Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, volchara сказал:

Есть такие, у кого машина уже больше 10 лет, или около того, кто не делал вообще ни какую антикор. обработку, и машина уличного хранения? 

Как состояние, интересно?

У меня Муссо 1993 года. В моих руках с 2005, живет на улице. 

На удивление рама в приличном состоянии. Но выкрашена она какой-то светло-серой эмалью, слой толстый и держится хорошо. Судя по всему, ее так на заводе покрасили.

На машинах 1995 года и позже рама окрашена в черный цвет, а слой гораздо тоньше.

На кузовном железе ржавчина местами появляется, главным образом потому, что краска просто от старости отлетает.  Прямо критичного ничего нет, но косметикой и антикором заниматься нужно.  Задняя дверь достаточно ржавая, но она и не родная, а с разбора (родная в ДТП была сильно загнута).

Ссылка на комментарий

30 минут назад, mpa сказал:

У меня Муссо 1993 года. В моих руках с 2005, живет на улице. 

 

За 26 лет и состояние почти хорошее - звучит оптимистично. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, volchara сказал:

За 26 лет и состояние почти хорошее - звучит оптимистично. 

Да, но вот Корандо жены, несмотря на более молодой возраст и в 2 раза меньший пробег, не внушает подобного оптимизма. Там уже и пороги варил, и сгнившие подножки менял, и рама внимания требует.  Жена категорически отказывается пересаживаться на пузотера, поэтому придется Коранду в порядок приводить)

Ссылка на комментарий

В общем, летом наверное придется лезть под машину, смотреть, что да как. Потом загоню на обработку Тектилом. Там на подъемник поднимают, моют, сушат и заливают антикором. При этом, я могу присутствовать как при мойке ,так и при обработке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

За 26 лет и состояние почти хорошее - звучит оптимистично. 

Так то ж расово-полноценные ёнги старых выпусков... Про Тагазики слышал только ругань, что родной антикор никакой от слова совсем. (да, собсно, это и по машине видно)...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arech сказал:

Так то ж расово-полноценные ёнги старых выпусков... Про Тагазики слышал только ругань, что родной антикор никакой от слова совсем. (да, собсно, это и по машине видно)...

Так я его с новья загнал в антикор. центр ,фирменный и по полной обработал Тектилом цинк. А через пару лет еще раз загнал и мне полностью пролили раму внутри. Я сам стоял и тыкал пальцами , куда нужно всовывать шланг и куда лить. 

И вот ,спустя уже девять лет, после первой , полной обработки, задумался, загнать что ли летом еще раз к этим ребятам , помыть и залить все по-новой?  Х.з. сколько лет еще на Тагазике буду кататься. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

  Х.з. сколько лет еще на Тагазике буду кататься. 

Меня та же мысль посещает...

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 14:05, mpa сказал:

У меня Муссо 1993 года. В моих руках с 2005, живет на улице. На удивление рама в приличном состоянии. Но выкрашена она какой-то светло-серой эмалью, слой толстый и держится хорошо. Судя по всему, ее так на заводе покрасили.

Я тоже так думал, пока зубильцем постукивать не стал. Метал в некоторых местах истончился так, что пальцем продавливался. Хотя на вид всё красиво было.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 18:00, автолюбитель михаил сказал:

Меня та же мысль посещает...

Значит, я не параноик. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ржавчина? не знаю... не пробовал...

uwAAAgBeGOA-1920.thumb.jpg.f6574f00007332c4055cca73315047dd.jpg

Хотя при детальном осмотре на подъемнике на кузове и раме все чисто. 2004 год.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 16:20, Arech сказал:

Так то ж расово-полноценные ёнги старых выпусков... Про Тагазики слышал только ругань, что родной антикор никакой от слова совсем. (да, собсно, это и по машине видно)...

