Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, neon416 сказал:

Скажу больше, шиповка имеет меньший "зимний" ресурс. Т.к. с потерей половины шипов она уже не шиповка.
 

На рынке есть только одна шиповка с приклеенными шипами.Это Контиайсконакт 2.(у пред идущей модели тоже приклеены).Только не знаю есть ли подходящие размеры под наши авто...

Купил такие  дочке на пузотерку.Из минусов-шумные.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, neon416 сказал:

Прихожу к мысли, что хочу 073ю на круглый год и менять раз в год-два под зиму. Особенно при ее цене менее 6тыр за баллон. И комплектик китайской экстремалки для отведения души)

это выгодно только если действительно приходится сдувать и ползать. ибо нормальная AT+нормальная шиповка  с заменой обоих/по очереди в три-четыре-пять лет  - тоже самое. 
тут конечно дополнительные критерии - пробег/сезон/размер роль играет. 

пс. что тут пишут "не снашивается" и "пи-пи-пи" - люди забывают вычитать свой опыт, привычку к машине и прочие нюансы. 



 

Ссылка на комментарий

Умм. Суперклеем? CIC2 просто качественно ошипован на заводе, а не в российских подвальчиках. У меня была такая, в своем классе - лучшее. В наших размерах нет.
 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, neon416 сказал:

Скажу больше, шиповка имеет меньший "зимний" ресурс.

"шиповка" вообще, это то-же самое что "липучка" вообще. it/s - совершенно особый случай. чистый флуд.

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

это выгодно только если действительно приходится сдувать и ползать. 



 

На любой резине в грязи "сдувать и ползать". Но то, что G073 будет лучше любой АТшки, готов продемонстрировать на практике. Поехали?
 

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Но то, что G073 будет лучше любой АТшки, готов продемонстрировать на практике. Поехали?


зачем? я нисколько не сомневаюсь.  да и не ты один эту резину катаешь. выше писал.

речь о том, что такой сценарий использования далеко не у всех. ездить все лето на мягких лаптях - уныло. 
например, я спускал шины для грязи  вообще один раз в жизни. 

Ссылка на комментарий

В нашей полосе большая часть года - межсезонье. В этом даже лета-то не было)))

И мне больше нравится ездить по асфальту и грязи на зимней, чем мотыляться по "внезапно" обледеневшей трассе на МТ.
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:


я спускал шины для грязи  вообще один раз в жизни.

грязь, по которой можно ехать неспущенным - не грязь. Так, дорога с грунтовым покрытием.
 

Ссылка на комментарий

А у меня, кстати, другое открытие - это Гудьир Дюратрак.

При все при том, что я категоричный противник всяких "всесезонок" - как класс, Дюратраки искренне удивляют меня уже 3 недели. Т.е. как выпал (и лег в области снег) и появился лед.

Все вполне приемлимо, даже при моей агрессивной и скоростной езде. Правда, немало дает и фултайм. В шипы (LT2) я, канеш, обуюсь, но видимо позже - когда совсем заметет и заморозит (всеж дюрактак дубеет)

В идеале, я бы второй комплект зашиповал (благо дырки есть)- и вообще не парился.

Еще бы кто вменяемо написал про Кевлар. Поглядываю на него (респект Елкину!) в размере 36-37.  

Ссылка на комментарий

Да, дюратрак - вещь. Только вот блин каждый раз как ставлю 073... думаю. А он нужен? В грязи дюратрак +- также, пилится быстрее, стоит в 2 раза дороже. Разве что на сухом асфальте рулится получше. Вот и вопрос...
 

Ссылка на комментарий

Для Масквы, наверное. да.

Но чет я сомневаюсь что ты на 073 по летней жаре (например) в Казахстан попилишь....

Всеже "кесарю - кесарево..."

Ссылка на комментарий
8 минут назад, neon416 сказал:

И мне больше нравится ездить по асфальту и грязи на зимней, чем мотыляться по "внезапно" обледеневшей трассе на МТ.

мне больше нравится ездить на бодрой резине по асфальту и убитым деревенским дорогам, и пусть и пару раз в год, не сжимать очко  на шиповке. 
еще "косяк" it/s в том, что она только для больших парней хорошие размеры имеет. околоштатные с 70м прифилем ни туда ни сюда.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, neon416 сказал:

. Только вот блин каждый раз как ставлю 073...
 

А в каком размере у тебя 073  ?

Ссылка на комментарий

Можно сколь угодно барагозить про липучку на наших машинах, но истина остается простой:

1. Зимой только шипы. Исключение - южные регионы, залитые реагентами крупные города и гнилые чих-пыхи. ездящие в режиме "винный магаз - пивной ларек". Чудес не бывает - тяжелая, неуправляемая баржа на парттайме....

2. Летом - да кто, что хочет. ИМХО, агрессивной АТ - большинству заглаза, дальше только бедлоки-каналюка или откровенные ХТ - но тогда аллес с путешествиями. Искатав три комплекта разной МТ - так никакого сокраментального смысла в ней не увидел. 

Ссылка на комментарий

Я тоже покатал на Рп три разных МТ.Хотя всегда имел три комплекта шин=АТ,МТ и липучку.Сейчас остановился на двух=липучка и МТ для лета.

МТ сейчас универсальная-асфальт\говны(Пирелли MTR+S)

Ссылка на комментарий

33.ясно.спасибо.

пс для зимы(гололед) ширина не избыточна?

Ссылка на комментарий

Да я ЛТ и не расхваливаю. Твердая 3+.

Главная ее беда - невнятность на скорости. Впрочем, посмотрим что будет на фулле.

Ссылка на комментарий

Третью зиму езжу на Continental ContiIceContact 245/75 16 с "неправильными" запрещёнными в Европе шипами. Лёд? Какой лёд? Где лёд? По любому льду и накату управляемость как летом, а вот в межсезонье по асфальту на ней полный ахтунг! Теперь от первых оттепелей и до установления стабильных холодов катаю на АТ и только действительно на лёд переобуваюсь в шипы.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Le_Ming сказал:

Третью зиму езжу на Continental ContiIceContact 245/75 16 с "неправильными" запрещёнными в Европе шипами. Лёд? Какой лёд? Где лёд? По любому льду и накату управляемость как летом, а вот в межсезонье по асфальту на ней полный ахтунг! Теперь от первых оттепелей и до установления стабильных холодов катаю на АТ и только действительно на лёд переобуваюсь в шипы.

 

шипов много потерялось?У тебя,наверное,первый айконтакт?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...