Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бандажный подогреватель НОМАКОН вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, купил себе подогреватель топлива, в инструкции вот эта схема установки (пришпилил). Подскажите пожалуйста человеку абсолютно слаборазбирающемуся в электрике - контакт 7 на схеме сказано подключить к замку зажигания - к какому контакту замка? Понимаю может глупый вопрос но контактов там много а машина то одна :-) еще как врублю не туда.

1.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное к тому, где +12 появляется при включенном зажигании.

Но зачем он в Минске?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tunder сказал:

дача далеко от цивилизации :-) а как понять где оно появляется?

 

а может и не надо тогда самому? а то  

 

13 минуты назад, Tunder сказал:

а машина то одна :-)

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tunder сказал:

не пугайте меня, ничего не делая ничего не сделаешь......

просто если человек не знает как найти + при повороте ключа в замке,то подогреватель ему подключать самому и наверное и не надо!!!

Ссылка на комментарий

Туда надо подать  + 12в.

Греть же не всегда надо, поэтому лучше через тумблер подключить.

Да, дело опасное, может аккумулятор высосать, может и загорит еще чего доброго.

Ссылка на комментарий

это было очень давно. к примеру, вы можете мне сказать размер трэпа на пару рядом стоящих цветовых секций на ротационную печатную машину? думаю нет. а для меня это очевидные вещи. именно для этого существуют спец. форумы где можно подчерпнуть информации.

Ссылка на комментарий

греть надо не всегда, это понятно, я честно говоря вообще задумался вопросом зачем цепь проводить через замок зажигания? для автоматического только если выключения (если забыл ручками выключить.)

Ссылка на комментарий

Держу пари, что он тебе не нужен.

Сколько за бортом на даче, -30, -40???

Ссылка на комментарий

Лампочка тебе в помощь . Повод один на массу ( к железу кузова ) вторым к контактам замка, на нужном должна загоратся при включенном зажигание

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tunder сказал:

задумался вопросом зачем цепь проводить через замок зажигания

возьми тогда + с гены возбуждения,почти тоже самое будет

делается чтоб не включил на заглушенном авто!

Ссылка на комментарий
Держу пари, что он тебе не нужен.
Сколько за бортом на даче, -30, -40???
Я подобным девайсом в - 10 пользуюсь , так как сначала мороз а потом зимняя на азс появляется
Ссылка на комментарий

А тумблер я бы поставил ,так как в 99 % ненужная хрень сосущая у акума жизнь

Ссылка на комментарий

вот вот. короче, правильно ли я понял - лампочка 12в, минус на корпус, поворячиваем ключь в 1-е положение и смотрим на каком из контактов загорается лампочка, к этому контакту и лепим контакт №7. Так?

Ссылка на комментарий

о пользе я думаю почему бы вообще иногда при езде по холоду от -20 просто не включать подогрев периодически.

Ссылка на комментарий

От замка на тублер , а потом к 7
Солярка и так греется . Посто в летней парафин замерзает и забивает фильтр и трубки . А зимнюю греть ненадо в Минске за 50 не морозит

Ссылка на комментарий

Можно на колодке магнитолы найти +12 В и от него запитаться. При ACC включение бандажа будет доступно.

Ссылка на комментарий

Вот проблема то,не в обиду,нафига он в -10 нужен то,заморочек больше и попа переживать будет,а вдруг не на тот провод подключил и т.д.,не проще антигеля в бак ливануть на переходный период,с ним летняя до -25—30 не замерзает,и бутыля на две зимы хватает поллитрового.

Мы тут в сибири и в -10 на летней гоняем,не мерзнет она,вот от -15 начинает парафинится.

Ссылка на комментарий

У вас в Сибири соляр другая. Прошлую осень зимняя в -19 замерзла. Арктической у нас вообще нет.

Ссылка на комментарий

Арктической и у нас в Сибири нет.

Евро летняя Ачинского НПЗ без всяких антигелей до -15 легко.

Имхо, бандажа на фильтр мало, надо еще заборник греть, по хорошему,

а то как она до фильтра не дойдет.

Ссылка на комментарий

Если заборник греть то фильтр нафиг ненужно греть , вообще сомнительная хрень с ней сосед 2 года назад в лесу прилип

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...