Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Давняя мечта


Ruslanchik

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ярославля в Вологодскую область

ну разве это "по просторам" это из одной области в другую дотянуть. по прямой.  я с таким контингентом и 700 ездил на шниве. 
багажник забит или нет забит - какая разница?  разве что тещю там перевести?
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dinama сказал:

это из одной области в другую дотянуть. по прямой.

Ну да, около 300 км в один конец, но сейчас бы не поехал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Ну да, около 300 км в один конец, но сейчас бы не поехал.


300 ерунда. один в люле или на бустере, двое через ремень пристегнуты. от характера детей зависит легкость поездки.
почаще останавливаться - и можно ехать. я вспомнил что ездил по нижегородским лесам еще в таком составе. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Дело в том, жига ,нива ,калина она нах... Не нужна! Их по честному не 8 было, а  в районе 46 или 47 счёт не вел особо! Я Говорю же на ипотеку копил и в съёмной хате и Ролтон ел. Э Неее я все по честному , люди звонили после и спасибо говорили!  Проблема то в другом. Мечта смешная! но мячта Сцукко. К которой шел и кт жил.

Шашлык на речке мне не нужен, понимаешь! а вы все, что то меж строк читать умудряетесь!

И повторюсь! Вчера был слаб, хочу закончить балаган! А цели я добьюсь! За сим все!  Благодарю  за участие, за советы о почках!

 

Ссылка на комментарий

Вот ты чудак человек . Тебе не говорят забудь а про средства достижения

Ссылка на комментарий

Люди то откликнулись и начали давать реально правильные советы,про кредитную яму в твоей ситуации,про машину попроще на первое время,про расходы которые последуют после приобретения "Мечты",без подстегиваний, от души и сердца. А ты залил лишнего горючего,расчувствовался,зарегистрировался на форуме,не поленился  изложить свою непростую историю,каких причем очень много по нашей жизни и теперь все это балаганом называешь,странно..

Может мы правда между строк читаем, суть вопроса- не дают кредит,но машину хочу..так ты сам под итожил чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

чета мутная тема-за 9 лет 47 жигулей сменил. Т.е по 5 штук в год. Перекуп?

Сомневаюсь, у нас по крайней мере перекупы себя не плохо чувствуют даже с ипотеками и на жигулях не зацикливаются))

Ссылка на комментарий

с тремя едоками и оприекой

8 минут назад, Артем161 сказал:

Сомневаюсь, у нас по крайней мере перекупы себя не плохо чувствуют даже с ипотеками и на жигулях не зацикливаются))

значит тролль.с тремя едоками, мечтой и ипотекой особо не забухаешь

Ссылка на комментарий

ТС, ты тут ещё?

Судя по тому, что ты хочешь влезть в ещё один кредит, денег на него есть.

Теперь возьми Ёксель и посчитай. Если ты эти деньги ввалишь в досрочное погашение ипотеки, во-первых, сильно (даже очень!) сэкономишь на процентах, а во-вторых, вернёшь её раньше. Сэкономленные деньги можно потратить на машину. Да, позже купишь, зато сможешь её содержать без проблем, да и на детей больше останется.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, dinama сказал:

значит тролль.с тремя едоками, мечтой и ипотекой особо не забухаешь

Дык большая часть страны тролли по вашему то выходит, сами  смотрю не пьющий Вы. Ладно поехали:

Понимаете во всем этом заложен глубокий смысл.

Уверен не ошибусь если подумаю , ,что это касается большинства:

с рождения привыкаем к нищите! Здесь так заведено, так завели. Так все устроено. Так должно быть ! Другого никто и не знал от рождения. Ну вспомните оброк налог..

Считаем копейки на ипотеку, на масло, на проезд, обеспечиваем сами того не зная что.

 

А еслив чуть кто побогаче и дело на мази так с презрением рассуждают :Да хуйли ты ноешь!!? и тут же с ними образуется огромная  куча людей которые кричат Да! Да! Да! По сути как вы выразились это и есть тролли!

И эта куча людей, не имеющая своего мнения  и вынуждает быть  сложившимся  стечениям, обстоятельствам и условиям жизни Россиян.

Вы здесь все находите какие-то извороты, учите как усмерить свои потребности и желания. Вы уверены что это правильно?

В какой стране вы живете?

Подумайте! В сложившемся строе должно ли быть так, что смысл жизни сводится к приложению титанических усилий лишь только для того  чтобы обеспечить себя крышей над головой. А сколько суецидов по этому поводуне злоупотребляй ? 

Быть где то Вы сбились с пути?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GolosOFF сказал:

ТС, ты тут ещё?

Судя по тому, что ты хочешь влезть в ещё один кредит, денег на него есть.

Теперь возьми Ёксель и посчитай. Если ты эти деньги ввалишь в досрочное погашение ипотеки, во-первых, сильно (даже очень!) сэкономишь на процентах, а во-вторых, вернёшь её раньше. Сэкономленные деньги можно потратить на машину. Да, позже купишь, зато сможешь её содержать без проблем, да и на детей больше останется.

Нет друг у меня низкий процент. Я бы вваливал в новое тело.

