Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2018, август.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Skif796 сказал:

полосатые мухи Билайн.:br: Они не опасные!

Дядька,тебе ещё поэму дописывать,а ты тут расслабляешься.

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Skif796 сказал:

Кстати, Лешему огромный респектище за фонарь задний, а тебе за доставку. "Болтик" передай ему при случае и спасибо.

Две  психологические  травмы  за  одну  поездку, это  много ! :bw:

Эх, почему  так  трудно  передавать  подарки.:rolleyes:

Эх, почему  их  всегда  хочется  затырить.:blush:

Подарки  надо  паковать  так, чтоб  небыло  мучительно  завидно, вот ! ! ! :aq:

 

На  выхах  разберу  шмурдяк,  поплачу  над  болтиком  и  ....

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

Олег,может лучше с Шальского?

Была мысль с Шальского ,но чета очканул, когда прочитал, что этот поселок весьма криминального населения. В каком то там году убили двух охотников ( с ружьями !) трупы сожгли, винтовки забрали. В другом отчете читал, что ограбили пеших туристов. Не вооруженное нападение и грабеж, а в отсутствие народу в палатке, залезли и чего то там сперли. Значит следили и ждали...

В Каршево можно оставить машину во дворе , заплатить и за ней присмотрят. Сам там не был, но про это читал. В Шальском, не знаю. 

А так то, да с Шальского предпочтительнее. Больше идти, для пешего похода это плюс. 

13 часов назад, Skif796 сказал:

 на лодочке или байдарочке по Черной до Онеги. Вот это тема!

От Каршево можно и на лодочке. Заплатить местным, они довезут. Правда заплатить придется. Да и не хочу на лодочке. Мне интересно пешком, с рюкзаком. Последнее время увлекся пешим туризмом. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

От  Шальского  дорожка  поинтересней  будет. 

А  злодеи  везде  встречаются, если  сильно  боишся, то  лучше  вообще  из  дома  не  выходить.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Steplton сказал:

, если  сильно  боишся, то  лучше  вообще  из  дома  не  выходить.

Ой, ну фсё.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Steplton сказал:

От  Шальского  дорожка  поинтересней  будет. 

Не в курсе, машину там можно оставить по принципу Каршево? 

Посмотрел расстояние, что от Шальского, что от Каршево - почти одинаковое. От Каршево, есть дорога, вдоль р. Черная. От Шальского , я так понимаю, вдоль побережья нужно топать. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, volchara сказал:

Не в курсе, машину там можно оставить по принципу Каршево? 

 

ХЗ  Обычно  ее  с  собой  берут   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Steplton сказал:

ХЗ  Обычно  ее  с  собой  берут   :rolleyes:

Я как раз таки собираюсь сделать не как обычно. B)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, volchara сказал:

Была мысль с Шальского ,но чета очканул, когда прочитал, что этот поселок весьма криминального населения. В каком то там году убили двух охотников ( с ружьями !) трупы сожгли, винтовки забрали. В другом отчете читал, что ограбили пеших туристов. Не вооруженное нападение и грабеж, а в отсутствие народу в палатке, залезли и чего то там сперли. Значит следили и ждали...

 

Ага. А еще там маленьких детей едят. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Ага. А еще там маленьких детей едят. 

И ты,подлец,меня не предупредил,а я как доверчивый поехал со своими малышами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

В н/п Поросозеро у нас ночью сперли каркасы из байдарок, одни шкуры остались. Рассея, чё.

 

Там знатное место,не вы первые.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

В н/п Поросозеро у нас ночью сперли каркасы из байдарок, одни шкуры остались. Рассея, чё.

 

Это ещё что. У нас на Юдозере недалеко от Гимол холодильник автомобильный упёрли суки, пока мы рыбку ловили. Пришлось рыбу солить, а не морозить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Skif796 сказал:

Ага. А еще там маленьких детей едят. 

http://www.k2000.ru/forum/index.php?showtopic=1452

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

Чет  никаких  иэбушек  я  там  не  видел.  

Обнести  могут  везде. 

А  про  маленьких  детей  я  тоже  слышал. Очень  там  опасно.

А  еще  там  Бесов  треугольник, в  котором  пропадают  байдарки, машины, шаклы  и  сотовые  телефоны.

А  еще  у  Пизанца  мужик  с  ружьем  и  собакой  ходил  недалеко  от  нашего  лагеря. Наверняка  на  мясо  хотел  пустить  зазевавшегося  туриста.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Шутники блин. Хотите Олега запугать чтоб он дома на диване сидел и боялся на улицу выходить?:biggrin:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SENYA1168 сказал:

Фотками и фильмами то будете хвастаться?:biggrin: Интересно ж...

Будем будем. Щас фотоотчет на нашем форуме закончу и сюда ссыль кину. Фотки там огонь! Потом за фильму возьмусь. Материала много, а времени нет. Погода сейчас хорошая, все выхи в лесу, да еще в Крым на две недели собрались.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 11:43, kap1972 сказал:

 Хотите Олега запугать чтоб он дома на диване сидел и боялся на улицу выходить?:biggrin:

Да вряд ли. Я осторожный - это не значит, что трусливый и по мимо всего прочего, с головой своей дружу.  С одной стороны, если можно пойти ( поехать) на Бесов нос со стороны Каршево, где есть и гостевой дом, где можно и переночевать, и машину оставить, и где об этом поселке хорошие комменты, то зачем лезть в Шальский, о котором пишут криминал. С другой стороны, что история давняя, но население то не меняется, одни стареют, другие вырастают, но воспитаны примерами тех, кто десять - пятнадцать лет назад разбойничал. И не надо мне говорить , что если ссышь, то сиди дома. Ну точно это ко мне не относится. Степан известный подъе...щик, его шутки можно почитать и не обращать внимания. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...