Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
igorgro

Лифт и шины Тагаз

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что я тебе их запарил...

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 18:52, igorgro сказал:

Вот хватит стебаться с чайника, который вообще до этого не вникал в вопрос за ненадобностью и отсутствием в наличии такого чуда как Тагер))) Возьмите учебник по генетике и прочтите его за неделю - я посмотрю какая каша у вас в голове будет и сможете ли после этого сразу скрестить помидор с енотом на практике))).

Приходит парень на экзамен в пищевой институт. Сидит приемная комиссия, скучает, надоели абитуриенты... А тут парень какой-то странный с коробкой из под ботинок пришел. ну они к нему:

— Присаживаетесь, рассказывайте, что вас к нам привело? Вы, наверное с детства мечтали стать поваром?

— Да нет. Меня в детстве больше русские народные сказки интересовали. Я на филологический и поступил.

— Ну а мы тут при чем?

— Потом меня биология и генная инженерия заинтересовали. Перевелся я на биофак.

Приемная комиссия вообще в недоумении:

— Ну это все замечательно, а при чем здесь наш институт? Или, может, вы, молодой человек, — "летун"?

— Нет, вы плохого не подумайте, я все усвоил.

— Тогда зачем же к нам пришли?

— Вот понимаете... ОТкрывает коробку из под ботинок, высыпает содержимое на стол, по столу разбегаются дюжина крохотных избушек на курьих ножках!!!

— ОНИ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ!!!

• Like +1 1

Поделиться сообщением

Я и не спорю что спарки лучше, я говорю что для спокойной езды хватит и без спарок. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, igorgro сказал:

Постараюсь рассказать по другому)) Я еще два месяца назад понятия не имел что есть на свете такие машины как Корандо/Тагер. У нас их в Крыму нет практически, чаще можно встретить Бентли на дороге. Я всю жизнь катался на ВАЗ почти всех моделей и не парился. Тагер прилетел как метеорит на голову бонусом))). Вот теперь и пытаюсь разобраться что к чему дабы довести его до ума. 
Вопросы основные я задал. Они в целом сводятся к обсуждению готового решения предложенного МахАlex https://www.drive2.ru/l/7504306/
Вы, кстати, по этому поводу высказались неоднозначно, сказав что 1/3 норм, 1/3 спорная и 1/3 фигня. Но никак не аргументировали этот вывод. Вот и конкретный вопрос Вам - Почему вы так считаете?

Сразу понятно что ты гуманитарий. 

Тебе дали ГОТОВОЕ решение. Возьми и сделай. 

Совершенно нормально, что у каждого готового решения есть как достоинства, так и недостатки. Также есть последователи и противники.

Если что то заменить в моем решение, то это будет уже ДРУГОЕ решение. И опть у него будут как достоинства так и недостатки. Опять кто нибудь посоветует что нибудь заменить. Получится третье решение, которое опять будет спортное. И так будет бесконечно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тебе дали ГОТОВОЕ решение

Самое готовое и универсальное решение из всех готовых - это сток со штатными элементами. Почему бы топику не начать с него?

Изменено пользователем автолюбитель михаил

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mortalle сказал:

Жалко, что я тебе их запарил...

Дима,зато я езжу и радуюсь,вот только пружины иногда теряю на диагоналках. Думаю попробовать 5306 взамен мне полюбившиеся 5081.

Поделиться сообщением

Да я паржал, Андрюх...

Навари стаканы (на манер уазкиных), там всего то по 2-3 см нада - или мет тросик по оси пропусти.... тыж мозгорук, а не жоподел.

Меня на уазке - те же мысли посещают. При ходах +-15 см (гоню канеш) - любая пружина с 9-10 витками будет выпрыгивать.

Пока думаю за тросик.

Поделиться сообщением

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Самое готовое и универсальное решение из всех готовых - это сток со штатными элементами. Почему бы топику не начать с него?

Потому что у него это уже есть. и потому что "Есть желание немного поднять машину, но без фанатизма и при небольшом бюджете. "

Поделиться сообщением

Дима,да я хочу ходы сохранить как есть. 2-3 см мало,пружину втыкал при запасе 5 см и это ещё не полный ход. Всё же думаю пружины длиннее ставить,пусть и в ущерб жёсткости.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kap1972 сказал:

Дима,да я хочу ходы сохранить как есть. 2-3 см мало,пружину втыкал при запасе 5 см и это ещё не полный ход. Всё же думаю пружины длиннее ставить,пусть и в ущерб жёсткости.

