Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка маслоотделителя картерных газов


Рекомендуемые сообщения

Дим, а ставить кто нибудь пробовал заводской? меня последнее время напрягает, что все патрубки насквозь мокрые от масла. Иногда задумываюсь на счет этой штуки.

Ссылка на комментарий

У вас зимой все перемерзнет! Штатный то сапун без утепления в минус 30 на трассе замерзает.

Это касается рукожопа с уголками. Купил бы газелевский маслоотделитель и то лучше бы было.

Ссылка на комментарий

А для чего пить Боржом когда почки отказали?

(Это про масло уловители и поршневую с пробегом за 100тыков).

эт когда человеку противно видеть бактерии под ободком унитаза масляный налёт в трубках

Ссылка на комментарий

У вас зимой все перемерзнет! Штатный то сапун без утепления в минус 30 на трассе замерзает.

Это касается рукожопа с уголками. Купил бы газелевский маслоотделитель и то лучше бы было.

нифига не мерзнет.правда мотор утеплен как ребенок в санках.
Ссылка на комментарий

 

А для чего пить Боржом когда почки отказали?

(Это про масло уловители и поршневую с пробегом за 100тыков).

эт когда человеку противно видеть бактерии под ободком унитаза масляный налёт в трубках

 

С применением Доместоса бактерии образуются на10м смывании,а не на 1м.

Девайс может актуален для атмосферников,но на турбовых это скорее самоуспокоение.

Ссылка на комментарий

...

Девайс может актуален для атмосферников,но на турбовых это скорее самоуспокоение.

Очень бы хотелось услышать обоснование.

У меня сапунит сразу с покупки. И кроме того, что задолбало промывать регулярно впускной ( т.к его чистота находится в прямой зависимости к резвости авто по летним пробкам) меня ничего не напрягает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всё же почему не ставят нормальную конструкцию, что так дорого?

81C04A8E.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Задался вопросом а действительно почему не ставят?!??! тем более так уверенно сказано было.....

Теперь отписываюсь почему.

Купил и увидел, что диаметр отверстия охрененно большой. как Это впендюрить в крышку клаппанную не представляю. если только сверлить отверстие и придумывать придумывать прижимную шайбу   при этом с одной стороны будет упираться во впускной, а с другой в маслозаливную крышку. выше поднять- может не хватить высоты подкапотного...

В итоге то, кто нибудь ставил реально маслоотделители ? которые без шлангов и отдельной емкости?

Ссылка на комментарий

Саш, я ж тебе показывал реально работающий маслоотделитель))))

Ссылка на комментарий

Саш, я ж тебе показывал реально работающий маслоотделитель))))

Сколько бехеровки во мне было? :biggrin:  в упор не помню....

Ссылка на комментарий

 

Только фильтр с него вытащи :biggrin:

Извращенцы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 Хочу поставить родной корейский маслоотделитель, 26740 45500. Кто, что скажет. Такой ставят на "Роверы".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 Хочу поставить родной корейский маслоотделитель, 26740 45500. Кто, что скажет. Такой ставят на "Роверы".

Добрый день.

Я поставил.

Пробег пока небольшой, но прозрачный шланг уже начинает темнеть. Свою функцию по любому выполняет. Насколько эффективно - покажет время.

 

4983780fa0d0.jpgb9eeae41f396.jpg

 

93447f2c95f1.jpg

d70b66041073.jpg

Ссылка на комментарий

Родной мерсовский маслоотделитель на ом606 - под пластиковой крышкой движка, т.е. всегда в тепле.

В кулере и патрубках один хрен мокро. Картерные газы + естественный небольшой уход масла из турбины (новая, есличо) .

От ТО до ТО масло не доливаю.

И что? Об чем переживания?

Зимой для перемерзания 46мм патрубков - налета на стенках явно маловато :-)

Как масляный налет во впуске может повлиять на ТТХ мехдизельного движка летом?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А фиг его знает но с чистым кулером намного лучше динамика. Проверял не однократно, причем разница настолько ощутима что к эффекту "вымытой машины" отнести это нельзя. Для 2,9 итд это может быть и не актуально, а вот на чахлике 2,3, где даже кондер на обгонах выключать приходится это очень заметно.

Разница только в том, что воздух контактирует в чистом на прямую всей поверхностью алюминия кулера, а в грязном с маслянной пленкой.+грамм 200 масла болтающегося в его объеме.

Ссылка на комментарий

Вот маслоотделитель. Просто как мычание и эффективно. И в отличии от "роверовского" зимой не перемерзнет.

33c9bd6s-960.jpg

Ссылка на комментарий

А "слив" кудой?

В бензиновый фильтр для карбюраторных двигателей (на второй фото - жёлтый, возле ТНВД) - если наполнится, будет капать на землю. Данное предложение вычитал на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Вот маслоотделитель. Просто как мычание и эффективно. И в отличии от "роверовского" зимой не перемерзнет.

а номерок ? а то по фото не фига не понятно,но красиво))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А "слив" кудой?

во впускной коллектор  :biggrin:

 

 

Вот маслоотделитель. Просто как мычание и эффективно. И в отличии от "роверовского" зимой не перемерзнет.

Лёх, правда сказал бы что за неведомая епанина и чо за бешеный интеркулер?

Ссылка на комментарий

 

Вот маслоотделитель. Просто как мычание и эффективно. И в отличии от "роверовского" зимой не перемерзнет.

Лёх, правда сказал бы что за неведомая епанина и чо за бешеный интеркулер?

 

Тебе то на бензинку это зачем?
Ссылка на комментарий

Тебе то на бензинку это зачем?

Муссо с чахликом на ручке приобрёл, колупаю помаленьку

Ссылка на комментарий

Чахлика на помойку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...