Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

Правы все! И те кто за "сезон" радеют, и те кто УМЕЕТ несколько по другому.:rolleyes:

Ссылка в основном для профи (начинающим и пыонэрам проходить мимо:bv:):  http://motorstory.ru/care/shin/vsesezonka-v-2017-godu-mozhno-li-ezdit-zimoj/

 

"рассуждалки о "вечном"" B)

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_r27 сказал:

те кто УМЕЕТ несколько по другому.

чо снег немного растаял пересел с автобуса и опять асс?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_r27 сказал:

рассуждалки о "вечном

просто хайповый (сезонный) контент. ничего нового. про то что шиповка на асфальте не изнашивается быстрее - фигня. до конца никакой шип не уберется. 
шипы портят асфальт, шипы быстро изнашиваются, и быстро теряются. это неприятный довесок к шипам в городе.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

шипы портят асфальт, шипы быстро изнашиваются, и быстро теряются. это неприятный довесок к шипам в городе.

бред полный!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, РОСТО сказал:

бред полный!

какое смелое утверждение! В рекламном проспекте твоих шин об этом не написано?

Ссылка на комментарий

 Кроме зимних и летних шин нужны еще шины демисезонные:  весна - осень. Как только маркетологи до этого еще не додумались? 

Ссылка на комментарий

Денисезонные всегда, надо как в дурной Японии запретить шипы вообще. Тогда у дураков может уверенности поубавится, у нас в среду первый нормальный гололёд был, так вот что я видел летали в основном шипованные.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

так вот что я видел летали в основном шипованные

Дело не в шипах, а в голове. Летают и в хорошую погоду и на сухом асфальте. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dinama сказал:

чо снег немного растаял пересел с автобуса и опять асс?

фигню какую то пишешь, даже в смысл не вдаёшься. Так.... , лишь бы что "прочирикать". Я уже как то цитировал слова из песни А. Макаревича "Самая тихая песня" - советую прослушай. Таким как ты будет очень полезно.:bv:. По поводу автобуса: Для тех кто в бронепоезде повторяю: ПРИСЛУШИВАЮСЬ К ПРОСЬБЕ городских властей, и считаю, что таким образом помогаю улучшить ситуацию на дорогах при коллапсах, а не грею свой зад мыслью А ВОТ Я ТАКОЙ и потому БУДУ продолжать усложнять и без того сложное:P

7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Дело не в шипах, а в голове. Летают и в хорошую погоду и на сухом асфальте. 

Вот здравый смысл в словах. И именно ЭТО я тоже пытаюсь донести, но видать СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ - даётся с трудом:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

фигню какую то пишешь, даже в смысл не вдаёшься.

всё пишу по твоим словам. ты агитируешь за езду на AT резине, но в плохую погоду (гололед) на машине не ездишь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

так вот что я видел летали в основном шипованные.

это как? останавливался и проверял шины? или по наклейкам считал?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dinama сказал:

всё пишу по твоим словам. ты агитируешь за езду на AT резине, но в плохую погоду (гололед) на машине не ездишь.

как ребёнок, право! Я не агитирую за АТ, ........... СЛЕДИ за моей мыслью: - Я на АТ езжу круглогодично!:). Всё остальное - целиком твои домыслы. Мало того, я ТЕБЕ рассказал и показал резину от "гудиера", которую посчитал очень даже достойной ввиду её характеристик. Ты всё это запосмотрел..... , затем выискал другие варианты.... , затем мы немного поспорили...., а после начал КРИЧАТЬ на всех углах за каких то "необученных пыонэров" которые начитавшись наших дебат про "всесезон" всенепременно побегут в ближайший магазин за ВСЕСЕЗОНКОЙaz ..... . 

