Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена цепи ГРМ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,цепь от 602 подойдет на 662 и натяжитель с успокоителем и т.д

Изменено пользователем Slavich
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Slavich сказал:

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,цепь от 602 подойдет на 662 и натяжитель с успокоителем и т.д

подойдет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за советы)))

Времени всё не было Вас поблагодарить)

В общем... Цепь оказалась нормальная, впускной распредвал разорвало. Установила)

Самое сложное было это метки цепи ГРМ выставить. В сервисе заломили столько, что я с круглыми глазами два дня ходила.

Да здравствует интернет!!!.

Выставила!!!

Заводиться с полпинка)))

  • Like +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lenchik сказал:

Всем спасибо за советы)))

Времени всё не было Вас поблагодарить)

В общем... Цепь оказалась нормальная, впускной распредвал разорвало. Установила)

Самое сложное было это метки цепи ГРМ выставить. В сервисе заломили столько, что я с круглыми глазами два дня ходила.

Да здравствует интернет!!!.

Выставила!!!

Заводиться с полпинка)))

Вот это ЖЕНЩИНА,низкий поклон вам

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Buroba сказал:

Я отвешиваю Вам низкий поклон, просто слов нет.

 

6 часов назад, сашка сказал:

Вот это ЖЕНЩИНА,низкий поклон вам

Ээээ... Какое то неравенство по гендерному признаку. Так то я сегодня посуду помыл. И вчера тарелку и кружку мыл. А в выходные смог запихать носки в стиральную машину и разобраться с тем, в какой отсек из трех, засыпать порошок. Более того, сегодня я надел носки, которые стирал в выходные.  Надеваются в лет, с полпина.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

 

Ээээ... Какое то неравенство по гендерному признаку. Так то я сегодня посуду помыл. И вчера тарелку и кружку мыл. А в выходные смог запихать носки в стиральную машину и разобраться с тем, в какой отсек из трех, засыпать порошок. Более того, сегодня я надел носки, которые стирал в выходные.  Надеваются в лет, с полпина.

Вот ты молоток. Все-таки освоил эту шайтан машину. Я до сих пор не туда порошок засыпаю, про режимы так вообще молчу.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Вот ты молоток. Все-таки освоил эту шайтан машину. Я до сих пор не туда порошок засыпаю, про режимы так вообще молчу.

Вообще , к этому аппарату мануал есть. Или погугли. А жены -  то у вас  имеются?  А то ведь из шайтан - машины белье еще и доставать надо. и развешивать...

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Вот ты молоток. Все-таки освоил эту шайтан машину. Я до сих пор не туда порошок засыпаю, про режимы так вообще молчу.

Секрет открою: я инженер. И все в этом мире разрабатывают инженеры. А со времен Ньютона в прикладной физике не было открыто ничего нового. И в механизмах тоже ничего нового не изобретено. Ни в гидравлике, ни в термодинамике. Вообще ничего на бытовом уровне не поменялось за многие сотни лет.

Так вот, логика стиральной машинки простая, ка трусы наизнанку. При любом раскладе она из всех трех лотков смоет содержимое в барабан.  И только после этого запустит полоскание. Поэтому в случае носков во все три отсека я засыпал по  щепотке порошка. az

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вообще , к этому аппарату мануал есть. Или погугли. А жены -  то у вас  имеются?  А то ведь из шайтан - машины белье еще и доставать надо. и развешивать...

Ты не верно понимаешь функцию жены.

15555_boro.da33.ru.jpg

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

А со времен Ньютона в прикладной физике не было открыто ничего нового

Вот тут бы я с тобой поспорил. Например, академики  Басов и Прохоров (изобретатели лазера)  жили  намного позже Ньютона - середина 20го века.  А Жорес Алферов  (лазерный проигрыватель - основа всех компов)  до сих пор жив. Кстати, все - нобелевские лауреаты. И, если честно, законы Ньютона вообще впервые сформулированы еще Галилеем. сэр Исаак просто подсуетился и издал. А самый красивый пример - это когда в начале 90х  академик Сахаров (создатель водородной бомбы)  получил премию мира имени изобретателя динамита Альфреда Нобеля.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот тут бы я с тобой поспорил. Например, академики  Басов и Прохоров (изобретатели лазера)  жили  намного позже Ньютона - середина 20го века.  А Жорес Алферов  (лазерный проигрыватель - основа всех компов)  до сих пор жив. Кстати, все - нобелевские лауреаты. И, если честно, законы Ньютона вообще впервые сформулированы еще Галилеем. сэр Исаак просто подсуетился и издал.

