Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Объясните новичку.Тагаз Партнёр.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Прошу в заранее прощения за вопросы ( может уже обсуждались). Но их много и хочется конкретики.

1. Блок комфорта. Как я понимаю его лучше переделать( что то в паять). С электрикой дружу на уровне поменять лампочку, а месные электрики такой машины не знают. нужны схемы. и как  это сделать. Поделитесь пожалуйста или ссылку.

2. Как крепится запаска? У меня она лежит в багажнике. Старый хозяин так её и возил(говорит- я не парился).Под низом ни чего не обнаружил для крепления её на место. Вопрос как она правильно крепится( желательно фото). Может кто то сам делал или покупал? Подойдёт от муссо или уаза,как думаете?

3.подскажите где покупаете запчасти в красноярске? магазины или экзист.

4.Противотуманки от чего подходят и какие лучше взять.

Пока вроде всё. 

Ссылка на комментарий

Ну для начала, поздравляю с приобретением.

1. Если не разбираешься, проще купить сразу доработанный. Обращаться к Neon416. Либо отдать свой нам доработку Азовскому

2. Там лебедка запасного колеса. Такая как на фото. Скорее всего стояло ГБО, перед продажей сняли. Если бы трос оборвался, тогда остались бы балки и сама лебедка.

3. Это тебе в Красноярскую ветку. А вообще, дешевле чем в интернет-магазинах взять з/ч можно только у форумчан, Лазуревский, Спойлер, Mass, Костямитин

4. А это смотря куда ставить их. Тут у кого, на что фантазии хватит

 

IMG_20150618_205322.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimon127 сказал:

.Противотуманки от чего подходят и какие лучше взять.

Если у тебя 2,3 - штатно передними  противотуманками он не комплектуется. в бампере стоят заглушки (решетками). На 3,2 противотуманки  штатно. Если ставить от 3,2 - номер найдешь в каталоге, но тогда надо и проводку, и реле туда подгонять и клавишу включения тоже ставить в салон. т. к. на 2,3 этого ничего нет.  Ставят и неродные, почитай здесь на форуме. Лично я не ставил ничего, потому что противотуманки в штатных местах висят низко, загрязняются моментально, со временем от грязи и соли вообще перестают работать, эффект от них только эстетический. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Лично я не ставил ничего, потому что противотуманки в штатных местах висят низко, загрязняются моментально, со временем от грязи и соли вообще перестают работать, эффект от них только эстетический. 

Не соглашусь. Фары больше противотуманок засираются. Светят противотуманки достойно, прочувствовать можно только, когда сравнишь с ними и без. Моему авто исполнилось 10 лет. Все работает. С момента покупки ни разу туда не лазил, а это 6,5 лет уже.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pashok сказал:

Не соглашусь. Фары больше противотуманок засираются. Светят противотуманки достойно, прочувствовать можно только, когда сравнишь с ними и без. Моему авто исполнилось 10 лет. Все работает. С момента покупки ни разу туда не лазил, а это 6,5 лет уже.

Соглашусь с Вами лучше с грязными противотуманками чем без них.Тем более что у меня даже заглушек нет. просто дырки и грязь туда полетит как за здрасте. По подробней можно про схему и реле какие надо. В электрике не силён.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Ну для начала, поздравляю с приобретением.

1. Если не разбираешься, проще купить сразу доработанный. Обращаться к Neon416. Либо отдать свой нам доработку Азовскому

2. Там лебедка запасного колеса. Такая как на фото. Скорее всего стояло ГБО, перед продажей сняли. Если бы трос оборвался, тогда остались бы балки и сама лебедка.

3. Это тебе в Красноярскую ветку. А вообще, дешевле чем в интернет-магазинах взять з/ч можно только у форумчан, Лазуревский, Спойлер, Mass, Костямитин

4. А это смотря куда ставить их. Тут у кого, на что фантазии хватит

 

IMG_20150618_205322.jpg

Спасибо за поздравления. Теперь малость понятно. Балка срезана, видать точно стаяло ГБО. Как выйти на красноярскую ветку что бы спросить за эту запчасть?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dimon127 сказал:

Соглашусь с Вами лучше с грязными противотуманками чем без них.Тем более что у меня даже заглушек нет. просто дырки и грязь туда полетит как за здрасте. По подробней можно про схему и реле какие надо. В электрике не силён.

