, медицину и взаимоотношения  - что мы и наблюдали 90хх-20хх
и чем дальше тем будет хуже. потому паразитам надо бить по рукам.

Ссылка на комментарий

К Палычу велосипеды ведь на ремонт не пригоняют. Специализация тоже нужна кое-где

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

К Палычу велосипеды ведь на ремонт не пригоняют. Специализация тоже нужна кое-где

я предлагал палычу Тахо поремонтировать - он отказался. Не сказал, "возьму втрое дороже" и тд. Так-же отказался без гарантии, под мою ответственность зарбирать АКПП, или красить кузов. А дал номера соответствующих мастеров.

Ссылка на комментарий

Ну это конечно плюс тогда при таком подходе. И все же стройку и авторемонт сравнивать не совсем корректно. Да рынок там и там этих услуг свой сложился. Но регулирование разное этих отраслей отсюда и все вытекающее.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Роман t сказал:

И все же стройку и авторемонт сравнивать не совсем корректно. Да рынок там и там этих услуг свой сложился. Но регулирование разное этих отраслей отсюда и все вытекающее.

ну тут уж сам  определись, корректно или нет. если корректно - сравнивай. если не корректно - не сравнивай. 
хотя я не понимаю зачем вообще ковырять в носу, когда черным по белому написано:
 

Заказчиков - физлиц  мало кто любит,  т. к. не столько жадные, сколько занудные (свои же деньги платят), да многие и просто тупые. Вот приходит такой, работа мелкая , невыгодная, люди заняты, делать некому. Чтоб ушел и больше не появлялся - объявляем ему двукратную стоимость работ, а он... перезванивает и соглашается. Приходится работать, да еще жаба душит, что мало насчитали, надо было больше.  

принципы функционирования бизнеса везде одинаковы. 

 
Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

и чем дальше тем будет хуже. потому паразитам надо бить по рукам.

Эх, тебе бы кожанку да маузер.  Или табельный ПМ еще не сдал?  Давай, заканчивай народ веселить. И так уже на 4 страницах  сервис подсказываем, какой выбрать.    

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Эх, тебе бы кожанку да маузер. 

никогда такого не было. но ты так говоришь, как-будто это что-то плохое. 
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

И так уже на 4 страницах  сервис подсказываем


а я уже писал, что есть минимум 4-6 тем с этим вопросом и не меньшим количеством страниц. но топик-стартер разумеется уникален. 
вот пример: 
 

http://korandovod.ru/forum/topic/31689-сервис-на-люблинской-18-телефон/
 

http://korandovod.ru/forum/topic/7023-нормальное-обслуживание-рп-где/
 

http://korandovod.ru/forum/topic/1185-где-лучше-обслуживать-авто-в-москве/
 

http://korandovod.ru/forum/topic/10504-ремонт-обслуживание-подготовка-диагностика-москва/

 

Ссылка на комментарий

Дополню - Макаров уехал с Люблинки 18 к себе в Капотню, там и принимает

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...