что ты слышал?ты должен видеть и знать прежде чем утверждать.хуясово-рассово

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 16:20, Arech сказал:

Про Тагазики слышал только ругань, что родной антикор никакой от слова совсем. (да, собсно, это и по машине видно)...

Лёш, кузов нормально покрашен, обработан, рама-да, только грунтована (с середины 2009г) и поэтому печаль, хотя если машинка только в Ростове эксплуатируется, то не страшно, лет 20 ей гнить надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

Ржавчина? не знаю... не пробовал...

uwAAAgBeGOA-1920.thumb.jpg.f6574f00007332c4055cca73315047dd.jpg

Хотя при детальном осмотре на подъемнике на кузове и раме все чисто. 2004 год.

А под пластиком на передних крыльях как, норм? Ещё как я понял надо обращать внимание на места крепления шпилек задних подкрылков.

DSC00049.JPG

Ссылка на комментарий
36 минут назад, cubinezz сказал:

что ты слышал?ты должен видеть и знать прежде чем утверждать.хуясово-рассово

Так точно, господин старший прозекутор! Ррразрешите идти?! az

6 минут назад, Лазуревский сказал:

Лёш, кузов нормально покрашен, обработан, рама-да, только грунтована (с середины 2009г) и поэтому печаль, хотя если машинка только в Ростове эксплуатируется, то не страшно, лет 20 ей гнить надо.

Вот, кстати, именно здесь часто вижу машины с реально хорошим ЛКП по сравнению с Мск и т.д. где был. На иные машины смотришь, - да они ж просто новые, до того хорошее состояние.

Насчёт остального - у Дениса в гостях в Таганроге как-то поинтересовался, есть ли скорлупа на передний бампер. "-Есть", говорит, "только он с нюансами". Притаскивает бампер, а я смотрю, он какой-то странный, в полоску серо/чёрно-синий. Не то битумом залит, не то ещё что-то. "-Не", говорит, "не битум. Это с последних машин, их красили совсем херово, вот на мойке кёрхером краску и того-с :biggrin:".

Ну, я как бе своего мнения не навязываю, просто вот по моим наблюдениям особенно в Мск ЛКП Тагазов нередко смотрится аналогично или даже несколько хуже ЛКП ёнгов, которые априори более старые. Причина ли тут в селективности моего восприятия, объективно разном качестве покраса, или ещё в чём - я х.з. Но у меня вот весьма подгорает когда я вижу дефекты ЛКП на своей машине в тех местах, где не видел на ёнгах. Если у кого-то подгорает от того, что я об говорю - это их проблемы)))

И этта - я не говорил "нормально покрашено" или "не нормально покрашено". Я говорил "в сравнении с ёнгами". Если говорить про вообще "нормально", то я вспоминаю про свою 9-10 летнюю бэху е34 серии (прожившую минимум года 3-4 в Мск до меня). Несколько раз спрашивали "по чём новую взял?", до того она была хороша. Вот это по мне "нормально покрашено" ;)

Ссылка на комментарий
Только что, Arech сказал:

Так точно, господин старший прозекутор! Ррразрешите идти?! az

Вот, кстати, именно здесь часто вижу машины с реально хорошим ЛКП по сравнению с Мск и т.д. где был. На иные машины смотришь, - да они ж просто новые, до того хорошее состояние.

Насчёт остального - у Дениса в гостях в Таганроге как-то поинтересовался, есть ли скорлупа на передний бампер. "-Есть", говорит, "только он с нюансами". Притаскивает бампер, а я смотрю, он какой-то странный, в полоску серо/чёрно-синий. Не то битумом залит, не то ещё что-то. "-Не", говорит, "не битум. Это с последних машин, их красили совсем херово, вот на мойке кёрхером краску и того-с :biggrin:".

