Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

С приходом холодов машина перестает заводится!


Рекомендуемые сообщения

Не надо меня трогать)))))))Пока ничего вам братцы немогу сказать,езжу пока на 55 акб,мороз в -7преодолел,с первого раза,в чем дело не знаю пока,акб свой проверил плотность 1.29 во всех банках электролит светлый,нагрузочная вилка тоже говорит что все в пределах нормы,пока незнаю что,пусковая мощность на 55А 480,на 74А 720,в чем дело не знаю,как перестанет заводится на 55 ,поставлю опять 74 и буду думать дальше,мороз ниже -7 не опускался!

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, 1shket1 сказал:

Не надо меня трогать)))))))Пока ничего вам братцы немогу сказать,езжу пока на 55 акб,мороз в -7преодолел,с первого раза,в чем дело не знаю пока,акб свой проверил плотность 1.29 во всех банках электролит светлый,нагрузочная вилка тоже говорит что все в пределах нормы,пока незнаю что,пусковая мощность на 55А 480,на 74А 720,в чем дело не знаю,как перестанет заводится на 55 ,поставлю опять 74 и буду думать дальше,мороз ниже -7 не опускался!

Может все было проще например плохой контакт клеммы и выводов акб?

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 18:42, Роман t сказал:

Может все было проще например плохой контакт клеммы и выводов акб?

Да в том то и дело ,что все чистое было по контактам,как с конвейера!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1shket1 сказал:

Да в том то и дело ,что все чистое было по контактам,как с конвейера!

Может плохо обжата была.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У друга проблема, как только минус на дворе машина не заводится(партнер 2,3), в сервис гонял несколько раз, был заменен бензонасос, свечи, почищен инжектор и в конце  концов заменен блок управления двигателем. Код ошибки не формируется, каких либо вспышек при заводе не наблюдается. Как только плюс все нормально, подозреваю что дмрв или датчик нагрева двигателя, ветку вроде смотрел, у кого какие мысли, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
11 час назад, teslenkoan сказал:

. Как только плюс все нормально

Первое. что приходит на ум - прошивка ЭБУ из первых версий (на холоде не запускались). Какого года машина?

Ссылка на комментарий

Да за столько лет уже у всех все поправлено должно быть если только может кто прошивку откатывал на старую или чиптюнился неудачно мне кажется. А так да тема есть про незапуск при минусовой температуре из-за 1 параметра в программе.

Ссылка на комментарий

Параметр был переведен на 4 еще при гарантии, мозги недавно поменяны а проблема осталась. 

Ссылка на комментарий

Недавно забыл основной ключ, вторым завести не смог, крутит и не схватывает. Видимо сдох чип во втором ключе, замёрзнуть он может?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, JonDead сказал:

Недавно забыл основной ключ, вторым завести не смог, крутит и не схватывает. Видимо сдох чип во втором ключе, замёрзнуть он может?

А есть ли там вообще чип? У меня во втором ключе его нет, предхоз поставил автозапуск, где его искать х/з

Ссылка на комментарий
10 часов назад, teslenkoan сказал:

Параметр был переведен на 4 еще при гарантии, мозги недавно поменяны а проблема осталась. 

А до замены мозгов эти-же проблемы были? И какой параметр в новых мозгах? Параметр переводится как раз в мозгах а не в кузове или двигателе.

Ссылка на комментарий

замена мозгов это уже следствие проблемы, сейчас уже вроде заводится, гоняли на сервис к электрику (он ранее работал на сервисе ТАГАЗ) , он вроде бы перебирал проводку но конкретно ничего не нашел, выше Роман T предположил что что то делали со старыми мозгами и действительно делали ключ вместо утерянного снимая информацию с чипа иммобилайзера, может в этом и была причина. Насколько мне известно для изменения параметра надо специализированный ТАГАзовский тестер, а его не так то просто найти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня сто лет назад таже проблема была, но тогда ни сканеров ни чип тюнеров по нашим бензинкам небыло, на гарантии что то пытались менять но  без особого успеха, потом друг инжекторщик у "паулюса" взял какуюто прошивку на пробу и зашил мне, после этого про эту проблему забыл, единственный косяк остался ,это когда при температуре от 0 до -10  с автозапуска заводишь , заводится только со второй прокрутки , которая 2 секунды, но если перевалит за -10 хоть до -28(проверенно),то всегда с первого раза,  а до прошивки спасался только свечами с боковыми электродами( если после неудачной попытки запуска обычную свечу выкрутить, аккуратно ,то между электродами висела капля бензина) и еще тем что перед тем как заглушить движек давал ему 3000 оборотов в течении 10-20  секунд(типа просушил) ну и конечно никакого автозапуска, 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 21:28, teslenkoan сказал:

подозреваю что дмрв

дмрв на 2.3 нет ,там только датчик температуры воздуха.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новая история про бензонасос, прошлым летом заглох намертво, эвакуатор, сервис, ничего определенного не нашли. Вскоре начали гореть предохранители бензонасоса. От греха подальше купил Б.У. и с ним ездил до недавнего времени, но забарахлил указатель уровня топлива и я вернулся к старому варианту, при внимательном рассмотрении обнаружил на проводах (желтый и черный) идущих к бензонасосу повреждение изоляции (на стальных направляющих насоса есть стальная поперечина с острыми краями о них изоляция и протерлась. Так что советую на этот момент обратить внимание

IMG_20180306_100010.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...