Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Уснул двигатель


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад при горевшем месяц чеке заметил отсутствие набора скорости свыше 100 км/ч, решил подразогнать прочистить форсунки, ранее погода и снег не позволяли этого сделать, однако и до нас добралась французская зима, заправил на газпроме ждрайф 95 с чистящим эфектом, разогнал по трассе сколько смог, правда потом в горку еле  въехал добавлять газу не хочет, к вечеру того же дня движок все меньше и меньше стал слушаться. Машина Тагер 2.3 бензин. Утром следующего дня лучшего не произошло, на ходу чувствовались провалы в ходе по ощущениям машишу то разгоняло, то тормозило, до момента когда машина заглохла. Далее завелась, еле еле, добавляешь газ слабая реакция и обороты плавают вверх вниз, вверх-вниз самопроизвольно, характерные скачки при нажатой в одном положении педали вверх-вниз-вверх и т.д., с места не трогается. На ремне до ближайшего села. Далее демонтаж топливной рампы с форсунками и к гаражному авторитету, которому вез машину на промывку форсунок замену масла свечей фильтра, в село на границе двух областей, но не доехал всего то 100 км. Вердикт авторитета дело не в форсунах, см. давление в рампе, отворачивай лямбду на наличие закоксовки катализатора. Вердикт местного автомастера - накрылся датчик положения коленчатого вала. Сразу оговорюсь на моей машинке менял проводку в салоне-выгорела, фирменный автоцентр содрал копейку неплохую, а разъем так и не подключил, поэтому диагностировать состояние электроники в поле, где стоит сейчас моя машина не смогу. Поэтому просьба поделиться житейскими советами тем у кого было схожее состояние, раннее мной были замечены в поведении машины некие провалы в зажигании когда на какие то доли как бы пропадает зажигание, машине не реагирует на педаль газа на перекрестках, такие провалы по ощущениям. При отвертовании трубопровода струя хорошая, как мне сказали. Попробовал описать, у кого какие мысли и всех с Наступающим, всех благ.

Ссылка на комментарий

 Диагностика, по - любому, требуется. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Красный баннер сверху - восстановление проводки - диагностика - ремонт - катаешься дальше. Это дешевый путь.

Все поменять по кругу методом тыка по "советам из интырнета" - дорогой путь.


 

Ссылка на комментарий

Привести в порядок проводку, чтобы можно было провести диагностику. Иначе методом тыка можно пол авто заменить.

Ссылка на комментарий

Было что похожее. Датчик дроссельной и датчик распредвала.

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Да Неон плохого не посоветует. Если расстояние не критично то лучше так. Вслепую не вариант. Такие симптомы могут быть от многих причин. Было похожее и ошибка была 0120 но была сама проводка.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Пока раз дело в поле...проверить искру и давление топлива.ни чего не меняя...
Даже если не работает датчик фаз и дросселя запускаться должно...

А уже после этого делать выводы...если все есть и не запускается тогда уже ковырять полностью...начиная с починки диагностического разъема.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
55 минут назад, kap1972 сказал:

Ставлю на бензонасос.

Очень похоже, плюсом  рег. давления топлива, и топл. фильтр.B)

Ссылка на комментарий

Или педалька , или наконечники катушек прогорели .В сопливую погоду педаль постоянно глючит , ошибка то потухнет , то погаснет. Конечно лучше всех гаданий - на диагностику !

Ссылка на комментарий

Топливный фильтр и насос показало-бы давление в рампе. Тс говорит смотрели.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

накрылся датчик положения коленчатого вала.

Когда накрывается дпкв нет ни впрыска, ни искры. Вообще не заведёшь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AlexSK сказал:

Топливный фильтр и насос показало-бы давление в рампе. Тс говорит смотрели.

ТС говорил что какой-то спец сказал проверить давление в рампе.

Ссылка на комментарий

Если дальше   смотреть на кофейную гущу. я бы для  начала поменял датчик  температуры, который на ЭБУ (двухконтактный).  

Ссылка на комментарий

Проблемы можно решать по мере их опознания, совершенно верно, гадание это всё и тс молчит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

ТС говорил что какой-то спец сказал проверить давление в рампе.

Если у спеца нет компресометра, это не спец, это насрано.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AlexSK сказал:

Если у спеца нет компресометра, это не спец, это насрано.

Саша,ты читаешь через строчку?

Машина в поле,до спеца 100км! Я понял связь была телефонная.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

На ремне до ближайшего села.

Я думал доехал, ладно, ждём тса.

Ссылка на комментарий

Извиняйте что пропал на долго просто передвигался на новое место дислокации ближе к празднику и 300  км. мотал на автобусах от вокзала к вокзалу, к тому же на веревке переправил автомобиль как мне кажется в более привлекательное место в райцентр, так как там сельские как то косо смотрели на диски и прочие металлические части автомобиля на случай непрохвата. А перед транспортировкой сменил свечи на новый комплект который и загубил, старые все черные, смесь слишком богата, после смены свечей какой то прогресс, но на столь ненадолго, в аккурат видимо до тех пор пока новый комплект засракал, и снова движок как выпрыгивающая из аквариума рыба. Попробовал снимать с разъема датчик что после воздушного фильтра, если не путаю расхода воздуха, результат ноль. Отсоединил воздушный фильтр- результат ноль. В итоге машина заглохла и более не заводится. На лицо слишком богатая смесь, от чего не работает заслонка, насколько я понимаю она отвечает за правильность смеси. В общем мне на данный момент добавить нечего мои изыскания привели к осознанию проблемы но не нашли пока решения. Спасибо за участие и подсказки, что хотел добавить добавил, буду ждать советов экспертов

Ссылка на комментарий
22 часа назад, andrey777ivanovo сказал:

...Спасибо за участие и подсказки...

Расход топлива не пытались прикинуть? Хотя бы чисто приблизительно...B)

Ссылка на комментарий

По расходу топлива я ничего не ощутил, проблему вижу в одном слишком богатая смесь, свечи все в саже, и как следствие возможно забит католизатор, поэтому и обороты плавали, вроде скопятся газы и провалы, по ощущениям подаешь газу -захлебывается сама себя бензином душит. Понимаю так за качество смеси отвечает дроссельная заслонка, по конструкции она вроде бы не сложная, моторчик плюс  исполнительный механизм, фильтр воздушный отсоединял, с датчика после фильтра разъем снимал реакции никакой, такой вот навогодний салатик оливье, всех с наступающим, успехов и здоровья в наступающем году.

Ссылка на комментарий

С малым давлением в рампе такая же петрушка. Для начала всё же проверь давление в рампе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, andrey777ivanovo сказал:

....Понимаю так за качество смеси отвечает дроссельная заслонка...

Неправильно понимаешь. :)

 

2 часа назад, andrey777ivanovo сказал:

...проблему вижу в одном слишком богатая смесь, свечи все в саже, и как следствие возможно забит катализатор...

Поплывший катализатор может быть причиной твоих бед, но первое что нужно сделать - померить давление в рампе. Тогда хоть что-то можно будет предположить.

А пока - всех с Наступающим Новым Годом! B)

Ссылка на комментарий

Вспоминаю свою старую Омегу. Когда нечем проверить давление в рампе которое создает бензонасос то подачу отсоединяеш от рампы и в канистру если бензонасос от ключа не крутит то питание на него принудительно. За секунд 40 он должен налить литров 5+/-300 грамм. Если меньше 4 то это проблема он не докачивает. Ну я так проверял. И всех с Новым годом!  Да еще был случай в баке собрался конденсат попал в насос и морозом прихватило,и в фильтре тоже.

Изменено пользователем Энтомолог
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...