Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Председателя по борьбе с корупцией спросили когда мы ее победим? Молча выпил рюмку водки,потом сказал НИКОГДА.  Так и ржавчину. Сколько волка не корми, а у ишака член больше.

Ссылка на комментарий

Старость у человека, к примеру, тоже победить нельзя.

Но при помощи профилактических мер и лечений ее можно отдалить и сделать жизнь более продуктивной.

Так, что не лениться!

Ссылка на комментарий

Конечно продуктивной.....аж абасраться как...

Каждое лето вместо теплого моря. солнышка и прочих НОРМАЛЬНЫХ ништяков - собирать-разбирать авто, дрочиться с вышкуриванием и ходить перемазанным антикором....

Все "вечные автомобили" собираете... а половина - так по помойкам....собирает...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

Каждое лето вместо теплого моря. солнышка и прочих НОРМАЛЬНЫХ ништяков

НОРМАЛЬНЫЕ ништяки у каждого свои. У кого - то и антикор.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mortalle сказал:

Каждое лето вместо теплого моря. солнышка и прочих

Таки, почему "вместо"?

Ссылка на комментарий

да это не день-два.

А неделя минимум. Если делать с головой. а не читая "спецов" с Д2

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

да это не день-два.

А неделя минимум. Если делать с головой. а не читая "спецов" с Д2

Ты имеешь в виду со снятием кузова(будки)? Да нах оно надо?  Пусть гниет тогда,  мне хватит и так. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А просто заземлить ?- ведь это уже значит сильно замедлить процесс-просто трос с днища в землю воткнуть.А электрохимическая защита еще сильнее процесс замедлит. У некоторых химиков мнение, что молекулы жидкого цинка должны прочно сцепиться с молекулами стали, чтобы ее начать защищать, и что это якобы возможно при определенной высокой температуре, а в ином случае, жидкий цинк - это просто грунтовка. Вполне может быть, что сейчас появились новые продукты с новыми свойствами - жидких растворов металлов типа гальванола и проч. достаточно много. Я пробовал наносить - зачистил, потом распылил, но через какое-то время- полгода примерно опять появилась ржа. А вот швы обработать в горячем виде никто не пробовал? Што лучше - щовный герметик и грунтовка или лучше гальванолом обработать сначала?

 

Ссылка на комментарий

Все эти штуки работают только на вышкуренном до бела металле. 

Если ржа уже ушла в шов- все. Ничем , кроме вскрытия, ты ее оттуда не выгонишь.

Шовный герметик- только по свежему шву.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2019 в 06:15, Mortalle сказал:

Все эти штуки работают только на вышкуренном до бела металле. 

Если ржа уже ушла в шов- все. Ничем , кроме вскрытия, ты ее оттуда не выгонишь.

Шовный герметик- только по свежему шву.

Да, предыдущий сварщик не закрыл шов, и все сгнило, а сварщик, который сейчас переваривает, закрывает герметиком. А шов надо зачищать обязательно. Но если его зачистить добела , то видимо можно (или нужно??) это самый цинк нанести? А тем более, если горячий металл, то может жидкий цинк поадгезивней и ляжет? 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Что такое жидкий цинк?

Подозреваю краска в балонах. У нас на работе подрядчики перезванивали пожарные трубы,после сварки брызгали такой штукой,7 лет держится,но это в помещении,на машине думаю как мёртвому ...

Ссылка на комментарий
21 час назад, kap1972 сказал:

Подозреваю краска в балонах. 

не всегда ! у меня с работы 2к какой то лежит около литра ,но тяжелый на вес очень, там гарантия от ржачины была на него 15 лет для морских целей

Ссылка на комментарий

http://www.zincor.ru/product/cinkovaya_kraska_barier-cink/

Именно этим 3-4 года назад начали покрывать металлические отбойники на дорогах Москвы. 

Пристально слежу, пока ржа не ползет. Перед этим отбойники разумеется пескоструили.

Поверх цинкора надо дуть эпоксидными эмалями-грунтовками. а уж потом антикорами .

Но пока рано говорить.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду гальванол, покупал его на заводе, подделки есть. 

Я не имел в виду продукцию питерской фирмы, которая делает "жидкий металл", не помню ее названия. Менеджеры отказались сообщить состав. Там цена высокая и нет смысла, разве что восстановить декоративные элементы.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

"некромант" моё второе имя..

Может кто скажет , как очистить  раму и днище, от отслаивающегося покрытия? Кузов не сниму..ни сил, ни времени нет, а чистить срочно надо, прям лохмотьями отваливается...

РП 2010 года, 160000км из них 145 Питерских, потом сделал антикор и он, видимо, и отслаивает

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ильюха сказал:

Может кто скажет , как очистить  раму и днище, от отслаивающегося покрытия? Кузов не сниму..ни сил, ни времени нет, а чистить срочно надо, прям лохмотьями отваливается...

РП 2010 года, 160000км из них 145 Питерских, потом сделал антикор и он, видимо, и отслаивает

вариант за деньги  не рассматривается я так понимаю?  если за деньги то команданте вроде всё зачищают что могут и потом проливают еще пушсалом так, что триппрер тебя будет долго еще радовать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да, с деньгами туго, но спасибо за наводку! 

Долго сам собирался, компрессор, мобильный пистолет, яму с гаражом, днище отмывал керхером, надо самому.

Ссылка на комментарий

В гаражах знакомый занимается ремонтом и обслуживанием авто,недавно сказал про этот антикор,зашёл на сайт,почитал,впечатлился и задумался:bw:

https://sintetikpolimer.ru/shop/zhidkij_loker/

не реклама,не сотрудник,просто вдруг кому пригодится

 

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Попробовал сегодня очистить железки от многолетнего слоя ржавчины с помощью электролиза - вроде бы получилось и считаю не плохо.

В пластиковое ведро две пластины одна ржавая (которую чистил), вторая не нужная (съедает в процессе), пачку соли на 20 литровое ведро воды и зарядник, плюс к не нужной пластине, минус к нужной, зарядник на максимум, на 20А, чез три часа достал и щеткой счистил окислы, хотел сварочник подсоединить, но как оказалось зарядного хватает.

Соды, крота не было, ехать покупать лень в итоге соль не плохо работает.

 

20211005_191014.jpg

20211005_190954.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

А раму или кузов в чё запихать(ведро)

Было бы желание, бассейн каркасный к примеру. Каустической соды, побольше ток...))

В речку загони, ты думаешь чего у тебя там рядом канадские сомики расплодились))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
13 минут назад, maks1978 сказал:

Забыл ещё про необходимость подстанции рядом с речкой/прудиком :)

 

 

Не забыл))))

У него под боком новочерскасская грэс)))) думаю её мощностей хватит))))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...