Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Уснул двигатель


Рекомендуемые сообщения


В общем не дает покоя состояние авто, не на ту лошадку поставил, нужно было гнать машину в другой уголок, там тоже мужчины предложили сначала давление в рамре померить, потом к католизатору направляться, естественно все сами, ну а мой спец. сурово отвечает весь корень бед в дроссельном узле, да дроссель все одно менять, еще в те времена когда педаль заглюченная вводила его в положение холостого хода, тога еще дорожки на сколько мог натирал графитовым карандашом, ВЭДЕШКОЙ прыскал в разъем, а с другой стороны, механически дроссельная заслонка отрабатывает углы отрывания, соответственно сечение для смеси становится больше - меньше, весь принцип, ну допустим дисбаланс в подаче топливно - воздушной смеси, но как он связан с углом открывания, в общем такое вот умозаключение человека у которого вместо праздника проблемка. А по факту одно и тоже работат на холостом ходу, подача топлива педалью до 1200 оборотов, далее обороты начинают плавать, при дальнейшем нажатии на педаль и резком нажатии глохнет и думай что хочешь без диагностики, первое что лезет в голову избыточная влага в кабине по углам лобового начало в дождь попадать вода в салон и как следствие неисправность ЭБУ, но как отмечалось выше все это догадки. Так же не могу осознать почему в случае если причиной является недостаток давления в топливной системе по факту я имею слишком богатую смесь.

Ссылка на комментарий

Сразу говорю, я не супер спец. НО забитый КАТ знаю как проверить. Тупо открутить лямбду до катализатора, завестись. Пердеть авто будет сильно, но выхлоп будет. И если авто поедет, кат на выброс. 

 А по поводу советов недостатка давления в рампе, тут скажу своё ИМХО. Был у меня случай, датчик уровня бензина и соот-но лампочка не показала, что бенза в баке нет. Ехал я в Маскву, :)до заправки не доехал каких то 800м. Добрый чел из сибири дал мне 5л. бензина. Я конечно сказал ему спасибо, что характерно с меня он денег не взял.

 Только понял я, что БН который хлебнул воздуха, не жилец. Ну погостил я в Столице, а ехать обратно до моей Столицы Солнечной Чувашии 700 вёрст. 150 км проехал, и чувствую, авто глохнет. Короче, еле еле 450 км проехал, приходилось на каждом перекрёстке подгазовывать, и по приезде поменял  БН, кстати подходит на наш моторчик от 10сятки, или от тойоты. Цена в районе 1900р.

З.Ы. А ещё бывает забитые водой средний и задний глушаки. Это я так фантазирую. Конечно в дороге их не проверишь, нужен компрессор. В смысле продуть. Хотя на крайняк можно и флянец расслабить в выхлопной системе. Только предполагаю, авто нашего ТСа уже стоить в ремзоне, и там они (спецы) всё сделают правильно. Интересно было бы узнать, как и чем сей ремонт завершился. 

   

Ссылка на комментарий

первая ссылка с инета:bv:Пока не забыл, напишу здесь, имею опыт ремонта чужих авто. Было дело, чел приехал, говорит завожусь, всё нормально. Как поеду, как будто тормоз сзади. Я ему сразу сказал, и спросил, а есть у тебя "друзья" конкуренты. Есть говорит. А нет ли у тебя картофелинки в заднем глушаке?. Ответ, а хрен её знает. Короче, вскрыл я глушак задний, заодно и проварил его. 

Была, кто то ему туда запихнул. И ведь не лень было. 

 

Изменено пользователем Иваныч 21
вставить ссылку
Ссылка на комментарий

Когда бензонасос не докачивает то форсунка не распыляет а писяет и на рампе стоит перепускной клапан обратки если залег то качает прямиком обратно в бак не держа должного давления

Ссылка на комментарий
7 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

...ну а мой спец. сурово отвечает весь корень бед в дроссельном узле...

Соответствие открытия ДЗ нажатию на акселератор  проверяется на работающей машине путём визуального контакта. :) Пусть спец. тебе покажет неадекватную реакцию ДЗ на  работу педалью.

7 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

при дальнейшем нажатии на педаль и резком нажатии глохнет и думай что хочешь без диагностики,

1001 раз сказано - давление в рампе! Результат - в студию! :aq:

И если твой спец. не в состоянии этого сделать - держи машину от него подальше. Принцип "на безрыбье и рак - рыба" здесь не работает! B)

 

Изменено пользователем AlKri
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

История проста до безобразия, мой спец, дал мне дельный совет пригнать к нему машину, потому как в поле он замерить давление в рампе не мог, но и имея машину у себя под боком анализ провести такой не может, вот такая вот ситуация на рисовалась, но я не думаю, что это все не так сложно, просто подскажите  какой манометр взять в магазине мне самому, какие придумать переходники к рампе, куда все это присобачить и как и дело с концом, надо разорвать этот круг. Все что имею ответ- с прямого шланга плюет бензин на пять метров, сам не видел, но доверяю людям. Спасибо за советы и участие.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, andrey777ivanovo сказал:

История проста до безобразия, мой спец, дал мне дельный совет пригнать к нему машину, потому как в поле он замерить давление в рампе не мог, но и имея машину у себя под боком анализ провести такой не может, вот такая вот ситуация на рисовалась, но я не думаю, что это все не так сложно, просто подскажите  какой манометр взять в магазине мне самому, какие придумать переходники к рампе, куда все это присобачить и как и дело с концом, надо разорвать этот круг. Все что имею ответ- с прямого шланга плюет бензин на пять метров, сам не видел, но доверяю людям. Спасибо за советы и участие.

Любой гидроманометр до 10 бар.

Для переходника нужен только кусок шланга. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

...но и имея машину у себя под боком анализ провести такой не может... ...но я не думаю, что это все не так сложно, просто подскажите...  ...мне самому, какие придумать переходники к рампе, куда все это присобачить...

Не может давление померить? Разговор ни о чём, измерение давления в рампе - рутинная процедура, обязательный элемент диагностики любых систем впрыска. :)

:excl:А вот Вам самому, при отсутствии необходимых навыков,  я бы не советовал этим заниматься. Придётся дело иметь с бензином под давлением, рядом с работающим мотором. И всегда есть существенная вероятность внезапно возникшего пожара, который прогрессирует очень быстро и требует немедленных и точных действий для его ликвидации. Среди моих знакомых меня есть пара вполне опытных механиков, которые, попав в подобную ситуацию, довольно долго потом восстанавливали клиентские машины. B)

Внешний вид манометра, для измерения давления в рампе можно увидеть здесь: https://korandovod.ru/forum/topic/35008-помогите-дайте-совет-по-работе-двигателя-32/?tab=comments#comment-866027

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlKri сказал:

Не может давление померить? Разговор ни о чём, измерение давления в рампе - рутинная процедура, обязательный элемент диагностики любых систем впрыска. :)

:excl:А вот Вам самому, при отсутствии необходимых навыков,  я бы не советовал этим заниматься. Придётся дело иметь с бензином под давлением, рядом с работающим мотором. И всегда есть существенная вероятность внезапно возникшего пожара, который прогрессирует очень быстро и требует немедленных и точных действий для его ликвидации. Среди моих знакомых меня есть пара вполне опытных механиков, которые, попав в подобную ситуацию, довольно долго потом восстанавливали клиентские машины. B)

Внешний вид манометра, для измерения давления в рампе можно увидеть здесь: https://korandovod.ru/forum/topic/35008-помогите-дайте-совет-по-работе-двигателя-32/?tab=comments#comment-866027

 

Сильно извиняюсь, ссылка не та. Тут маленько погуглил тынц. Я мерял на своём авто при включении заж-я, и при работе. Мне бесплатно, я этому другу-мастеру подгоняю клиентов. :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч 21 сказал:

...ссылка не та...

Это ссылка на страницу с картинкой. Ваша ссылка более подробна. Годится любой манометр со шкалой до 10 атмосфер.  Вопросы подключения к рампе решаются в зависимости от того, чем Вы располагаете.  Фабричный комплект с резьбовыми штуцерами, бензостойким шлангом и клапаном сброса давления - предпочтителен.B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlKri сказал:

Это ссылка на страницу с картинкой. Ваша ссылка более подробна. Годится любой манометр со шкалой до 10 атмосфер.  Вопросы подключения к рампе решаются в зависимости от того, чем Вы располагаете.  Фабричный комплект с резьбовыми штуцерами, бензостойким шлангом и клапаном сброса давления - предпочтителен.B)

Оставь их,пусть пионеры развлекаются. Я себе мерил по старинке. Но самое смешное разница,в рампе 2.5,с насоса 2.2

А плавал метров на 10,так что тс верь своему мастеру дальше и самое главное пусть он тебебе машину отдаст чтоб она заводилась и ехала!