Длинные пружины передние от Гелика. Ездил на таких я годик. Когда пустой - все отлично. Но стоит нагрузить барахла в багажник и все, чуть какая кочка, приходится машину на дороге рулем вылавливать. Очень страшно.

Как вариант удлинять и усиливать рычаги, т.е. делать подвеску по типу  4link и пружины с амортизаторами ставить на рычаги.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Как вариант удлинять и усиливать рычаги, т.е. делать подвеску по типу  4link и пружины с амортизаторами ставить на рычаги.

Как то так

a73a465s-960.jpg

Поделиться сообщением

Опа, Славина фото.  Машина Delica. Леха я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

25 минут назад, тоха55 сказал:

Опа, Славина фото.  Машина Delica. Леха я не ошибаюсь?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaxAlex сказал:

Длинные пружины передние от Гелика. Ездил на таких я годик. Когда пустой - все отлично. Но стоит нагрузить барахла в багажник и все, чуть какая кочка, приходится машину на дороге рулем вылавливать. Очень страшно.

Я на них тоже ездил ещё в 2013-ом году,но совсем недолго,около полугода.

Поделиться сообщением

С Деликой - грамотно сделано. Респект.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Mortalle сказал:

С Деликой - грамотно сделано. Респект.

Чего тебе на УАЗе рекомендую.

Поделиться сообщением

Так там и будет классический и (рассчитанный прогой) 4 link.

Причем с рычагами = 980 мм. А не нашим уебищем...

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги. После нескольких поездок по лесам и горам, стало понятно, что требуются именно такие усовершенствования, как те, о которых пишет топикстартер. А именно, приподнять машину путем накрутки торсионов и замены пружин с последующей установкой колес 31".

Собственно вопрос к уважаемому igorgro. Что в итоге было сделано? Какие пружины, амортизаторы, на сколько накручены торсионы, какие колеса? Каков результат?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылочку, Cort52. Я перечитал эту тему (и не только) уже несколько раз. Эта пошаговая инструкция от уважаемого MaxAlex мне не очень нравится по двум причинам: 1)Очень дорого, 2)Не аргументированно (если не считать аргументов типа с огурцами). Да и монстра делать из машины я не собираюсь. 31-е колеса, как пишет здесь Смолянка, ставятся без каких-либо переделок, а мне бОльшего и не требуется.

Поделиться сообщением

1 час назад, DersuUzalah сказал:

Спасибо за ссылочку, Cort52. Я перечитал эту тему (и не только) уже несколько раз. Эта пошаговая инструкция от уважаемого MaxAlex мне не очень нравится по двум причинам: 1)Очень дорого, 2)Не аргументированно (если не считать аргументов типа с огурцами). Да и монстра делать из машины я не собираюсь. 31-е колеса, как пишет здесь Смолянка, ставятся без каких-либо переделок, а мне бОльшего и не требуется.

Пожалуйста!

Так в чем проблема тогда... нужно брать и ставить!

Себе ставил 31 без каких либо переделок. На дисках с вылетом +22, при максимальном вывернутом руле терло стаб. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, DersuUzalah сказал:

У меня есть дешёвая инструкция: Проставки под пружины поставил, верхняя шаровая под рычаг, а сколько торсионы крутить в книжке написано. Ну и поперечную тягу регулируемую или переделать её крепление к раме.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Rob сказал:

У меня есть дешёвая инструкция: Проставки под пружины поставил, верхняя шаровая под рычаг, а сколько торсионы крутить в книжке написано. Ну и поперечную тягу регулируемую или переделать её крепление к раме.

31 е пинетки ставятся аж бегом,вообще ничего делать ,ну совсем ничего,поставил,поехал,правда не везде и не далеко.

Поделиться сообщением

Коллеги, спасибо за ваши советы. Пожалуй, я сделаю все как советует brodyaga)). Для начала, а дальше видно будет. О результатах отпишусь.

А вообще-то весь Тагаз - пинетка. У меня было несколько внедорожников разных, но ощущение свободы дарил лишь основательно подготовленный УАЗ))

Поделиться сообщением

1 час назад, DersuUzalah сказал:

А вообще-то весь Тагаз - пинетка. У меня было несколько внедорожников разных, но ощущение свободы дарил лишь основательно подготовленный УАЗ))

Не прав ты! У нас тут товарищ съездил на покатуху к УАЗоводам,Тагер на 33" тапочках,порвал этих чудиков не напрягаясь.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти