Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


11 час назад, Александр962 сказал:

Зачем раскрыл секретный ингридиент.

Про "ингридиент" всё понятно, а про форсунку распыления внутри рамы можно поподробнее

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alexey21074 сказал:

про форсунку распыления внутри рамы можно поподробнее

"Удочка" от любого краскопульта с головкой на конце. Или готовый садовый распылитель с тем же принципом действия. Бутылка с распылителем от любой бытовой химии. Раствор должен быть достаточно жидкий. Антиоксидант с секретным ингредиентом  из постов выше - только кистью. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Короче кислородный шланг на один конец распылитель а другой в емкость где создается давление.в емкость мовиль желательно разогреть чтобы была как вода.под давлением распыляешь содержимое.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 16.12.2017 в 07:45, Alexey21074 сказал:

, а про форсунку распыления внутри рамы можно поподробнее

Покупаешь банку мовиля-со-шланчиком. На конце шланчика и есть тот самый "распилител".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14 ноября 2017 г. в 14:25, neon416 сказал:

Друг выделил. Вместе с керхером, водой и площадкой для мытья)

А так, гуглится: https://www.karcher.ru/ru/aksessuary/komplekt-dlja-promyvki-trub-15-26377670.html

 

В Леруа Мерлен продается за 958 руб. Вместо цены в их магазинах за 6000!

Ссылка на комментарий

Может кто посоветует современную технологию в сервисе ?

Самому сейчас не вариант, к сожалению.

А очередная зима с солью вместо снега не за горами. -(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь опытом, хоть никому и неинтересно.
Как известно, в Казани с сервисами задница, причем за работу хотят 8 рублей примерно.
Решил на эти деньги купить компрессор (а гаража то нет, стоит в коридоре -) а также антигравийный пистолет под евробалон.

Раму мыл аж три раза, да еще отдал полтора рубля рукожопам из детейлинг-мойки, которые ничерта не вымыли.

Поскольку я блондинка и тороплюсь, постоянно находил новый полости, трубы или непромытое место.
Пороги, двери, лонжероны, внутри все хорошо, но вот рама - нет.
Раму можно хорошо отмыть простым керхером без дополнительных шлангов, дыр полно, только поползать на коленках пришлось.
Спереди она чистая была, но вот в районе задних колес - забита напрочь.

Выбирал между раст стопом и динитролом. Купил динитрола. Подороже немного, но у них порядок  с бизнесом и отправили бесплатно.
Пршелся ML-кой, на второй слой купил - LT.
Вонючий едкий и мерзкий, а вот про раст стоп пишут что совсем невредный для человека, да еще клубничкой пахнет.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎07‎.‎2018 в 12:05, Vasily22 сказал:

А очередная зима с солью вместо снега не за горами. -(

Офф. А я х... забил огромный на всё это! Гниёт? да и х.. с ним, пусть гниёт. Когда совсем начнёт сыпаться отгоню в овраг и сожгу к е..... фенеaz

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex_r27 сказал:

Офф. А я х... забил огромный на всё это! Гниёт? да и х.. с ним, пусть гниёт. Когда совсем начнёт сыпаться отгоню в овраг и сожгу к е..... фенеaz

Нерационально. Когда совсем наступит жопа, распилить к чертовой матери и распродать по частям нуждающимся. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Pashok сказал:

Нерационально. Когда совсем наступит жопа, распилить к чертовой матери и распродать по частям нуждающимся. 

Интересно, если совсем ни чего не делать с авто, в плане борьбы с коррозией, через какое время она совсем помрет? 

Я с новья обработал машину Тектилом цинк. И днище и скрытые полости, и раму, и раму внутри (все делалось в фирменном салоне по антикоррозийной обработке). Года через два еще раз загнал машину и раму внутри полностью облили Тектилом, так что закапало со всех дыр. Но сейчас смотрю рама местами стала рыжеть(внешняя сторона), и снизу , на кузове появилась ржавчина. Вот и думаю, забить , или все же , что то сделать с этим? Машина 2010 года, т.е. восемь лет. Последние шесть лет машина стоит в гараже. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Интересно, если совсем ни чего не делать с авто, в плане борьбы с коррозией, через какое время она совсем помрет? 

Я с новья обработал машину Тектилом цинк. И днище и скрытые полости, и раму, и раму внутри (все делалось в фирменном салоне по антикоррозийной обработке). Года через два еще раз загнал машину и раму внутри полностью облили Тектилом, так что закапало со всех дыр. Но сейчас смотрю рама местами стала рыжеть(внешняя сторона), и снизу , на кузове появилась ржавчина. Вот и думаю, забить , или все же , что то сделать с этим? Машина 2010 года, т.е. восемь лет. Последние шесть лет машина стоит в гараже. 