Ссылка на комментарий

Любой другой кредит дороже ипотеки это по определению если нет какой-нибудь льготы. При досрочном гашении экономия конечно есть но все относительно. Гасить быстрее ипотеку чтобы брать потреб на авто смысла не вижу. Так что рекомендую подкопить и взять по возможностям.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ruslanchik сказал:

Нет друг у меня низкий процент. Я бы вваливал в новое тело.

Возьми Ёксель и посчитай. Твои деньги же.

Выбор-то простой на самом деле, либо купить сейчас и напрягаться, отдавая два кредита и обслуживая авто, либо погасить ипотеку досрочно и с куда меньшими проблемами купить машину, пусть даже опять в кредит. Который, кстати, гораздо охотней дадут, когда в активе есть погашенная ипотека.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GolosOFF сказал:

Возьми Ёксель и посчитай. Твои деньги же.

Выбор-то простой на самом деле, либо купить сейчас и напрягаться, отдавая два кредита и обслуживая авто, либо погасить ипотеку досрочно и с куда меньшими проблемами купить машину, пусть даже опять в кредит. Который, кстати, гораздо охотней дадут, когда в активе есть погашенная ипотека.

Понимаете! Время бесценно!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ruslanchik сказал:

Понимаете! Время бесценно!

Тут на "ты" принято. :)

Конечно, бесценно. Вот и смотри, что лучше, вернуть ипотеку через пять лет, а не через десять, и купить авто за миллион, но через пять лет. Либо купить сейчас двадцатилетнее нечто за 300 тысяч и получить через те же пять лет двадцатипятилетний автомобиль, который всё это время будет пожирать деньги, плюс два кредита. Понимаю, свербит, но возьми Ёксель и посчитай. Результаты впечатлят даже при небольшом проценте.

В любом случае думай сам.

Ссылка на комментарий

Всучили в СБ кредитку лет 7 назад . волялась год , потом жене приспичило ноутбук купить ... с тех пор и платим проценты . Ноутбука давно уже нет а на проценты можно было на всю семью ноутбуков набрать , а нас тоже 5 человек

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslanchik сказал:

Понимаете! Время бесценно!

Купить жигу, шестёрку там, или пятёрку, или семёрку.. Они одинаковые, и познать машину с самого низа, зато научишся водить и поймёш как она работает. Ну или купить убитого Партнёра и потихоньку зимними вечерами его восстанавливать. С жигой выгоднее, она ездит, везде ездит и семья поместиться, но только не быстро, а и навыки автор механика гарантированы.

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 18:14, Ruslanchik сказал:

Мужики всем привет! 

А. Так вот пришел момент Х с неделю назад. Уверенность в осиливании кредита в 370-430 тысяч подтвердилась предварительными расчетами платёжки на сайте Сбербанка .

Б. Понимаю чудес не бывает. Но может кто-то  что-то может посоветовать?

 

 

Тебя подвёл пункт "Б" - просил "посоветовать"? Посоветовалиaz 

По пункту "А" - тут есть небольшая ступенька в виде суммы, а именно: то что ты предполагаешь на 370-430 вытянуть ПОЧТИ безболезненно и подойти к осуществлению мечты вплотную, не совсем точно сформулировано. К этой сумме добавь ровно половину (185-215). Эта сумма ДОЛЖНА быть у тебя на руках помимо той. Это есть твоя подушка безопасности, с помощью которой, в случае форс-мажора ты легко разрулишь ту или иную ситуацию. Если у тебя получается такое, без авантюрных идей, то вперёд, к мечте..... :na_slet_korandovod:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlexSK сказал:

Купить жигу, шестёрку там, или пятёрку, или семёрку..

он же написал что 47 штук уже сменил. расходимся. это троллинг.

Ссылка на комментарий

Саня, какая нахер ступенька? Человек 2+2 сложить не может... Зато думает что все мы гребем деньги лопатой за забором.

А лет 15 назад, когда я вагоны разгружал, чтобы обеспечить себе возможность заплатить за учёбу, я уверен что такие вот пивко попивали по кабачкам, ни очем больше не думая.

А сейчас, конечно, хорошо рассуждать про деньги в чужом кошельке...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, maks1978 сказал:

Саня, какая нахер ступенька? Человек 2+2 сложить не может... Зато думает что все мы гребем деньги лопатой за забором.

А лет 15 назад, когда я вагоны разгружал, чтобы обеспечить себе возможность заплатить за учёбу, я уверен что такие вот пивко попивали по кабачкам, ни очем больше не думая.

А сейчас, конечно, хорошо рассуждать про деньги в чужом кошельке...

 

Вот тут ты не прав. Не суди, да не судим будешь.

У всех в жизни бывают и взлеты и падения.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Rextoba сказал:

Никому не в обиду, но вот такие разговоры мне напомнили:

песню понимаю, но объективно не согласен. для удовлетворения физиологических потребностей нужен мизер. а удовлетворенность и страдания связаны с культурой. человеку нужно столько сколько есть о соседа. некий стандарт потребления. иначе он чувствует, что выпадает из общества. 
а "х..ли ты ноешь" будут так-же петь даже когда  наши дети будут из одной лужи с коровами пить и айфоны в подвалах собирать. вот мол в индонезии детей вырастили что-бы их из соседнего племени съели.
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...