Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Объясните новичку.Тагаз Партнёр.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

При замене без промывки заливаю ровно 7.  получается  как раз по верхней метке. 

Возможно имеет значение уклон при сливе. У меня 7.5 входило и чуть выше середины уровня получалось а последний раз недавно да 7 но тоже до середины уровня.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Роман t сказал:

Возможно имеет значение уклон при сливе. У меня 7.5 входило и чуть выше середины уровня получалось а последний раз недавно да 7 но тоже до середины уровня.

На подъемнике уклон не получится, он строго горизонтально. А так - да, если морду повыше задрать, стечет больше. Но, наверно, на траверсу будет попадать. 

Ссылка на комментарий

Больше 7.2 заливаешь и потом сальники потеют, 7.5 ниразу не влезло, на щюпе минимум всегда, не правильный он у меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Под скажите у кого есть при способа что бы цепь расклепать? Фото либо чертеж. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте. Под скажите у кого есть при способа что бы цепь расклепать? Фото либо чертеж. 

Расклепать - болгарка+отвертка. 

Заклепать - это другое дело. 

Ссылка на комментарий

Господа кто то устанавливал  под запаску "тазик"? Поделитесь опытом. От чего тазик подбирали?

Ссылка на комментарий

Чего ты куришь, а? - вопросы=обрыдаться.....

Ссылка на комментарий

Рыдайте на здоровье. А "тазиком" называют место под запаску ,в полу багажника. Ну это что бы совсем не обрыдаться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dimon127 сказал:

Рыдайте на здоровье. А "тазиком" называют место под запаску ,в полу багажника. Ну это что бы совсем не обрыдаться.

Если хочешь туда баллон газ повесить, то см тему про ГБО.

Ссылка на комментарий

В начале темы объяснял ,ГБО стояло у старого хозяина. Я хочу убрать запаску из багажника . Вот и прикидываю как лучше.

Ссылка на комментарий

Запаску неудобно будет доставать, места не прибавится, придётся убрать поперечину рамы с под'емником, в полу кузова надо будет вырезать усилители пола.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SENYA1168 сказал:

Запаску неудобно будет доставать, места не прибавится, придётся убрать поперечину рамы с под'емником, в полу кузова надо будет вырезать усилители пола.

Раз стояло ГБО, поперечина рамы с подъемником уже убрана. Тут либо все это восстанавливать, либо придумывать крепеж под запаску, что собственно человек и пытается сделать

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, поперечены уже, нет подъёмника тоже. Вот ломаю голову как всё восстановить. Может кто то ещё идею какую подскажет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dimon127 сказал:

Совершенно верно, поперечены уже, нет подъёмника тоже. Вот ломаю голову как всё восстановить. Может кто то ещё идею какую подскажет.

По мне так самый оптимальный вариант, это калитка на бампер под запаску. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pashok сказал:

По мне так самый оптимальный вариант, это калитка на бампер под запаску. 

А схемка или чертёж есть? В инете пока только фото нашёл , а как сделать( грамотно) нет. И ещё вопрос это будет считаться внесением изменений в конструкцию?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dimon127 сказал:

А схемка или чертёж есть? В инете пока только фото нашёл , а как сделать( грамотно) нет. И ещё вопрос это будет считаться внесением изменений в конструкцию?

Нет ни схемы, ни чертежа. Здесь товарищ делал отчет по такой калитке, вот я все на нее и посматривал. Думаю что да, это будет считаться внесением изменений в конструкцию. 

Если копнуть глубже, у тебя и так уже изменение внесено, демонтировано штатное крепление запаски. Как то так. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dimon127 сказал:

Проще наверно найти запчасти и вернуть всё в первоначальный вид. 

Возможно. Ищи кто разбирает РП или муссо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите за передний кардан . Крестовины поменял но стук в кардане остался. Стук идёт из соединения где две крестовины. Как правильно он называется не знаю. Если кто то сталкивался подскажите как это лечится.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Dimon127 сказал:

Если кто то сталкивался подскажите как это лечится.

Читай тему про карданные валы. 

Способов лечения несколько.

1- купить новый кардан. (будет классно, но не долго. В итоге приплывёшь к тому же самому и за дорого)

2- переделать на кардан от УАЗ (у меня сегодня так, всё нормально но это всё равно кардан и крестовины, короче прошлый век)

3- Переделать на ШРУСовый кардан. (хочу сделать так)

Думай сам что тебе по деньгам и по силам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimon127 сказал:

Подскажите за передний кардан . Крестовины поменял но стук в кардане остался. Стук идёт из соединения где две крестовины. Как правильно он называется не знаю. Если кто то сталкивался подскажите как это лечится.

Шарнир гука, ставь шрусовой кардан и забудь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...