Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

С приходом холодов машина перестает заводится!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Владею Tagaz Tager 2008г.в. 2.3 бензин 175 000 пробег(похож на реальный)пол года,пока было тепло все хорошо,радовался да и только,но пришли морозы и машина перестала заводится нормально,каждое утро угроза идти на работу пешком,а еще ребенка в сад закинуть надо ,так что ппц братцы,выручайте!Замучал уже гугл и сайт,нашел только тему про то что ставились прошивки разные и машины именно в -5 не заводятся,но у меня похоже не тот случай!

В теплое время до 0 градусов все отлично,стартер крутит мотор как шарманку,с третьим оборотом коленвала схватывает и работает,Пришел первый мороз -5 машина при запуске,резко дает просад по стартеру,как будто акб сел но нет,или стартер на себя берет,с третьего раза завелся,мотор пока стартером вращал он даже не схватывал,как видимо реакция в акб пошла,он начал на третий раз вращаться чуть быстрее,пошли вспышки,не отпускал стартер пока не заработает как надо,отпустил стартер,мотор как будто на 3х цилиндрах работает,нажал на газ,все выровнилось!Ездил до сегодня на улице -3 почти тоже самое,запустился с 1раза,но опять медленное вращение двс,и что заметил,в обоих случаях,просад электроники,на столько что магнитола перезагружается и сбрасывается настройки ее,как будто клему снял!Боюсь что в -10,точно без перспективы запустить мотор!5 тыс.км. назад было поменяны все расходники, свечи оригинал,топливный и другие фильтра,оригинал новые!Масло синтетика!Вопрос к знатокам:

1.Керамические ли у нас форсунки,хочу помыть ультразвуком,но очкую),или просто промыть инжектор?

2.Может есть где ни будь уязвимые контактные группы или соединения,может почистить надо?

3.Клемы на акб затянуты и без окиси,может ли на себя брать стартер,он у нас редукторный и на подшипниках,или как на вазе на втулках?

4.Про акб не знаю,на вид не очень новый 75А,но за пол года не дал в себе усомниться,может пора поменять?

5.Ну или есть у вас свое предположение,по этому поводу,у кого ни будь было такое!

Помогите пожалуйста,без машины как без рук!

Изменено пользователем 1shket1
Забыл дописать!
Ссылка на комментарий

Грешу еще на форсунки,у меня на вазике давно еще с такими же симптомами они умерли,вот только просадка не была по стартеру!Может еще есть схема или фото всех масс с кузовом и мотором ,которые надо почитстить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

Да.

Дождусь морозов,проверю,если что сразу за 90м пойду,насчет форсунок случайно не подскажешь?

Ссылка на комментарий

Насчет форсунок - нет.

Слона по частям надо кушать. Разберись для начала с АКБ/стартером/электрикой. Скорее всего этим и закончится.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, LoneStarr сказал:

Насчет форсунок - нет.

Слона по частям надо кушать. Разберись для начала с АКБ/стартером/электрикой. Скорее всего этим и закончится.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, 1shket1 сказал:

Дождусь морозов,проверю,если что сразу за 90м пойду,насчет форсунок случайно не подскажешь?

Не дожидаясь морозов можно пробежаться по проводам к стартеру например.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Роман t сказал:

Не дожидаясь морозов можно пробежаться по проводам к стартеру например.

Да вот на выходных надо заняться!

38 минут назад, LoneStarr сказал:

Насчет форсунок - нет.

Слона по частям надо кушать. Разберись для начала с АКБ/стартером/электрикой. Скорее всего этим и закончится.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Пробуй акум другой. В форсунки не лезь. Если аккум другой ничего ге покажет прогрессивного. посмотри давление в рампе. Советую пометять датчик температуры входа воздуха. можно на такой   96253552  FAE   (FACET) Передвпрительно разберись с тем что ребята выше написали.

 
Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
7 часов назад, SAMAN сказал:

И еще вопрос. цепь менянана? какое отклонение по меткам на шкиве коленвала знаешь?

Сегодня контакты почистил,все вполне чистые были,поставил АКБ новый правда 55А со второй машины ,но он новый,посмотрю что изменится!А цепь причем тут,пропусков нет,и она не гремит!

Ссылка на комментарий

а уход опережения и работа ваноса на пределе в паре со смесеобразованием ни очем не говорит? когда цепь загремит уже поздно будет)))

Удачи в начинаниях.

Изменено пользователем SAMAN
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SAMAN сказал:

а уход опережения и работа ваноса на пределе в паре со смесеобразованием ни очем не говорит? когда цепь загремит уже поздно будет)))

Удачи в начинаниях.

Не ну Мерседес же должен был позаботится о том,что мотор при растяжении цепи,либо даст ошибку или звук,нет ни того и не другого,и что он воткнет у меня!Сомневаюсь!Но как время будет,гляну,а так мой опыт с этими моторами такой,что цепь и 300 т.км. выхаживает без замены,и ничего,что бы быть точным у знакомого меняли через 280,машина цена него с нуля была!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1shket1 сказал:

Не ну Мерседес же должен был позаботится о том,что мотор при растяжении цепи,либо даст ошибку или звук,нет ни того и не другого,и что он воткнет у меня!Сомневаюсь!Но как время будет,гляну,а так мой опыт с этими моторами такой,что цепь и 300 т.км. выхаживает без замены,и ничего,что бы быть точным у знакомого меняли через 280,машина цена него с нуля была!

Да конечно есть такая ошибка, просто на наших "прототипах" может все что угодно случится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Да конечно есть такая ошибка, просто на наших "прототипах" может все что угодно случится.

Это да,буду проверять все поэтапно,спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Был у меня случай с газелью :
перестал в мороз крутить стартер , купили аккумулятор тюмень ( на нормальный деньги зажал хозяин ), результат крутит но недолго .
Умные люди посоветовали редукторный стартер , купили поставили , крутит нормально долго , но не заводит .
Беру свою ватру 52 а.ч. , ставлю , дриньк и аллилуйя.
Начинаю искать разницу :
тюмень 65 а ч и 300 стартовый
Ватра 52 а ч и 650 стартовый

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

.................
Начинаю искать разницу :
тюмень 65 а ч и 300 стартовый
Ватра 52 а ч и 650 стартовый

:) Очень логично! Реально многие (по незнанию) смотрят на "амперчас" а не на пусковой

Ссылка на комментарий

Так и я про то , крутили оба , а обороты разные , ватра пошустрей .
Как потепление случилось , так и тюмень заводить стала

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день.Схожая ситуация С приходом холодов машина перестала заводиться.У меня Тагаз 2.3 бенз.Стоит вебаста вчера попробывал завести не смог.Подумал может Вебаста высосала заряд.Поставил аккумулятор на ночь на зарядку.Сегодня с утра попробывал стартер крутит бодро но не схватывает.Морозов еще толком не было -14 я считаю это не холодно.Вот не знаю куда копать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Посмотри свечи, послушай бензонасос, посмотри давление в рампе, если бак половина или ниже подлей бензинчика из канистры и снова давление прогони через рампу. (может и водичку конденсата увидишь)

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

На xcar нормальные двигатели продают , не дорого 2.9 за 70 т р можно взять и пофиг мороз и проблемы с электроникой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...