Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Лифт и шины Тагаз


Рекомендуемые сообщения

Так ни енг ни тагаз - ниразу и не внедорожники, так... баловство полуасфальтовое...

Ссылка на комментарий

Это же товарищ ваш уазоводов порвал, а не его Тагер)). У меня товарищ почти на всех соревнованиях 1-е места занимает. На Сузуки Самурае))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DersuUzalah сказал:

Это же товарищ ваш уазоводов порвал, а не его Тагер)). У меня товарищ почти на всех соревнованиях 1-е места занимает. На Сузуки Самурае))

Одно дело соревы,в них мы тоже учавствовали,привет уазикам,другое дело ебеня без связи и эвакуатора.в общем их тоже еденици.

Вон Дима(Мортале) тоже строит,а нифига не сел и поехал,так что тут все не однозначно.

Ссылка на комментарий

По 31 колёсам ещё вылет дисков играет роль, на моём зазор между кузовом и колесом при сжатой подвеске и полном вывороте не больше 2см. Не будь бодика, думаю задевали бы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rob сказал:

По 31 колёсам ещё вылет дисков играет роль, на моём зазор между кузовом и колесом при сжатой подвеске и полном вывороте не больше 2см. Не будь бодика, думаю задевали бы.

Вот это как раз важно. Я бодик не планирую. Под это дело приобрел диски с вылетом +10. В теории еще ширина профиля имеет значение,  я заказал 31Х10.5, еще в пути.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DersuUzalah сказал:

Вот это как раз важно. Я бодик не планирую. Под это дело приобрел диски с вылетом +10. В теории еще ширина профиля имеет значение,  я заказал 31Х10.5, еще в пути.

Вылет+10 это около стокового, раз пишут, что легко влазят, значит так оно и есть. У меня то -35ЕТ

Ссылка на комментарий

023d5d0da28bed777bdcf86f4cecc938.jpg0f46ee01d09d89ac1893d8d2bfcbc32b.jpg

Бессмысленные рассуждения, я взял в стандарте в 2011 на базе niver.ru Уральский регион, Дмитрий72 - в ТР2 Тюменскую область, на Россию сам не захотел...на Пупы запорожец заезжает...если в башне пое...https://youtu.be/DgdP5U28jHc

 

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Позвольте напомнить вам, уважаемые коллеги, что тема называется "Лифт и шины Тагаз". И совершенно не понятно, при чем тут вся эта хрень от dim30.

Ссылка на комментарий

При том что если умеешь ездить,то на 29" пинетках можно проехать лучше и дальше,чем неумеха на 35" лаптях.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kap1972 сказал:

При том что если умеешь ездить,то на 29" пинетках можно проехать лучше и дальше,чем неумеха на 35" лаптях.


Пару лет назад мы ехали на Ай-Петри на лыжах кататься. Там есть один поворот, где вечно собирается куча буксующих машин. На этот раз дорогу всем преградили пацаны на... БТР-е! (папа наверно подарил им на 8-е марта). Дык в итоге БТР оттянули в сторонку, и все проехали. А БТР там стоял до вечера.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 21:26, kap1972 сказал:

Не прав ты! У нас тут товарищ съездил на покатуху к УАЗоводам,Тагер на 33" тапочках,порвал этих чудиков не напрягаясь.

Поправлю Вас товарищ, мы порвали не УАЗоводов, а Патриотоводов. А это как говорят в одном иностранном городе "две большие разницы".:br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так, докладываю. 31-е колеса благополучно были прикручены и опробованы вааще без каких-либо доработок - переделок. Просто прикрутил и поехал. В крайнем положении руля одно из колес слегка задевает стабилизатор, на что просто не стОит обращать внимание. Специально пробовал раскорячивать машину по-всякому - нигде ниче не цепляет. Но все же, для пущей гарантии, машину немного приподнял: поставил тагазовские усиленные пружины и подкрутил торсионы. Зад поднялся сантиметров на 5-7, а перед - только на 2. Из за этого машина приобрела немного неуклюжий вид. 
В заключение выяснилась одна маленькая деталь... Мои колеса (Маршал Roadventure 31-10.5 R15) на самом деле никакие не 31" а всего лишь 29,5", что было установлено при помощи рулетки. Так что все оказались правы: те кто пишет что подойдет так, и те кто пишет что нужно поднимать))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Други,мучают сомненья.купил симексы 36/12,5/15 на тагера.влезут с лифтом 4 см?

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Други,мучают сомненья.купил симексы 36/12,5/15 на тагера.влезут с лифтом 4 см?

Ты же великий жипер,сам то как думаешь?

Ссылка на комментарий

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки. Только арки резать. А нахрена такой дикий размер то? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Skif796 сказал:

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки. Только арки резать. А нахрена такой дикий размер то? 

По дешевке забрал

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Skif796 сказал:

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки.

Ну у меня и так 33и с лифтом подвеси на родных дисках.редко цепляют.я езжу только в натяг.если застрял,то лебедку разматываю

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Skif796 сказал:

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки. Только арки резать. А нахрена такой дикий размер то? 

Вадим,это диванный жипер,начитался умных слов и насмотрелся на большие колёса.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Ну у меня и так 33и с лифтом подвеси на родных дисках.редко цепляют.я езжу только в натяг.если застрял,то лебедку разматываю

Конечно не будут,если ездить по ровной поверхности и не поворачивать.

Про бездорожье можешь тут больше ни кому не говорить,всё про тебя понятно!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Skif796 сказал:

Так продай задорого :biggrin:

А мне они без переделок влезут :tongue:

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Вадим,это диванный жипер,начитался умных слов и насмотрелся на большие колёса.

Это моя первая машина.ей год на фото

Screenshot_20181206-225603_Инста.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...