Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, иванко сказал:

шипов много потерялось?У тебя,наверное,первый айконтакт?

Контакт первый,  шипы все наместе хоть и пробуксовки и тормоза в пол на асфальте были неоднократно.

Ссылка на комментарий

Начитавшись здесь"всякой билибирды" решил зашиповать свою "зимнюю" трёхгодовалую резину Купер дискавери СТ, и как раз вчера был гололёд, да на шипах машина едет как по рельсам,но теперь надо не расслабляться,что-б эти шипы боком не вышли(первый раз жизни поставил шиповку)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Le_Ming сказал:

Контакт первый,  шипы все наместе хоть и пробуксовки и тормоза в пол на асфальте были неоднократно.

Да конти это вещь

Ссылка на комментарий

Не знаю как где у нас зимой 99% асфальт и зачем мне шипы на 1% гололёд

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maikl k сказал:

Не знаю как где у нас зимой 99% асфальт и зачем мне шипы на 1% гололёд

Года три назад вёл статистику включения передка,учитывая что у меня выезд из двора на улицу градуса4-5 -получилось30или31 день,но это с выездом из двора(частный двор)по улице уже дорога разбита,да и сюда входит включение по грязи.

Ссылка на комментарий

Ну мне от дома тоже весной нелегко 500 метров делают вид что чистят к весне сантимов 60 -70 накатывают, а потом все резко тает . Но у меня машина всегда домой приезжает в отличии от ХТрейло, Форстеров и прочих пузотерок . В том году спотриж вытаскивал он на зиму резину поставил на 185, они метров 20 перекопали . Так что я своей резиной доволен зимой передний привод либо сугробы топтать либо кого-то таскать.
А вот летом я на ней чуть за шнурком не полез на почти сухой глине так что бред за проходимость по грязи мне смешен , кто его несет на МТ не ездил

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maikl k сказал:

Не знаю как где у нас зимой 99% асфальт и зачем мне шипы на 1% гололёд

Да мы тебя разве уговариваем ? - лежи кверху колесами, дурацкое дело - нехитрое....

Ладно б это написал чел из Сочей или Алматы....

Ссылка на комментарий

В Кемерово дороги посыпают и убирают снег , чего не скажешь о Новосиби или других горадах Кузбасса , но там я на своем авто небываю

Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

В Кемерово дороги посыпают и убирают снег

от твоего подъезда до офиса за углом..

Ссылка на комментарий

Все мимо
Живу в городе , до границы 500 метро как и до дороги которую чистят , в частном секторе. До базы 7 км , но а там как сложится , дабы мой кабинет - кабина МАЗа на данный момент

Ссылка на комментарий
9 часов назад, maikl k сказал:

Не знаю как где у нас зимой 99% асфальт и зачем мне шипы на 1% гололёд

Так же думаю. Хотя живу (какбэзагородом:)). Тут ведь многое зависит от многих факторов. Если я ОБУЧАЛСЯ именно в зимний период, то и усвоил все те приёмы ТАК необходимые в дальнейшем. Те кто летом учились, в зиму сложнее было после (так мне инструктор уверял).

2 часа назад, Mortalle сказал:

Да мы тебя разве уговариваем ? - лежи кверху колесами, дурацкое дело - нехитрое....

Ладно б это написал чел из Сочей или Алматы....

"Вы" тут немного резковаты по поводу прогнозов. Сколько ты тачек "уговорил" прежде чем понял в чём не прав?

