Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давняя мечта


Ruslanchik

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, dinama сказал:

песню понимаю, но объективно не согласен. для удовлетворения физиологических потребностей нужен мизер. а удовлетворенность и страдания связаны с культурой. человеку нужно столько сколько есть о соседа. некий стандарт потребления. иначе он чувствует, что выпадает из общества. 
а "х..ли ты ноешь" будут так-же петь даже когда  наши дети будут из одной лужи с коровами пить и айфоны в подвалах собирать. вот мол в индонезии детей вырастили что-бы их из соседнего племени съели.
 

Я с тобой согласен. Есть такой психологический трюк - напомнить, что кому- то  еще хуже, чем тебе.  Вроде от этого как - то легче делается.  Так вся наша пропаганда устроена. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, alex_r27 сказал:

Тебя подвёл пункт "Б" - просил "посоветовать"? Посоветовалиaz 

По пункту "А" - тут есть небольшая ступенька в виде суммы, а именно: то что ты предполагаешь на 370-430 вытянуть ПОЧТИ безболезненно и подойти к осуществлению мечты вплотную, не совсем точно сформулировано. К этой сумме добавь ровно половину (185-215). Эта сумма ДОЛЖНА быть у тебя на руках помимо той. Это есть твоя подушка безопасности, с помощью которой, в случае форс-мажора ты легко разрулишь ту или иную ситуацию. Если у тебя получается такое, без авантюрных идей, то вперёд, к мечте..... :na_slet_korandovod:

Да действительно такой подушки нет ! соглашаюсь с тобой ! 

Риск хоть и дело благородное, но ...

Благодарю всех за участие!

Ссылка на комментарий

Мда... я лично в одном был всегда уверен - жить нужно по средствам. Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает.
Поэтому вывел для себя определённые правила, которым стараюсь следовать:
- Машина - не инструмент для вложений (если это конечно не коллекционный экземпляр, но это совсем другая история).
- Кредит оправдан только на приобретение недвижимости.

Отправлено с моего Runbo-TT через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Мечта - плохое слово! Несбыточное. Можно всю жизнь мечтать и ничего не достичь. 

Переводи мечту в разряд "Цель",  пиши план достижения цели и действуй! Когда поймешь, что тебе это действительно ННННадо! Найдешь и новую работу и деньги и всё остальное. Мысли материализуются!  Сидеть ждать и мечтать - тупик! Богат не тот кому хватает, а тот кому всё надо! Всего хватает только бомжу в теплотрассе: он всегда отдохнувший, пьяный и иногда сытый. Что хочет, то и делает. 

Действуй и всё получится!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Мечта - плохое слово! Несбыточное.

Или наоборот. Бойтесь мечт, они сбываются. В автомобильном смысле у меня была пара сбывшихся мечт, и каждый раз случался облом — реальность оказывалась не такой сладкой, как мечталось, хотя формально оно самое. 

А как стал подходить к вопросу более расчётливо, всё наладилось,  и машины нравятся :)

 

Ссылка на комментарий

во во знакомая тема : мечтаешь , плучаешь , а потом что с этим делать не знаешь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maikl k сказал:

во во знакомая тема : мечтаешь , плучаешь , а потом что с этим делать не знаешь

И такое бывает, и у меня было, но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и долго-долго об этом жалеть...

Цель достигнута - можно ставить следующую. Это лучше, чем тратить время на сожаления о несбывшихся мечтах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GolosOFF сказал:

 каждый раз случался облом — реальность оказывалась не такой сладкой, как мечталось, хотя формально оно самое. 

 

 

Анекдот в тему вспомнил: 

Поймал мужик золотую рыбку и загадал, чтобы у него был член до пола. Утром просыпается, а ножки маааленькие... :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Мечта - плохое слово! Несбыточное.

Когда на планы денег нету. они становятся мечтой. (И. Губерман)

Ссылка на комментарий

Просто надо ставить реальные планы и четко понимать зачем это .
Я вот до покупки Корандика был противником джипов ,а купил когда приперло ( ну и надо сказать откровенные дрова, но мал по малу строю джип )

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Анекдот в тему вспомнил: 

Поймал мужик золотую рыбку и загадал, чтобы у него был член до пола. Утром просыпается, а ножки маааленькие... :)

Это из смежной и тоже важной оперы про точность постановки задачи. :) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, GolosOFF сказал:

Это из смежной и тоже важной оперы про точность постановки задачи. :) 

Еще одна история, пока модератор не видит. о постановке задачи. Новый  распальцованный русский - пойманной золотой рыбке:  Значит, так. Чтоб у меня все было. Рыбка, вздохнув:  Хорошо. У тебя все было....

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 11:49, GolosOFF сказал:

 В автомобильном смысле у меня была пара сбывшихся мечт, и каждый раз случался облом — реальность оказывалась не такой сладкой, как мечталось, хотя формально оно самое. 

:)

Давай,колись=о чем речь?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иванко сказал:

Давай,колись=о чем речь?

ВАЗ-2107. Мечта детства, с тех пор, как она появилась в 1982 году. Меня настолько на ней заклинило, что когда таки купил, очень удивился, что оно оказалось Жигулями. :)

Mercedes W124. Всё бы ничего, да японоавтопром, как внезапно выяснилось, в те же деньги предлагал куда более интересные варианты.

С другой стороны, нонешнее авто с некоторой натяжкой тоже можно мечтой назвать. Пока не расстраивает. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А я в свое время мечтал о 99. Свою мечту воплотил в жизнь, правда взял пятнашку. Разочаровался. Ожидал от авто большего.

Есть и сейчас мечта, работаю в этом направлении

Ссылка на комментарий

Я в авто не разочировывался
Первая ВАЗ 2102 супер машина . Потом ГАЗ 24 супер пароход . Потом пару лет пешком . Взял 08 пуля , из за проблем с ТО пришлось снять с учета, купил Нексию уз дэу . 08 служила для поездок в поля ( сено , дикоросы , дрова ) , но в один непогожий день встреча с вольсвагеном на мокром черноземе стала фатальной . Попытки ездить в поле на Нексии сопровождались кучей фальклера иза просвета . Пришлось махнуть Нексию на Корандик

Ссылка на комментарий

А я взял Муссо 9 лет назад и разочаровался.

Пришлось строить его под свои хотелки,теперь у меня ЛЕГО.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

А я взял Муссо 9 лет назад и разочаровался.

Пришлось строить его под свои хотелки,теперь у меня ЛЕГО.

Зато сделан идеально под собственное виденье идеального автомобиля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

А я взял Муссо 9 лет назад и разочаровался.

Пришлось строить его под свои хотелки,теперь у меня ЛЕГО.

Теперь у тебя хорошая машина, лего не лего, зато теперь опыт какой..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Зато сделан идеально под собственное виденье идеального автомобиля.

Не,Лёша ещё не доделан.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Теперь у тебя хорошая машина, лего не лего, зато теперь опыт какой..

Нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

Блин,а у меня сейчас нет авто мечты...

Плохо. Мечта должна быть всегда, это заставляет шевелиться, чтобы ее реализовать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

Плохо. Мечта должна быть всегда, это заставляет шевелиться, чтобы ее реализовать.

Наверное,Да. Но шевелиться и пыхтеть  ради того чтобы пересесть на более комфортную или престижную повозку?Что бы потом её также,но более болезненно и затратно ремонтировать?Наверное,нет.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...