У меня 3.2. Поэтому штатно стояли противотуманки. Нужно поискать на форуме, может кто описал чего брал и как дорабатывал. Многие ставили противотуманки на 2.3. Схемы электропроводки здесь должны быть 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Dimon127 сказал:

Спасибо за поздравления. Теперь малость понятно. Балка срезана, видать точно стаяло ГБО. Как выйти на красноярскую ветку что бы спросить за эту запчасть?

Думаю здесь можно спросить

С ГБО сейчас сложно переоформить авто, если нет знакомых в МРЭО или не были внесены изменения в конструкцию ТС. Так что часто его снимают перед продажей. В твоем случае похоже стоял тор. баллон, вместо запаски.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 09:24, Pashok сказал:

Ну для начала, поздравляю с приобретением.

1. Если не разбираешься, проще купить сразу доработанный. Обращаться к Neon416. Либо отдать свой нам доработку Азовскому

2. Там лебедка запасного колеса. Такая как на фото. Скорее всего стояло ГБО, перед продажей сняли. Если бы трос оборвался, тогда остались бы балки и сама лебедка.

3. Это тебе в Красноярскую ветку. А вообще, дешевле чем в интернет-магазинах взять з/ч можно только у форумчан, Лазуревский, Спойлер, Mass, Костямитин

4. А это смотря куда ставить их. Тут у кого, на что фантазии хватит

 

IMG_20150618_205322.jpg

Подскажите а цепь в двигателе когда меняется? По пробегу или по выработке? Какие свечи лучше и как их определить.(какой двигатель смотреть)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimon127 сказал:

Подскажите а цепь в двигателе когда меняется? По пробегу или по выработке?

На 150ткм пора начинать думать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimon127 сказал:

Подскажите а цепь в двигателе когда меняется? По пробегу или по выработке? Какие свечи лучше и как их определить.(какой двигатель смотреть)?

Правильно написали. К 150 тыс. нужно начинать думать, а вот к 200 уже точно поменять. По свечам кому что больше нравится. Я ставлю недорогие NGK, но у меня ГБО. Свечи ходят 10-15 тыс. и комплект на выброс. Тут целая тема есть

Если 3.2, тогда М104, если 2.3, тогда М111

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.02.2018 в 16:31, Pashok сказал:

Правильно написали. К 150 тыс. нужно начинать думать, а вот к 200 уже точно поменять. По свечам кому что больше нравится. Я ставлю недорогие NGK, но у меня ГБО. Свечи ходят 10-15 тыс. и комплект на выброс. Тут целая тема есть

Если 3.2, тогда М104, если 2.3, тогда М111

Подскажите при запуске на холодном двигателе слышен какой то стук в районе распредвала( где цепь) по мере прогрева всё становится в норму. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimon127 сказал:

Подскажите при запуске на холодном двигателе слышен какой то стук в районе распредвала( где цепь) по мере прогрева всё становится в норму. Это у всех так?

Хороший стук наружу выйдет. Нужно искать его причину. А вариантов много. У меня помпа гремела, да еще и как

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dimon127 сказал:

Если это втулка, то как это узнать?

Стоя перед машиной деревянным бруском очень аккуратно, но сильно прижать аморт . Обычно разбивается нижний сайлент. Если стук пропадет - значит, он. Тут про это тема есть, читай. А вообще - можно снять ремень, ненадолго (!) запустить движок и послушать. Не стучит - значит. дело в навесном. Ну и покрутить ручками подшипники генератора, помпы, насоса ГУРа, ролики и посмотреть живые ли они.  

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Dimon127 сказал:

Если это втулка, то как это узнать?

Пальцем прижать и если она стук пропадает.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по маслам. В мосты какое лить надо? Мне не фирму а по вязкости. Какое производитель советует? И сколько по объёму надо?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Значит в мосты с допуском GL5   3.5 литра на два моста. В коробку и раздатку  4 литра дикстрон 2 или 3. ну а движок синтетику 6,5.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Роман t сказал:

Для 2.3 нужно 7.5 литров

При замене без промывки заливаю ровно 7.  получается  как раз по верхней метке. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...