Ну, я как бе своего мнения не навязываю, просто вот по моим наблюдениям особенно в Мск ЛКП Тагазов нередко смотрится аналогично или даже несколько хуже ЛКП ёнгов, которые априори более старые. Причина ли тут в селективности моего восприятия, объективно разном качестве покраса, или ещё в чём - я х.з. Но у меня вот весьма подгорает когда я вижу дефекты ЛКП на своей машине в тех местах, где не видел на ёнгах. Если у кого-то подгорает от того, что я об говорю - это их проблемы)))

И этта - я не говорил "нормально покрашено" или "не нормально покрашено". Я говорил "в сравнении с ёнгами". Если говорить про вообще "нормально", то я вспоминаю про свою 9-10 летнюю бэху е34 серии (прожившую минимум года 3-4 в Мск до меня). Несколько раз спрашивали "по чём новую взял?", до того она была хороша. Вот это по мне "нормально покрашено" ;)

Да я разрешаю тебе идти! идите,идите,идите!нет ржавых тагазов,уже десять лет прошло а вы все одно и то же гоаорите , тагаз подделка и тд, а на деле ?на деле все с тагазами отлично а вы да,идите идите и ещё раз идите))

Ссылка на комментарий

ни каких фактов,только предубеждения и слухи)) факты дайте,фото где гнилого тагаза?* 

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
Только что, Arech сказал:

Блёёё, да шож вы буковы-то не читаете, а? Синька - зло! :biggrin:

az ну да,все так говорят,а я не согласен, не зло это

Ссылка на комментарий

На этой неделе как раз потерял подножку правую от тагера. Ну как потерял - почти отвалилась и пришлось самому отломать до конца и закинуть на балкон до тепла. 2008 года авто и эксплуатация на севере с реагентами зимой. Лкп еще около дела но тоже есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rob сказал:

А под пластиком на передних крыльях как, норм? Ещё как я понял надо обращать внимание на места крепления шпилек задних подкрылков.

DSC00049.JPG

нее, такого я не видел. летом буду пробовать титан - сниму весь пластик, посмотрю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arech сказал:

Насчёт остального - у Дениса в гостях в Таганроге как-то поинтересовался, есть ли скорлупа на передний бампер. "-Есть", говорит, "только он с нюансами". Притаскивает бампер, а я смотрю, он какой-то странный, в полоску серо/чёрно-синий. Не то битумом залит, не то ещё что-то. "-Не", говорит, "не битум. Это с последних машин, их красили совсем херово, вот на мойке кёрхером краску и того-с :biggrin:".

Хм,  ты как бы меньше слушай,  знаю я откуда этот бампер. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Лазуревский сказал:

Хм,  ты как бы меньше слушай,  знаю я откуда этот бампер. 

azazaz а вот весело тут у вас!)))

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 16:47, Лазуревский сказал:

слушай

 

В 30.01.2019 в 16:47, Лазуревский сказал:
В 30.01.2019 в 14:13, Arech сказал:

Насчёт остального - у Дениса в гостях в Таганроге как-то поинтересовался, есть ли скорлупа на передний бампер. "-Есть", говорит, "только он с нюансами". Притаскивает бампер, а я смотрю, он какой-то странный, в полоску серо/чёрно-синий. Не то битумом залит, не то ещё что-то. "-Не", говорит, "не битум. Это с последних машин, их красили совсем херово, вот на мойке кёрхером краску и того-с :biggrin:".

Хм,  ты как бы меньше слушай,  знаю я откуда этот бампер

Откуда?

Ссылка на комментарий

Я в вашей Москве лет 7 назад и мерсы крутые ржавые насквозь видел.Мой тагер 10 года,7лет по москве,полтора у меня,разбирал до скелета для обработки и шумки,кузов вообще в идиале,под всем пластиком как из магазина,рама была местами рыжая сверху,днище тоже в идеале,пороги с низу немного зачищал и подкрасил.Подножки одна,не помню с какой стороны была похуже,другая получше,но сквозной корозии не было,крепкие еще и так как езжу мало и риагентов у нас нет то после моей обработки рыжики очень не скоро прибегут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...