Рычаг, колесо,  кривошипный механизм, шестереночная передача и цепь. Все! Больше ничего нового. Как ты все это вокруг проводами и датчиками не обвешивай. Что есть у тебя в салоне проигрыватель лазерных дисков, что нет - на скорость и расход топлива не влияет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

на скорость и расход топлива не влияет

На скорость и расход топлива влияет ЭБУД.  И целая куча другой электроники.  И бензин, полученный из нефти с помощью крекинга. Иначе до сих пор ездили бы на давно изобретенных колесах и лошадиной тяге. А нас модератор отсюда не попрет?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вообще , к этому аппарату мануал есть. Или погугли. А жены -  то у вас  имеются?  А то ведь из шайтан - машины белье еще и доставать надо. и развешивать...

Сложно. Мануалы я не читаю, только после того, как уже сломал. Жена бытовухой и занимается.

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

Так вот, логика стиральной машинки простая, ка трусы наизнанку. При любом раскладе она из всех трех лотков смоет содержимое в барабан.  И только после этого запустит полоскание. Поэтому в случае носков во все три отсека я засыпал по  щепотке порошка. az

Есть еще шайтан машина. Посудомойка называется. Там вообще печаль. Какая логика ее работы?

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Мануалы мы не читаю, только после того, как уже сломал

Вообще, инструкции давно пора начинать со слов: "Что, уже сломал?"

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, MaxAlex сказал:

. При любом раскладе она из всех трех лотков смоет содержимое в барабан.  И только после этого запустит полоскание. Поэтому в случае носков во все три отсека я засыпал по  щепотке порошка. az

Тут я не понял. Может, все - таки сначала стирку?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут я не понял. Может, все - таки сначала стирку?

Не думай об этом. Это неподвластно среднестатистическому мужскому разуму. Если бы все мужчины понимали простоту и принцип работы стиральной машины и посудомойки, то ценность женщин в современном мире устремилась к нулю.

  Давай лучше про замену цепи расскажу. это проще, чем носки стирать.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Давай лучше про замену цепи расскажу. это проще, чем носки стирать.

Спасибо, Алексей. Припрет - спрошу обязательно. Я проехал еще только 66 ткм.  вроде рано. А ценность женщин не только в умении стирать. Мозги нам  без них кто выносить будет? То - то же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arech сказал:

Мужики, не стыдно за такое?

Согласен. Стыдно. Брутальные мужики, а пользуемся стиралкой, когда есть специальный способ для автолюбителей: в пятилитровую баклашку наливается вода, сыпется ложка порошка, закладываются носки и в багажник. За день поездок по нашим дорогам все отстирывается.

Для моряков: одежда привязывается к концу и за борт. Через час-три часа хода (в зависимости от загрязнения) все становится чистым. Даже промасленная роба судового механика.

Для зоологов: просто отдаем вещи еноту-полоскуну.

1453554636135644756.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Arech сказал:

Мужики, не стыдно за такое?

За какое "такое" ?   Женщин мы на самом деле ценим, любим и уважаем.  И в стирально - посудомоечных машинах разбираемся.  Ну постебали, теперь, конечно, стыдно. 

ванная.jpg

Ссылка на комментарий

Ну давайте вернёмся к замене цепи, а то я цепь-прокладки-замочки закупил, а делать самому-одному маленько ссыкотно. Бздю в общем, боюсь чё-нибудь запороть. Давайте-ка ещё в тему умных мыслей и положительных примеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...