Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тормоза работают лишь при сильном нажатии педали до конца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот такие вот дела, прям в центре города...

Течи нет, жидкость на уровне

Думаю разобрать главный тормозной цилиндр, но незнаю куда смотреть, подскажите как куда, где приобрести ремкомплект

 

Ссылка на комментарий

Это стало резко или постепенно нарастало?

Вначале узнай какая у тебя система, а уж потом ищи ремкомплект. Но думаю дело не в нём.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, diplomat сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот такие вот дела, прям в центре города...

Течи нет, жидкость на уровне

Думаю разобрать главный тормозной цилиндр, но незнаю куда смотреть, подскажите как куда, где приобрести ремкомплект

 

Влага в тормозной системе. Подозреваю что пробка образовалась в магистралях.

Ссылка на комментарий

Леша, тормозуха поглощает воду как алкаш водку..... не может там быть пробок. Если не чистая вода в системе, или тормозуха 20 летней давности...

прежде чем ковырять ГТЦ убедись, что все тормз цилиндры всех суппортов отрабатывают (ходят легко и без  заеданий) - на весь ход от мин до макс.

Ссылка на комментарий

Якутск, холодно. Если тормозуха насосала воды - там просто лед.

Ссылка на комментарий

Примерно 10000-15000 км назад заметил такой же эффект при движении задним ходом, т.е. давил педаль тормоза со всей дури чтоб остановится, было это осенью, но эффект потом исчез, и как то забылось

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, diplomat сказал:

Постепенно нарастало, примерно 10000-15000 км назад заметил такой же эффект при движении задним ходом, т.е. давил педаль тормоза со всей дури, но данное явление вскоре ушло

поменяй тормозуху, операция копеечная. Потом гадай.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mortalle сказал:

Леша, тормозуха поглощает воду как алкаш водку..... не может там быть пробок. Если не чистая вода в системе, или тормозуха 20 летней давности...

прежде чем ковырять ГТЦ убедись, что все тормз цилиндры всех суппортов отрабатывают (ходят легко и без  заеданий) - на весь ход от мин до макс.

Как проверить? Снять колеса, нажать тормоз и пробовать крутить ступицы?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Idolo сказал:

Якутск, холодно. Если тормозуха насосала воды - там просто лед.

Откуда она может воды насосать? На улице -45 градусов, бачок омывателя всегда пусть (кстати могу снять, продать кому надо...)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

А усилие на педаль от обычного раннего поведения отличается?

Да, когда давлю педаль от 1% до около 70% вообще пустота

Ссылка на комментарий
50 минут назад, traktorist сказал:

Это стало резко или постепенно нарастало?

Вначале узнай какая у тебя система, а уж потом ищи ремкомплект. Но думаю дело не в нём.

Я правильно понимаю, если б гтц вышло из строя тормоза полностью отказывают?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, diplomat сказал:

Я правильно понимаю, если б гтц вышло из строя тормоза полностью отказывают?

Проверь на снегу что с контурами.

Ссылка на комментарий

Судя по тому ,что 

2 часа назад, diplomat сказал:

Примерно 10000-15000 км назад заметил такой же эффект при движении задним ходом, т.е. давил педаль тормоза со всей дури чтоб остановится, было это осенью, но эффект потом исчез, и как то забылос

эти  тысячи ни кто не лазил. Проверь направляющие суппортов. Один , какой -то ,скорее всего нижний закис ,суппорта под давлением на перекос =равно давить до пупа !. А может еще и лед между цилиндром и диском от расплавненного на предыдущих торможениях снега !

Ссылка на комментарий

Ищи реально теплый гараж с 10-15 гр выше нуля. Пусть сутки другие постоит, все размерзнется..... Потом будем гадать дальше....

Ссылка на комментарий
В 24.01.2018 в 00:24, AlexSK сказал:

В итоге поменял у сервисменов главный тормозной цилиндр, т.к. машина нужна каждый день, причину не выявили, полёт нормальный

Ссылка на комментарий

нужно почистить клапан на входе в вакуумный насос. там простой подпружиненный шарик. он собирает всю грязь и смазку из хабов, а потом его подклинивает.  

Изменено пользователем Myaldzin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я с тормозами на РП тоже мучился, пока давление не создал в бачке с торазухой. где-то в АБСе воздух прячется просто не прокачать, отправляют на станцию. давление создал щтуцера открутил всё заработало.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Случилась беда при прокачкино тормозов из бочка тормозуха бьет фонтаном я так понимаю умер главный. Беда в том что у нас в Белоруссии найти не могу кто подскажет выход. Заранее спасибо.мотор 3.2 1999г.

Изменено пользователем Amida
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Amida сказал:

Доброго времени суток. Случилась беда при прокачкино тормозов из бочка тормозуха бьет фонтаном я так понимаю умер главный. Беда в том что у нас в Белоруссии найти не могу кто подскажет выход. Заранее спасибо.мотор 3.2 1999г.

Какая хоть система для начала. PBR или Mando? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...