Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Очередной холиавар; АКПП & МКПП


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, SENYA1168 сказал:

1. Ну, началось... Аккум сел, резина лысая и т.д. Я говорю что дизель (и может и бензинка) заведется стартером на передаче без выжима сцепы.  И дальше поезжай в сервис так же как и на сломаном автомате.

2. Разговор за то что акпп комфортнее. Ненадо ничего нажимать, переключать. Едешь себе и едешь. Ещё заметил что где я на мешалке включают пониженую, машина с таким же двиглом но на автомате просто едет на 4Н.

1. Да не... , совсем не было мыслей иронизировать и т.д. (так, вспомнилось просто и всё):az:Потому и сослался на "Офф" :)

2. Так про это Морталь уже много что сказал, и МаксАлекс, да и остальные то же. АКПП ЕДЕТ просто в спокойном режиме (как бы внатяг) при дозированности "газа", порой и при отпущенной педали газа при + пониженная...... , в то время, когда на МКПП всё время приходится "искать" этот самый оптимальный режим, либо - педаль в пол:bo: разбрасывая весь дёрн во все стороны.

Безусловно у АКПП есть и ещё один СУЩЕСТВЕННЫЙ плюс - трогание с места на подъёме. Кста: не у всех это получается (на МКПП) всегда, даже у аборигенов иногда случаются "срывы", порой и на ровном то месте. А ввиду того, что в горку не часто попадаем в движении до полной остановки, то и навыки "затираются". И тут то пошла дергатьня.... . Вот парадокс, но  я за АКПП, хотя до 08 года был ЯРЫЙ приверженец и сторонник МКПП:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Разговор за то что акпп комфортнее. Ненадо ничего нажимать, переключать

 Есть и  МКПП. где не надо ничего нажимать и переключать. Робот называется. По комфортности то же самое, что и гидравлическая коробка.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Ну да, ну да... А на какие внедорожники ставятся роботы? Форд, гелик и...фсё? А почему? Да потому что уже не механика, но еще не автомат))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

...Робот называется. По комфортности то же самое, что и гидравлическая коробка.

Чур меня, чур. Всё что угодно, только не это!:blink: Это такая дрянь - трансвестит! -   из мужиков уже ушло, а бабой так и не стало! Имел возможность попользовать, и не один день, мне такого не надо. Для неспешно перемещающейся дамы, быть может и сгодится - да и то если нет навыков вождения с АКП, а то жди беды! B)

Ссылка на комментарий

Ездил несколько  раз на Опель - Зафира  с роботом - специфично, но привыкнуть можно.  Да, по сравнению с гидравликой,  как - то не так. Кстати, хозяин этой машины ее только что купил и был железно уверен. что это - коробка  - автомат,  в смысле, классическая.   Пришлось его разубеждать

Ссылка на комментарий

С херов ли на гелике робот?

Никогда в жизни до такого уебанства мерс не скатится.

Форд да вжопель , причем европейский, для конченных совсем. Но дешево.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Screenshot_2017-11-26-19-18-48.thumb.png.fb0094be339d6bb6846b13bd559bc696.pnghttp://mercedes-gla.ru/viewtopic.php?pid=648#p648https://4x4ru.com/obzory/22427-krossovery-s-robotizirovannoj-korobkoj-peredach.html 

1 час назад, Mortalle сказал:

С херов ли на гелике робот?

Никогда в жизни до такого уебанства мерс не скатится.

Форд да вжопель , причем европейский, для конченных совсем. Но дешево.

 

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Тьфу! Заговорили меня...

Я про голимый ВАРИАТОР!

Роботизированная коробка - теже передачи, да пара сцепов. Совсем другое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SENYA1168 сказал:

Ну да, ну да... А на какие внедорожники ставятся роботы? Форд, гелик и...фсё? А почему? Да потому что уже не механика, но еще не автомат))

:blink: это как бы мммммммммм...... гермафродит 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вот как раз про роботы - я обсуждать не буду. Т.к. мой опыт с ними общения - минимален.

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Mortalle сказал:

Роботизированная коробка - теже передачи, да пара сцепов...

Нет. Преселективная КПП с двумя сцеплениями - в миру PDK, SST, DSG, PSG, S-tronic. Это следующая ступень развития роботизированных КПП, достаточно дорогая и сложная штука. Пришла из мира тяжёлых машин и сельхозтехники ( John Deere Tractors ) и формульных болидов ( Oerlikon Graziano для  McLaren 12C).

Традиционный робот - это простая механическая КПП в которой механизм переключения работает от гидро/электропривода и таким же приводом управляется и сцепление. Естественно, под контролем соответствующей электроники. Это наиболее бюджетный вариант и, похоже, наиболее распространённый.

Ссылка на комментарий

Преселективная КПП отличается от "простого" робота тем, что каждая следующая передача  включается заранее, но сцепление на нее выключено. Для этого и нужны два сцепления. Время переключения при этом сокращается до минимума, получается практически неразрывный поток мощности (во что не верит Макс Алекс) Простой робот "тормозит" на переключениях, получается примерно так же, как на механике. На таком я ездил. Но сама коробка - механическая. Кстати. можно и вручную переключаться, вроде даже быстрее выходит. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

С херов ли на гелике робот?

Никогда в жизни до такого уебанства мерс не скатится.

Форд да вжопель , причем европейский, для конченных совсем. Но дешево.

Дсг там не робот, работает супер, катался, в восторге. Их и на шкоды всякие уже вовсю ставят и давно. Вот за такой автомат я двумя руками.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlexSK сказал:

Дсг там не робот

Робот, но хороший..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AlexSK сказал:

Дсг там не робот, работает супер...

Да всё неплохо, пока работает... По механике не проще, если не сложнее планетарной АКП, два "мокрых" сцепления тоже подарок (в мороз то как?). Про электронику и говорить не хочу. Ценник сумасшедший почти на всё. При таких раскладах я за традиционный гидромеханический автомат, по крайней мере пока.B)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlKri сказал:

............. При таких раскладах я за традиционный гидромеханический автомат, по крайней мере пока.B)

На дворе 2017 год, однако - всё работает, и надеемся, что и дальше будет:)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, AlKri сказал:

Да всё неплохо, пока работает... По механике не проще, если не сложнее планетарной АКП, два "мокрых" сцепления тоже подарок (в мороз то как?). Про электронику и говорить не хочу. Ценник сумасшедший почти на всё. При таких раскладах я за традиционный гидромеханический автомат, по крайней мере пока.B)

Да ценник на масла там дурной, а так не ломается, ну конкретно коробка, электроника в нейже плавает в масле кстати.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...