Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Объясните новичку.Тагаз Партнёр.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lynx сказал:

Читай тему про карданные валы. 

Способов лечения несколько.

1- купить новый кардан. (будет классно, но не долго. В итоге приплывёшь к тому же самому и за дорого)

2- переделать на кардан от УАЗ (у меня сегодня так, всё нормально но это всё равно кардан и крестовины, короче прошлый век)

3- Переделать на ШРУСовый кардан. (хочу сделать так)

Думай сам что тебе по деньгам и по силам.

4. Поставить кардан от Рекстона (тема есть)

Ссылка на комментарий

А где взять? Или он такой продаётся? Говорят от рекстона (первого) подходит только не знаю там такой же шарнир или нет?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Dimon127 сказал:

А где взять?

Желательно в магазине. На обочинах дорог иногда попадаются, но в основном от КАМАЗа. Так что, в магазине- оно вернее будет.

13 минут назад, Dimon127 сказал:

Или он такой продаётся?

Если что-то и продаётся, то всегда какое-то. Ниразу не видел что бы продавалось совсем никакое. Так что надо знать какой именно такой. Тогда по проще будет.

15 минут назад, Dimon127 сказал:

 Говорят от рекстона (первого) подходит только не знаю там такой же шарнир или нет?

Читай тему про кардан. Там были даже фото.

Про ШРУС кардан - читай блох МаксАлекса.

Про УАЗ кардан - читай тему про УАЗ кардан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит лёгкий люфт колёса должен быть или нет? Регулировка как на УАЗ . полная затяжка и пол оборота назад??? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dimon127 сказал:

Регулировка как на УАЗ . полная затяжка и пол оборота назад??? 

Примерно да. Но вот прям "ЗАТЯЖКА" это чот сильно. Сепараторы подавишь. Я на ощупь по вращению определяю.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimon127 сказал:

Регулировка как на УАЗ . полная затяжка и пол оборота назад???  

нет.

Емнип, стопорная гайкошайба тянется на 15Нм момента и фиксируется. "Полную затяжку" имеет смысл сделать профилактически только, чтобы поджать масло-сальники, потом отвернуть и заново подтянуть уже на 15Нм.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Arech сказал:

15Нм

Он щас как даванёт 15 кг вместо 15 Нм. Весело будет. Поржом.

А чем засечь 15 Нм на нашей хитрогайке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Он щас как даванёт 15 кг вместо 15 Нм. Весело будет. Поржом.

А чем засечь 15 Нм на нашей хитрогайке?

Динамометрический ключ 5-25 Нм в помощь....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, traktorist сказал:

Динамометрический ключ

Кэп, он про то, как применить этот ключ к гайке.

 

На форуме уже кто-то выкладывал некий "переходник" со стандартного квадрата 1/2" (того, к которому есть подходящая динамка) на отрезок трубы подходящего противоположным отверстиям поджимной гайки диаметра. На трубу на противоположных концах наваривают две шпильки, которые собсно и будут вставляться в пазы в гайке и крутить её. Естессно, подойдёт любой иной конструктив...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

Кэп, он про то, как применить этот ключ к гайке

Так точно КэП! :) 

1 час назад, Arech сказал:

На форуме уже кто-то выкладывал некий "переходник" со стандартного квадрата 1/2" (того, к которому есть подходящая динамка) на отрезок трубы подходящего противоположным отверстиям поджимной гайки диаметра. На трубу на противоположных концах наваривают две шпильки, которые собсно и будут вставляться в пазы в гайке и крутить её. Естессно, подойдёт любой иной конструктив...

Два сверла и чуйка, например.

PS. Просто РЖУ. 

ЗЫЗЫ. Типа щютка, ага.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Ха ха ха. Всё раскачали тему. Но за науку спасибо. Ещё вопрос задний амортизатор, верхнее крепление, скрепит зараза. Амортизатор стоит каяба , а вот крепление от классике 2101-2107.( такое стояло при покупке) Поменял на новые две недели и опять скрип.Может трубку железную убрать или с фторопласта выточить? Что подскажите?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dimon127 сказал:

Поменял на новые две недели и опять скрип.

Снять аморты, заварить ДЫРЫ на пластинах. И просверлить отверстия нужного диаметра.

Ссылка на комментарий

Заварить можно , но как туда подлезть и как потом просверлить???  Думаю это не вариант. Слишком сложно в исполнении.(подлезть не реально)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dimon127 сказал:

Заварить можно , но как туда подлезть и как потом просверлить???  Думаю это не вариант. Слишком сложно в исполнении.(подлезть не реально)

Нет ничего не возможного. Если сам не можешь это сделать, отгони в сервис, поставь им задачу и пусть они делают.

Ссылка на комментарий

Все реально, у меня эти пластины вообще выломало. Из жестянки вырезал трафарет, по нему согнул из 3мм листа и сварщик за 30-40мин приварил на место.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! При поездке в Красноярск порвался шланг сцепления. При поиске данной запчасти получил ответ - это дефицит,очень часто ломается и разбирают как горячие пирожки. Отсюда вопрос правда ли этот шланг больное место? Кстати себе поставил от кия бонго, встал как родной.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! При поездке в Красноярск порвался шланг сцепления. При поиске данной запчасти получил ответ - это дефицит,очень часто ломается и разбирают как горячие пирожки. Отсюда вопрос правда ли этот шланг больное место? Кстати себе поставил от кия бонго, встал как родной.

Вот ты сам себе и ответил. Если даже и дефицит, ты подобрал замену родному. Не плохо еще бы и номерок озвучить, может кому пригодится. У нас много чего подходит из мелочевки от хундай/кия. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Вот ты сам себе и ответил. Если даже и дефицит, ты подобрал замену родному. Не плохо еще бы и номерок озвучить, может кому пригодится. У нас много чего подходит из мелочевки от хундай/кия. 

2 часа назад, Pashok сказал:

Вот ты сам себе и ответил. Если даже и дефицит, ты подобрал замену родному. Не плохо еще бы и номерок озвучить, может кому пригодится. У нас много чего подходит из мелочевки от хундай/кия. 

Я имел ввиду может про запас взять. И возить ссобой . А номера к сожалению не записал.

В 02.06.2018 в 20:00, Lynx сказал:

 

 

Изменено пользователем Dimon127
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dimon127 сказал:

Я имел ввиду может про запас взять. И возить ссобой . А номера к сожалению не записал.

Ну так можно пол. машины в багажнике возить с собой про запас :)

Так порвался шланг сцепления от старости. Резина не вечная. Поставил новый и забудь. Лучше думай теперь о тормозных шлангах. Они в неподходящий момент тоже сюрприз могут преподнести 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Pashok сказал:

Лучше думай теперь о тормозных шлангах. Они в неподходящий момент тоже сюрприз могут преподнести 

особенно, если они дешёвые китайские, вот на них экономить нельзя.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lvowich сказал:

особенно, если они дешёвые китайские, вот на них экономить нельзя.

Тормоза придумали трусы :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...