Далее: ещё раз (как же сложно до тебя достучаться то оказывается) - Я прислушавшись к ПРОСЬБАМ властей города,  2 дня не садился за руль своего автомобиля, что бы дать возможность убрать снег и кашу с улиц!! Может ТАК тебе будет понятнее? А в остальном - езжу как и ранее в штатном режиме ПО ВСЕМ дорогам (асфальт/просёлок/сухо/дождь/снег/грязь/лёд) ВКЛЮЧИВ весь свой накопленный опыт и потенциал :ar:, чего и остальным желаю!

Ссылка на комментарий

да, да......... Заметь, что как раз таки ты и высказал мысль, что зимой (в наших краях) только шип. Ну а я засомневался в этом, потому как "греметь" шипами по асфальту, как то не комильфо для меня. Потому и сказал, что есть другие варианты......:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex_r27 сказал:

Потому и сказал, что есть другие варианты......

об этом изначально речь шла, если не выезжать из города - можно без шипов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

об этом изначально речь шла, если не выезжать из города - можно без шипов.

На самом деле допустить можно что угодно. Единственно о чём я всегда говорил и буду - так это что бы "без пролетарского фанатизма". (Даже на самой летней и лысой резине можно ездить зимой надев цепи). Но ведь это будет нонсенс, не так ли? В смысле - уже на грани придурковатости..... .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dinama сказал:

это как? останавливался и проверял шины? или по наклейкам считал?

По наклейкам.

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎12‎.‎2017 в 20:49, AlexSK сказал:

По наклейкам.

Не заморачивайся, всё равно не поверятaz

- Эти выхи: в Москве и округе ВСЁ оттаяло.... асфальт как летом ... Едут...., не,  точнее ПОЛЗУТ клацкая своими железяками, 40 км/ч там где допуск 60 - 90. Ну зае...ли, реально. Так и хочется сказать: Друг, слезь с неё нах....:aq: иди вон на маршрутке или на автобусе...... если очко играет и не умеешь грамотно оценить сцепные свойства своих покрышек. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dinama сказал:

по моим наблюдениям самый гемор на дорогах от "асов", которых все раздражают.

Ха-ха....... . Точно точно.... И ведь непременно "АСЫ" и повыползали сразу:az:... на суппер резине, про которых совсем недавно AlexSK  и сказал :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

И ведь непременно "АСЫ" и повыползали сразу:az:..

каждый день, в любой сезон, на любой резине наблюдаю "асов" - мигают  фарами, подрезают, тупо перестраиваются, вылетают по обочинам, сигналят на светофорах и тд. короче, всячески им мешают участники движения.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

каждый день, в любой сезон, на любой резине наблюдаю "асов" - мигают  фарами, подрезают, тупо перестраиваются, вылетают по обочинам, сигналят на светофорах и тд. короче, всячески им мешают участники движения.  

Я этих в учёт не беру, эти - вне нашей полемики! Я беру ТЕХ кто вообще не ориентируется, ни во времени года, ни в начинке авто, ни в дорожной ситуации...... , именно тех, кто "познал" науку управления авто в аттракционе в парках (ВДНХ, Горького и т.д.), на машинка у которых электропривод в виде палки "пантографа"... . Видел таких на дорогах? Вот о них и говори!. И я именно про них и говорю, потому как таких тупоголовых (в настоящее время) - большинство:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

каждый день, в любой сезон, на любой резине наблюдаю "асов" - мигают  фарами, подрезают, тупо перестраиваются, вылетают по обочинам, сигналят на светофорах и тд. короче, всячески им мешают участники движения.  

Кста? А ты не из тех ли кто в левом ряду упёрто 90 едут?az (Без обид).... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, alex_r27 сказал:

А ты не из тех ли кто в левом ряду упёрто 90 едут

я из тех, кто предпочитает в случае необходимости объехать транспортное средство, не создавая помех и препятствий другим участникам движения.

по моим наблюдениям (считал по наклейкам)  - "асов" на дорогах несопоставимо больше чем "тупоголовых". вообще, строго говоря, тупоголовых не встречаю. только "асы" в глаза бросаются.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...