Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт и шины Тагаз


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, сашка сказал:

Замена резинок не кретична совсем,а аммортизаторы придется заменить,на разрыв начнут работать.

Оппа.... Не ожидал от тебя такого.

Поверь мне, что упругость сайлентблоков тяги Пана напрямую влияет на управляемость автомобиля. И малейший люфт в них приводит к рысканью морды. И это только две резиночки из нескольких десятков, которые имеются в подвеске.

Ссылка на комментарий

Блин,ну почему не зять листок бумаги,разделить пополам,слева написать что хочешь,асправао что для этого нужно,все уже выложили даже в готовом виде.

Либо делай эксперимент,и нам потрм расскажешь как оно вышло,вдруг лучше чем уже придумано.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igorgro сказал:

Т.е. у этих ход длиннее чем у штатных получается. Все верно?

1. Передние аммо Tokico E3708
2. Задние аммо Tokico E3496

Ты не поверишь, но они еще и более упругие и с газовым подпором.

 

Для полного шика можно воткнуть задние амортизаторы E3810,  верхние втулки для них взять полиуретановые. С нижними втулками придется "поолхозить".  Это еще добавит к стоимости деталей пару тысяч.

Следующим этапом установить спаренные амортизаторы с другими характеристиками, что бы валить по грейдеру стремительным домкратом и не боятся закипания.

Потом можно переделать крепления заднего моста, что бы не нарушать геометрию подвески. Заодно тяги сделать регулируемыми и воткнуть полиуретановые сайлентюблоки.

Потом взять поворотные кулаки от Истаны и лифтануть переднюю подвеску сантиметров на 25. Заодно увеличить ход подвески, использовав вместо верхнего рычага родной нижний, сделав подрамник. Как то вот так

2950cc5s-960.jpg

Потом перевести задний мост на 4-link

a73a465s-960.jpg

 

Готов к этому пути?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

Блин,ну почему не зять листок бумаги,разделить пополам,слева написать что хочешь,асправао что для этого нужно,все уже выложили даже в готовом виде.

Либо делай эксперимент,и нам потрм расскажешь как оно вышло,вдруг лучше чем уже придумано.

Это друг мой классика.

3c68f5es-960.jpg

А мой батя в подобных случаях говорит: "Тебе счастье в жопу лезет, а ты ногами отталкиваешь"

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Оппа.... Не ожидал от тебя такого.

Поверь мне, что упругость сайлентблоков тяги Пана напрямую влияет на управляемость автомобиля. И малейший люфт в них приводит к рысканью морды. И это только две резиночки из нескольких десятков, которые имеются в подвеске.

Так я и хотел сказать что с новыми будет лучше,не так выразился,про полеуретан сказать несмогу,не юзал его,все собираюсь,да никак решится не могу,все по разному говорят,кто говорит что жестко будет,аа кто и наоборот.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, igorgro сказал:

Т.е. у этих ход длиннее чем у штатных получается. Все верно?

1. Передние аммо Tokico E3708
2. Задние аммо Tokico E3496

Передние у меня стоят Е-3476 если память не изменила,7ой год уже катаю,а с задними я поступил проще,снял родной и пришол с ним в магазин,сказал что мне нужен точно такой но длинее,вынесли от грузовичка 3х тонника, см на 15 длинее,номер не помню,да и не смотрел тогда.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
18 минут назад, сашка сказал:

Так я и хотел сказать что с новыми будет лучше,не так выразился,про полеуретан сказать несмогу,не юзал его,все собираюсь,да никак решится не могу,все по разному говорят,кто говорит что жестко будет,аа кто и наоборот.

Правильный полиуретан - шикарная штука! Поделки подвальных кооперативов - прямой путь к собственной жопоболи.

У меня вся машина на полиуретане, кроме сайлентблоков нижних рычагов (руки не доходят). И пыльники приводов тоже полиуретан. Даже чехольчик на брелке сигнализации полиуретановый az.

Ссылка на комментарий

особенно полиуретан рулит в верхних рычагах спереду и в правильно расположенной панаре сзади.

Остальное - от лукавого. (но может еще замена резинкам передних аммо).

Без чехольчика (чего то там :)) - по грейдерам канеш не повштыриваешь, этта четка подмечена.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем участникам темы за отклик! В принципе все встало на свои места в плане информации. Аргументы весьма весомые и дешевый вариант отметается. Нормальный откладываетя, но в любом случае сделаем. Пока решили остановиться на 55 колесах и замене стоек стабилизаторов + все что нужно по кузову. 

20171123_130322.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, igorgro сказал:

 

20171123_130322.jpg

Вот люди живут! Море есть.... Даже синее, хотя называется Черное az А у нас кроме льда и снега смотреть не на что. На работу едешь - темно, с работы выходишь - темно. Даже не знаю, восходит ли солнце или нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, igorgro сказал:

 Пока решили остановиться на 55 колесах и замене стоек стабилизаторов + все что нужно по кузову.

Что есть 55 колёса ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Garyk сказал:

Что есть 55 колёса ?

Для начинающих джиперов это соотношение высоты профиля в его ширине, для законченных любителей внедорожья это  диаметр колеса в дюймах. az

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Garyk сказал:

До такого надеюсь не дойдёт.

13779870411945.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Garyk сказал:

Что есть 55 колёса ?

Я думаю серьёзные парни решили бигфута строить на Тагере, будет круто!

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlexSK сказал:

Я думаю серьёзные парни решили бигфута строить на Тагере, будет круто!

Такой уже есть по моему в Сочи. На мостах от шишиги.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, nive сказал:

Не мучай попу.

Бодик 50 мм и 265/75р16 прекрасно себя чувствуют. Комплект бодика около 3000р.

Бодик - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Бодик - ЗЛО!

Все зло, если не разумно. А в разумных пределах и яд - лекарство.

Подвеску до дури задирать - зло - работать не будет. Но чуть чуть взбодрить надо (что бы привода наклонились чуть чуть от горизонтального положения 5-7 градусов). Да и жесткости добавить, а то в стоке Корандо-Тагер-Муссо как детская коляска с говном.

А если есть желание поставить колесики побольше, то умеренный бодик 4 - 6 см.

Если еще больше, то либо резать арки, либо переделывать ВСЮ подвеску. И если зад переделать не трудно, то спереди все упирается в торсионы и рулевое управление.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bamsi сказал:

Но зло неизбежное.

Для некоторых. Для большинства, просто зло.

Ни фига не факт - 31 тапки встают без переделок, лишь слегка взбодрив подвеску - задние более жесткие пружины, торсионы чуть подтянуть, ну и диски с вылетом чуток поменьше, типа +10... Для 80% пользователей этого уже достаточно! Для отмороженных и 36 будет мало

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Бодик - ЗЛО!

Вообще не зло.

Во-первых дешево.

Во-вторых центр тяжести с виде рамы, мотора и коробаса не поднимает над землей.

В-третьих дальнейший рост колес без бодика невозможен.

В четвертых появляется место для всяких рукоблудий - типа бак поднять повыше, глушитель высунуть как у гелика. )))

Естественно все это доставит радость если кузов усиливать сразу при установке, брать нормальные болты и сами проставки брать большого диаметра.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nive сказал:

Не мучай попу.

Бодик 50 мм и 265/75р16 прекрасно себя чувствуют. Комплект бодика около 3000р.

265/75 и без бодика себя прекрасно чувствуют. Как и 235/85.


 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...