Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Жирная резина для комфортного тело передвижения в авто


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит  285/70 на 16, добавиться ли комфорта и расхода с диском на 14 и жирной резиной, колёса и там и там равные по размерам, у кого какой опыт по данной теме?

Ссылка на комментарий
Только что, AlexSK сказал:

Чем выше профиль тем лучше, только вот на 14 дисков на наши машины не видел.

Саша,ну не говори глупости. На 33" или 35" тапке,я уж не говорю больше,разницы в 15 и 16 дисках не увидишь,пока не начнешь сдуваться. 

Диски на 14" и не увидешь никогда,если только спецзаказ,но как быть с тормозами?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sashamussosport сказал:

Сейчас стоит  285/70 на 16

опечатка?

Ссылка на комментарий
11 час назад, kap1972 сказал:

Саша,ну не говори глупости. На 33" или 35" тапке,я уж не говорю больше,разницы в 15 и 16 дисках не увидишь,пока не начнешь сдуваться. 

Диски на 14" и не увидешь никогда,если только спецзаказ,но как быть с тормозами?

Ну 31 заметно лучше на 15 дисках, проверил.

Ссылка на комментарий

Какая-то извращенная логика. "Мягкость" резины зависит куда больше от давления и конструкции боковины, чем от профиля. Так, дорожная 235/70/16 с однослойной боковиной куда комфортней, чем АТ-МТ 285/75 с трехслойной. 
 

Ссылка на комментарий

Петя, этот форум ДАВНО перестал быть бездорожным....

Дети-дрочеры на папиных машинах или унылая пенсия.

Не буду удивлен, если прозвучит вопрос "а что такое богер? нет такой резины в магазине "Русь"..."

 

  • -1 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Какая-то извращенная логика. "Мягкость" резины зависит куда больше от давления и конструкции боковины, чем от профиля. Так, дорожная 235/70/16 с однослойной боковиной куда комфортней, чем АТ-МТ 285/75 с трехслойной. 
 

Я к тому что на 15 дисках при запрыгиваниях на поребрики и другие препятствия до диска не пробивает. На 16 пробивало часто.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

Я к тому что на 15 дисках при запрыгиваниях на поребрики и другие препятствия до диска не пробивает. На 16 пробивало часто.

Боюсь спросить, это на какой скорости можно было пробить?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Петя, этот форум ДАВНО перестал быть бездорожным....

Дети-дрочеры на папиных машинах или унылая пенсия.

А ты сам тоже на богерах ездишь?

Если нет, то к какой из категорий названных тобой себя относишь?

Если к второй, то до неё наверное ездил на богерах???

 

ЗЫ: Ничего личного.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Феликс сказал:

Боюсь спросить, это на какой скорости можно было пробить?

До 40кмч.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Philin сказал:

А ты сам тоже на богерах ездишь?

Если нет, то к какой из категорий названных тобой себя относишь?

Если к второй, то до неё наверное ездил на богерах???

 

ЗЫ: Ничего личного.

Ты не поверишь,но в двух столицах таких больных человек 10 с трудом наберётся.

Проверено не единожды. Остальные диванные!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

 унылая пенсия.

 

 

Все думал ка какой категории тебя отнести.  А тут раз - и все ясно.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

31 х 15 махис 8080 от троллейбуса уварачивался на 60 км ч на бордюр 30 см заскочил даже не заметил

Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 19:07, maikl k сказал:

31 х 15 махис 8080 от троллейбуса уварачивался на 60 км ч на бордюр 30 см заскочил даже не заметил

прям магия! 30 см на 31 не были замечены на 60 км\ч? не просто бордюр, а 30см! Это около 38% от всего диаметра колеса. я даже на 35ых на 15 на патруле бы почувствовал, не говоря про муся с 285 75 16.

ну вот редко очень пишу, не сдержался.

Изменено пользователем slashka
Ссылка на комментарий

полез гуглить что такое богеры, а он мне блогеров предлагает =)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Idolo сказал:

полез гуглить что такое богеры, а он мне блогеров предлагает =)

такая же фня. Ответье новичкам  диванным что это такое. Господа проффи офроуда....

Ссылка на комментарий

Нашел... Ни фига сье резинка... А как асфальт она переживает? А если до грязи, например 200 км то в телеге везти? Не ну конечно ВАУ....  

Ссылка на комментарий
прям магия! 30 см на 31 не были замечены на 60 км\ч? не просто бордюр, а 30см! Это около 38% от всего диаметра колеса. я даже на 35ых на 15 на патруле бы почувствовал, не говоря про муся с 285 75 16.
ну вот редко очень пишу, не сдержался.
Я по касательной на махис 8080 . Зимняя в почти таком же размере , на ней аккуратно стараюсь , можно и покрышку пробить и диск помять
Ссылка на комментарий

так в поисковисках все есть, разжевано тысячу раз.  Если реально такая нужна бывает, то можно по асфальту. Относительно быстро точится и так же относительно не комфортно. Как всегда, сколько людей, столько и мнений.
https://www.drive2.ru/l/466353185070514279/ http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=47643 http://www.nv4x4.ru/forum/8-132-14356-16-1303469824

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 26.11.2017 в 13:23, SPV1969 сказал:

Повторюсь - лучше богера может быть только резаный богер.

Резанный боггер... боггера вообще ХТ класс. Ездить по чаче без крена на резанном боггере- может быть.(а посмотрю на тебя на резаном боггере с креном градусов 30 на глине, нню ню.) Асфальт?! ШТО это? А-а... Не, не видели. 

Там, для чего делается ХТ резина, какой нафех комфорт? Там воды... минимум по... пузо. Камни по.... пузо. И все прелести и побольше. 

С другой стороны, эта такая резина, которая позволяет почувствовать себя "в стихии" и "в экстриме" даже на идеальном асфальте.

Офроуд всегда с собой. Вот что такое резанный боггер.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Не корректное название темы - отсутствуют параметры, по которым определять"комфорт" и "передвижение"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...