Нужно проводить аналогию с енгами 20 летними. На данный момент они почти все сильно уставшие в наших краях. Думаю примерно и тагазы так продержатся. Но процесс идет, смотрю на свой 10 летний авто всю жизнь проживший в Питере и понимаю, что-то нужно делать. Не криминал конечно, но все же. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

 Не криминал конечно, но все же. 

А до этого, совсем ни чего не делал?

Ссылка на комментарий

Забей!

В моей деревне бытует мнение, вероятно исходя из опыта, что рама - это вешь.
Уазки из 80х по 40 лет и ездят, пусть с дырявыми порогами, но не как жиги, которые попалам ломаются от гнили.
Сейчас понимаю, что мне стоило сразу после покупки следить за рамой, а не думать, что если грязи у нас целебные, то рама бесммертная.
И еще одно наблюдение: зимой на подземной парковке под моей машиной мало снега стаивает, под пуозотерками - горы.
Все-таки машина высокая, меньше на себя соли поднимает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

А до этого, совсем ни чего не делал?

Что то делал предыдущий хозяин. Он год проездил на машине и продал. Я ничего не делал. После отпуска займусь ремонтом кузова, крыша, пятая дверь. Потом и об раме с днищем надо будет подумать

Ссылка на комментарий

Антикор тема непростая, много где можно накосячить:

Хорошо отмыть, правильная химия, правильная технология применения, найти все скрытые полости.
Если мне за полтора рубля в хваленом сервисе на подьемнике не смогли помыть (вечером после мойки ползком под машиной наковырял ведро земли просто отвертой и руками)

надули бы поверх и не постеснялись бы деньги взять.

Поэтому проще забить -)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vasily22 сказал:

Антикор тема непростая, много где можно накосячить:

Хорошо отмыть, правильная химия, правильная технология применения, найти все скрытые полости.
Если мне за полтора рубля в хваленом сервисе на подьемнике не смогли помыть (вечером после мойки ползком под машиной наковырял ведро земли просто отвертой и руками)

надули бы поверх и не постеснялись бы деньги взять.

Поэтому проще забить -)

Лучше самого никто не сделает. Об этом все прекрасно знают. 

Вот только все времени нет, глобально этим вопросом заняться. А поверх грязи и ржавчины намазать не проблема, вот только смысла в этом ноль. Только хуже сделаешь

Ссылка на комментарий

Дорожный просвет спасает не первый раз, можно извернуться без ямы или подьемника.

handmade.jpg.459b312bb2bc5d31029b2d83286b20e3.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vasily22 сказал:

Дорожный просвет спасает не первый раз, можно извернуться без ямы или подьемника.

Хорош пепелац. Бампера кому загнал? 

Ссылка на комментарий

Снял, чтобы добраться до потайных мест.

Может и не прав, но по моему, чтобы добраться до скрытых полостей, разбирать почти ничего не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть такие, у кого машина уже больше 10 лет, или около того, кто не делал вообще ни какую антикор. обработку, и машина уличного хранения? 

Как состояние, интересно?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, cort52 сказал:

Есть. Пороги подгнили, арки задних колёс, полости за задними фарами. Остальное ок.

Дальше будет гнить, или что то будешь делать?

Ссылка на комментарий

Вместо порогов  буду варить профиль, с арками и нишами за стопами ещё не определился что и как делать, но ремонтировать однозначно. Затем все красить, антикорить. На предыдущей машине сам наносил антикор краскопультом, подсоединенному к мазовскому ресиверу. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, volchara сказал:

Есть такие, у кого машина уже больше 10 лет, или около того, кто не делал вообще ни какую антикор. обработку, и машина уличного хранения? 

Как состояние, интересно?

Моей в прошлом  сентябре 9 лет стукнуло. Я езжу пятую зиму. Общий пробег 80,5 ткм.  Не знаю, что делал в Череповце с машиной  предыдущий хозяин, но он походу зимой вообще не ездил, хотя покупал я ее на новой  зимней резине. Да и вообще он за 5 лет 28 тыс (честных)  наездил, даже целлофан с козырьков и в багажнике не снял. На кузове ржавчины  нет совсем. Чуть - чуть на поводке водительского дворника, внизу, где он откидывается. Но вот на пластике краска пескоструится помаленьку.  На раме, конечно, рыжего много, но и серая краска еще присутствует. Ни разу ничем не антикорил,  машина живет напротив дверей подъезда. Гараж кирпичный имеется, но в связи с переездом до него минут 20 топать стало, а до работы в 2 раза ближе и в другую сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...