Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Очередной холиавар; АКПП & МКПП


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Только что, dinama сказал:

речь о регулировке тормозной ленты без снятия АКПП. 

Пластину регулировочную на наждаке запилить, предварительно сделав её более толстую версию.

Чертеж могу дать (но только не сегодня)

Снятие плиты, операция обязательная и если не ара-сервис то запороть что либо там просто не реально (хотя могут разьемы развалиться на проводке клапанов, это из за перегревов пластик становится очень хрупким, но зная этот нюанс, легко не напортачить)

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Iktorn сказал:

Пластину регулировочную на наждаке запилить, предварительно сделав её более толстую версию.

да они продаются по 200-300 рублей с разным шагом. 

>нятие плиты, операция обязательная и если не ара-сервис то запороть что либо там просто не реально

под мою ответственность без гарантии - и то не берутся "там куча плунжеров" чо за плунжера то? 
а те кто занимается АКПП им это
1) не интересно - им надо снятую АКПП и бюджет 80к и более
2)  см выше про "износится остаточный слой быстрее"

 

Ссылка на комментарий

Особенно в пробках класс. Особенно сейчас. Вползаешь так на (с)  эстакаду моста в течении  часа по гололеду в горочку в режиме старт стоп каждую минуту на пару метров  Разница между ощущениями с АКПП и с МКПП астрономическая)))

Ссылка на комментарий
Только что, Alex_TheGreat сказал:

  Разница между ощущениями с АКПП и с МКПП астрономическая)

согласен. но разворот с несколько приемов я на МКПП сделаю быстрее. ну и раскачаю быстрее и эффективнее, если где-то залип в лунке. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Разница между ощущениями с АКПП и с МКПП астрономическая

в поворот с понижением  передачи  войду плавнее, и под горку скачусь на двигателе тоже. 

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

согласен. но разворот с несколько приемов я на МКПП сделаю быстрее. ну и раскачаю быстрее и эффективнее, если где-то залип в лунке. 

При определенной сноровке согласен быстрее. Только в лунке я просто включу ПП, ну а разворот. тут да, но при остальных плюсах не критично. вообще

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

в поворот с понижением  передачи  войду плавнее, и под горку скачусь на двигателе тоже. 

в поворот с понижением так же можно дернув ручкой АКПП)) то же самое торожение двигателем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

но при остальных плюсах не критично. вообще

ну в принципе да, только колодки и диски почаще менять разве что. ну и торможение привычкой становится. на АКПП с принудительным понижением на ходу туговато.

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

ну в принципе да, только колодки и диски почаще менять разве что. ну и торможение привычкой становится. на АКПП с принудительным понижением на ходу туговато.

Как то по молодости на Алтае вместо тройки на двойку на автомате воткнул.....туговато не туговато но жена дулась два дня так как чуть не вынесла лбом лобовик. Колодки да расходник, особенно с системой ТКС Диски.. вот не поверишь диски менял один раз. передние. на двухпоршневые. Все. пока еще не менял. задние не меняны с покупки машины в 2009 году.

Ссылка на комментарий

Считаю, что механика имеет право на жизнь, но в 99,9 % (Кроме ралли и соревнований) она хоть и выигрывает в некоторых моментах, но соотношение трудозатраты\эффективность там далеко от идеала.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

.туговато не туговато но жена дулась два дня

речь не о том, что оно не переключается, а что не прибавляет ей здоровья.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

1498728903162869883.jpg 

AND AKPPP MOIA!

;) Ну и добавим. Вот у нас тут есть товарисч один... сломал ножку левую в гипсе полгода.... была бы механика- сидел бы дома, а так ниче, катается  Шах и мат :bv:

Ссылка на комментарий

33898008_esli-hochesh-sdelat-chto-to-hor

13 минуты назад, dinama сказал:

да они продаются по 200-300 рублей с разным шагом. 

>нятие плиты, операция обязательная и если не ара-сервис то запороть что либо там просто не реально

под мою ответственность без гарантии - и то не берутся "там куча плунжеров" чо за плунжера то? 
а те кто занимается АКПП им это
1) не интересно - им надо снятую АКПП и бюджет 80к и более
2)  см выше про "износится остаточный слой быстрее"

 

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Alex_TheGreat сказал:

;) Ну и добавим. Вот у нас тут есть товарисч один... сломал ножку левую в гипсе полгода.... была бы механика- сидел бы дома, а так ниче, катается  Шах и мат :bv:

Я руку левую ломал, так вообще проблем никаких, через неделю уже за рулем ездил (кости на титане собрали и в лангет руку упаковали) ею придерживал снизу руль

Ссылка на комментарий

Минус АКПП только один,с ней расход больше чем на МКПП,а на бездоре с АКПП ловчее.

Ссылка на комментарий

 Все пишут про удобства, а сравнивать надо и другие характеристики. Например, забыли такой  фактор - сравнение  цены вопроса, например соотношение стоимости новых агрегатов  АКПП/МКПП (и машины с ними в целом), а также их ремонта. а также надежность коробок. Подсчитайте на форуме число постов про ремонт той и другой коробки и сравните. впрочем это видно невооруженным глазом. Про разницу в расходе и времени разгона разгон уже писали.    

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Самый главный косяк АКПП для меня - повышенный, вплоть до +50% расход в говнах. Что резко снижает запас хода в экспедиции.
 

Гбо(баллон  95-100л)решает эту проблему:P

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для реально подготовленной катлеты или чистого экспедиционника - наверное всеже МКПП. С моментом под 300 Нм, тремя 100% блоками и тапками 33.35 и выше - разница автомата и ручки иллюзорна.

Как только возникает "коктейль" с ингридиентами типа города, пробки или жена - однозначно АКПП.

Большинство усирающихся до соплей на эту тему - просто не умеют ездить ни на том, ни на другом (АКПП). Спортивные разряды в темах, связанных с "плохими дорогами" - никакой разницы между ручкой - автоматом - не учитывают. Раллисты, трофийщики и прочии "выжывальщики" - тому пример. 

Нет никаких проблем с ремонтом БТРА. Есть жадность, глупость и лень.

Очередная бессмысленная тема. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чет  мне  сдается, что  везде  лучше  то, к  чему  привык  или  чем  умееш  пользоваться.

Ссылка на комментарий

Я катаю акпп,но больше любитель механники,роднее она как то и больше нравится,

Куплю вторую машинку для жены и буду своего на механку переделывать.

Ссылка на комментарий

Они из вопросов который меня беспокоил в планировании поезди по Гоби: что если сядет аккумулятор, куча гаджетов, мало ли... На 300 км нидуши. Везти второй акб? ставить А200? У механки тут для меня единственный плюс. Вопрос сам решился с появление второй машины в поездке.

В миллионнике езда на механке каждый день в пробке...? увольте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Steplton сказал:

Чет  мне  сдается, что  везде  лучше  то, к  чему  привык  или  чем  умееш  пользоваться.

Вот полностью согласен. Лично мне похрену какой коробас.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, neon416 сказал:

Самый главный косяк АКПП для меня - повышенный, вплоть до +50% расход в говнах. Что резко снижает запас хода в экспедиции.
 

что то для 2.9 атмо  дизеля и акпп такого не заметил))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...