Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормоза работают лишь при сильном нажатии педали до конца


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Amida сказал:

PBR

Самое правильное решение будет взять и выкинуть PBR, с учетом их стоимости. Найти на разборке вакуумник с ГТЦ Mando и поставить их. Очень многие сделали уже так. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Amida сказал:

Спасибо попробую поискать. А от мерса не подойдет. 

Понятия не имею. Зачем изобретать велосипед, когда уже есть решения 

Недавно отписывались об установке вроде от Газели. Нужно поискать

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Amida сказал:

Доброго времени суток. Случилась беда при прокачкино тормозов из бочка тормозуха бьет фонтаном я так понимаю умер главный. Беда в том что у нас в Белоруссии найти не могу кто подскажет выход. Заранее спасибо.мотор 3.2 1999г.

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35261

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35336

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

 

Спасибо. Нашел бу. К вечеру превизут буду пробовать. Я вот думаю что в принципе можно любой гтц засунуть главное что бы покреплению встал. 

Ссылка на комментарий
Только что, Amida сказал:

Спасибо. Нашел бу. К вечеру превизут буду пробовать. Я вот думаю что в принципе можно любой гтц засунуть главное что бы покреплению встал. 

И крепления то же можно сколхозить az

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 13:45, Pashok сказал:

Самое правильное решение будет взять и выкинуть PBR, с учетом их стоимости. Найти на разборке вакуумник с ГТЦ Mando и поставить их. Очень многие сделали уже так. 

Паша,открой мне глаза,чем ГТЦ Манда лучше ГТЦ ПБРа?

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Паша,открна заз заа,чем ГТЦ Манда лучше ГТЦ ПБРа?

Манды как г..на под забором На разборках и ценник приемлимый На запчасти, а на pbr что то с чем то. Да и б/у уже полумертвое. Андрей, может я и не прав, но сложилось Уже такое мнение

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Манды как г..на под забором На разборках и ценник приемлимый На запчасти, а на pbr что то с чем то. Да и б/у уже полумертвое. Андрей, может я и не прав, но сложилось Уже такое мнение

Паша,20 лет работает и ни каких проблем.Помрёт,буду думать,но манду точно ставить не буду.

Ссылка на комментарий

У нас в РБ PBR 324, рем. К. 150$, а вот мандо 105$ . Я думаю без коментария какой брать.

Изменено пользователем Amida
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за советы, после долгих поисков был найден гтц+вут от тагаза , правда пришлось родные отверстие расширить на 0.5м. И вот у меня снова есть тормоза, после 2 дней езды могу сказать что тормоза стали более чуствительны.

IMG-e2bc1c489b0aa9a08adc967d82f242ae-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎23‎.‎03‎.‎2018 в 16:47, Amida сказал:

Спасибо попробую поискать. А от мерса не подойдет. 

Добрый день. Если кому поможет моя инфа. У меня Корандо 97 года. Тормоза не работали как надо. Сначала перебрал главный тормозной. У меня система с ABS (с ABD или TCS) австралийская, фиг че найдешь на нее. Подошли манжеты от Митсубиси Мантеро спорт, почти один в один (ходил искать с образцом). Только пружина закреплена не на втором поршеньке а на первом. Правда пришлось поколдовать с шайбой под пружиной, чтобы нарастить расстояние между поршеньками (почти 1 см). А родные запчасти вообще не нашел. Все заработало как надо, но тормоза все же были тугими (нужно было сильно давить. Если нажимается туго, а педаль не падает, то это проблема с вакуумником. Я его разобрал, чуть надо отогнуть края и он разбирается полуоборотным открытием, только нужно аккуратнее, там шток закреплен на резиновой подушке, у меня она изначально была оторвана, помог суперклей Loctide. Решение проблемы на копейку! Там есть клапана для работы вакуумника, просто попал мусор в виде пыли и бумаги от старого бумажного фильтра на штоке, все продул (не разбирая систему всю), пробрызгал ВД40 немного. Вместо фильтра вставил кусочек поролона, все работает хорошо. 

 Если кому поможет, у меня так же не работала система антипробуксовки, задние тормоза были никакущие, вся проблема в клапаночке на втором поршеньке главного тормозного. Там есть манжетик на поршеньке под железным колпачком (колпачек снимается легко, отверточкой), манжетик разбухает от плохой тормозухи и не пропускает тормозуху на задний контур и в систему ABS. Я правда не смог найти такую резиночку, пришлось менять поршенек (от Мантеро). Все заработало шикарно. Теперь антипробуксовка работает, задние тормоза супер. Даже не пользуюсь полным приводом. Надеюсь кому поможет данная инфа

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...