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Аццкая тема.

Папуасы сидели на бережку и высчитывали угол эклиптики Плутона к Марсу.....

 

Ссылка на комментарий

А  диагностику на любой  СТО,  где есть программа, считывающая ошибки по двигателю 2,3  (Кайрон. Рекстон), там же померить давление в рампе - категорически не судьба?

Ссылка на комментарий
В 06.01.2018 в 16:59, Иваныч 21 сказал:

Сильно извиняюсь, ссылка не та. Тут маленько погуглил тынц. Я мерял на своём авто при включении заж-я, и при работе. Мне бесплатно, я этому другу-мастеру подгоняю клиентов. :)

Я извиняюсь! Проблема один в один. Будто я писал, а не andrey 777 -давление померили -норма диагност сказал закупорен вых. тракт. Гараж рядом с сто еле дополз на стартере.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Аццкая тема.

Папуасы сидели на бережку и высчитывали угол эклиптики Плутона к Марсу.....

 

во! ))

ща Мортала скажет что у аффторя не Тагаз, а Корандо,

и не бенз,а дизель 

и ваще афтомобиль стоит в аФтАсалоне на продаже..

Мортала-он такой)))))))))))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

...высчитывали угол эклиптики Плутона к Марсу...

А чего тут считать то? :blink: Угол наклона орбиты Плутона к эклиптике 17,14°;

орбиты Марса 1,85° :)  Это просто, не то что давление в рампе мерить...B)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня на завтра т.е. 11.01.2017 договорился с мастером на выезд на место с манометром, надеюсь и на Плутон и на его орбиту, мастера с аппаратом, которого нашел через людей - отпишусь, сложноватисто с температурой ангиной бронхитом  после праздников с больной печенью рулить без авто на растояния в 300 км, не думал что те кто чинит авто столь амбициозны и как правило основной ответ в настоящее время я обедаю, так что придется подождать. И к стати коллега по несчастью со славного города Тольятти просьба тоже отписаться, как чего и почем.

Ссылка на комментарий

По замерам давления в рампе, пришлось самостоятельно придумать приблуду, т.к. у местных мастеров слишком высокая самооценка, либо просто кто то может много говорить , но не делать, и по результатам -манометр от прямого шланга подачи при включении зажигания держит 3,5, при попытке завести со стартера 4. Машина на холостом уже не схватывает, выхлопа из трубы даже при чихании не наблюдал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, andrey777ivanovo сказал:

По замерам давления в рампе, пришлось самостоятельно придумать приблуду, т.к. у местных мастеров слишком высокая самооценка, либо просто кто то может много говорить , но не делать, и по результатам -манометр от прямого шланга подачи при включении зажигания держит 3,5, при попытке завести со стартера 4. Машина на холостом уже не схватывает, выхлопа из трубы даже при чихании не наблюдал.

Снял кат, завел- все супер, орет громко только. Переделывать на обманки не буду, потому что за перепрошивку мозгов запрашивают не детские деньги, нашел новый кат, буду ставить. Катализатор сгорел потому что перед этим пробило одну катушку зажигания, ехал так 600 км, расход был почти вдвое. Вот так, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Обманка нужно только одну, за катом выбитыми, трубку с гайкой, в интернатах полно инфы, перепрошивать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, timoshka сказал:

Снял кат, завел- все супер, орет громко только. Переделывать на обманки не буду, потому что за перепрошивку мозгов запрашивают не детские деньги, нашел новый кат, буду ставить. Катализатор сгорел потому что перед этим пробило одну катушку зажигания, ехал так 600 км, расход был почти вдвое. Вот так, всем удачи!!!

Писали про 2.3 моторы что можно просто выбить кат и кататься далее. Поискай темы тут же про катализатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...