Например - Я, .... - ни одного раза вверх колёсами не был, и НЕ БУДУ, потому как есть мозг и он всегда рулит, в отличие тех кто ТАК на колёсья уповает!:bv: Лежи сам кверху, хоть пузом, хоть колёсами - ведь это твоё дурацкое дело то..... . Мы то тут причём?;)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, maikl k сказал:

Все мимо
 

Офф. maikl k ты не грузись, тут есть которые дешёвым авторитетом пытаются всех задавить, этакие "учителя" от которых тошнит  уже:az:

Ссылка на комментарий

После - 20 даже летняя как шиповка к дороге примерзает но тепличному Морталю это не понять

Ссылка на комментарий

Любая резина после некоторого пробега разогревается. Элементарная физика. Так что на льду (как тут любят сравнить) всё поплывёт. Разница будет как раз таки с той резиной у которой НЕ ПЛАВАЮЩИЙ шип. Иначе все мотокроссы на ней бы и гоняли, если бы у плавающего шипа были бы такие непревзойдённые характеристики.;)

Ссылка на комментарий

Блин лет 20 назад снежинку назад спереди БЛ и сотку по городу це драйв . Ща на липучке иной раз и хочешь в занос пустить да не выходит

Ссылка на комментарий

Офф. Я свой летом в дрифт пустил (в короткий), вот где удивился..... . А у вас зимой не получаетсяaz

Ссылка на комментарий

Свободный диф ! одно буксует , второе курс держит.
Сегодня пассажиром катался с другом , у него нирфа , так там постоянный дрифт , несмотря на шипы и помирающий 2.3 тд

Ссылка на комментарий

убийцы. как в свой адрес про колеса-вверх услышали, так бомбануло. а то, что неопытный человек прочитает таких лихачей и решив сэкономить - покалечится сам или покалечит кого-нибудь - им плевать.

Ссылка на комментарий

Мне говорили, что свободный диф в иных случаях палочка-выручалочка, но не с чем сравнить<_<. Мало того, заметил, что с АКПП авто несколько по другому себя ведёт, нежели с механикой...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dinama сказал:

убийцы. как в свой адрес про колеса-вверх услышали, так бомбануло. а то, что неопытный человек прочитает таких лихачей и решив сэкономить - покалечится сам или покалечит кого-нибудь - им плевать.

Твой "ужас" понятен, но  слишком уж навязчив. Нех читать, если ни в чём не уверен, то и не обгоняй...... (как то так):huh:

PS Эт с чего такие умозаключения на счёт лихачества? У лихачей штрафов пруд-пруди, а у меня за 30 с лишним лет НИ ОДНОГО!;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Твой "ужас" понятен, но  лишком уж навязчив. Нех читать, если ни в чём не уверен, то и не обгоняй...... (как то так):huh:

во-первых, это не я, а ты из темы в тему ходишь и всем навязываешь езду на айти резине. даже спец. ветку флуда выпросил.
во-вторых, интересно получается - тебе нести безответственные бредни можно, а опровергать их нельзя.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

во-первых, это не я, а ты из темы в тему ходишь и всем навязываешь езду на айти резине. даже спец. ветку флуда выпросил.
во-вторых, интересно получается - тебе нести безответственные бредни можно, а опровергать их нельзя.

во первых - я НИКОМУ и нигде не навязывался по поводу АТ или не АТ - везде ТЫ со своими опасениями за пионеров

во вторых - неси ты свои бредни, кто ж против то.... (Открою тайну, читая ТВОИ опасения за неучей, сделал ветку про всякую разную резину, дабы ты там не флудил, а тут мог оторваться по полной:))

Кста: я тут даже отметил, что ФЛУД приветствуется:az: (это вам с Морталем моя маленькая месть за Golosoff, которого вы сожрали буквально:))

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я вот лично поступаю так : на третьей передачи резко тапку в пол и смотрю , сорвалась значит скольско (едем окуратно ) не сорвалась значит все окей есть контакт

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maikl k сказал:

Я вот лично поступаю так : на третьей передачи резко тапку в пол и смотрю , сорвалась значит скольско (едем окуратно ) не сорвалась значит все окей есть контакт

Я немного по другому, но почти так же... . Не сильно разгоняюсь до вкл  2_й и +- 20-30 км/ч, затем резко по тормозам, если поползло, то всё....... нех выпендриваться;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...