Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давняя мечта


Ruslanchik

Рекомендуемые сообщения

да и к 4 утра на работу пешком далеко а на такси дорого ( по 150 р берут )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maikl k сказал:

да и к 4 утра на работу пешком далеко а на такси дорого ( по 150 р берут )

Велосипед? Веломопед? Мокик? Мотоцикл? Зимой лыжи az

Ссылка на комментарий

Не помню говорил я тебе чо если у тебя был бы пропеллер ты бы серрано небыл Карлсоном

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maikl k сказал:

Не помню говорил я тебе чо если у тебя был бы пропеллер ты бы серрано небыл Карлсоном

Говорил. Только я не понимаю, это хорошо или плохо, быть Карлсоном? Однако догадывавюсь, что пропеллер в жопе - это не комфортно.

 

Вон людям в Хабаровском крае намного проще. Нет дорог - не надо машин. 

 

Ссылка на комментарий

20 дней по 150 на каждое утро это 3000р. Обратно можно пешком или на автобусе. Это недорого получается. У меня за месяц на топливо 7-8 тыр только уходит минимум. Плюс страховки налоги масла и прочее. 10ка в месяц минимум на авто уходит.

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

20 дней по 150 на каждое утро это 3000р. Обратно можно пешком или на автобусе. Это недорого получается. У меня за месяц на топливо 7-8 тыр только уходит минимум. Плюс страховки налоги масла и прочее. 10ка в месяц минимум на авто уходит.

Говорю же: машина - это роскошь!

Эй, такси!!!!

10453916.jpg

Ссылка на комментарий

Я лучше раз в полгода 500 р на фильтра потрачу и буду ездить чем пешком ходить и на автобус деньги тратить . Я же говорю денег нет

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, maikl k сказал:

Я лучше раз в полгода 500 р на фильтра потрачу и буду ездить чем пешком ходить и на автобус деньги тратить . Я же говорю денег нет

 

 

А я на билет на автобус не трачу.У свой автобус.:P.

Ссылка на комментарий

У меня если сложится то фильтра буду менять раз в 3года

Ссылка на комментарий

Ну вот придёт и весь флуд испортит , а мне еще 3 часа на загрузке сидеть

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, maikl k сказал:

Ну вот придёт и весь флуд испортит , а мне еще 3 часа на загрузке сидеть

Так то я тут... :aq::bv:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Ога. И толерантсности во мне ноль. И нытиков ни сколько не жалко, а скорее наоборот.

1. О замене масла в ДВС наш Даф знал 5 000 км пробега назад. Масло + фильтры = 2400 руб.

2. О замене масла в АКПП знал 30 000 км назад. Масло+ фильтр = 2200 руб

Леха..все вперед не спланируешь - всегда появится траты, которых ваще не планировал..но которые стоят в приоритете - учеба дети. (во блин, стихами заговорил...)

1 час назад, MaxAlex сказал:

Велосипед? Веломопед? Мокик? Мотоцикл? Зимой лыжи az

Ну да...мне так за мокике...зимой 90 км в один конец.. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Леха..все вперед не спланируешь - всегда появится траты, которых ваще не планировал..но которые стоят в приоритете - учеба дети. (во блин, стихами заговорил...)

Детей трудно в период зачатия планировать, потому что либо сам не удержишься, либо резинка подведет az.

А когда дети есть  то тут хоть тресни они обязаны быть включены в план расходов, и поставлены на довольствие. Соответственно  дети - плановые расходы.

 

Вот когда в сауне с друзьями после третей бутылки негритянок вызываешь - это точно не плановые расходы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Детей трудно в период зачатия планировать, потому что либо сам не удержишься, либо резинка подведет az.

А когда дети есть  то тут хоть тресни они обязаны быть включены в план расходов, и поставлены на довольствие. Соответственно  дети - плановые расходы.

 

Вот когда в сауне с друзьями после третей бутылки негритянок вызываешь - это точно не плановые расходы.

Ну ну.. "плановый" ты наш az

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bobby сказал:

Видимо только на этом форуме, когда приходят присоветоваться к муссо-РП, рекомендуют купить шниву )))

Человек не написал свою автомобильную историю. У большинства форумчан  Муссо - РП  какая по счету машина?  У меня, например - восьмая. Думаю, что у многих эта цифра  много больше.  А если ни на чем не ездил, кроме как в  Муссо соседа пассажиром. то этот вариант, да еще без денег - совсем не то. Права - то у ТС хоть есть ли, а то еще на расходы попадает. И еще.  Шниву за 100 тыр нормальную не купить. а вот семерку, даже дешевле  в очень хорошем состоянии - вполне реально. Можно подкопить и без кредита или просто подзанять.  

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Человек не написал свою автомобильную историю. У большинства форумчан  Муссо - РП  какая по счету машина?  У меня, например - восьмая. Думаю, что у многих эта цифра  много больше.  А если ни на чем не ездил, кроме как в  Муссо соседа пассажиром. то этот вариант, да еще без денег - совсем не то. Права - то у ТС хоть есть ли, а то еще на расходы попадает. И еще.  Шниву за 100 тыр нормальную не купить. а вот семерку, даже дешевле  в очень хорошем состоянии - вполне реально. Можно подкопить и без кредита или просто подзанять.  

права B,С,D с автомобилями  на ты, и прошивал (январи  5 и 7ые наше марки) и собирать и разбирать приходилось по пол авто. и  на дизельке (2сt) приходилось менять турбинку пару раз,  насос  менял на нем же. это все вам важно? 

 кто то обещал по свисту закрыть это все? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ruslanchik сказал:

кто то обещал по свисту закрыть это все? 

Да не парься, пусть народ выскажется. Любое мнение надо воспринимать правильно.

А по поводу авто, действительно возьми жигу в нормальном состоянии и катайся.

12 лет назад  на жиге 06 торговым представителем работал, по 1000 км за 3 дня, все конкуренты на японочках свеженьких, а я на шохе. Угорали с меня (мол в налоговую надо на таких тачках гонять, а не работать), но мне было пофиг, я зарабатывал деньги. 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maikl k сказал:

Тут люди начали автобиографии писать , ты закрыть

Любое мнение надо воспринимать правильно.:az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslanchik сказал:

права B,С,D с автомобилями  на ты, и прошивал (январи  5 и 7ые наше марки) и собирать и разбирать приходилось по пол авто. и  на дизельке (2сt) приходилось менять турбинку пару раз,  насос  менял на нем же. это все вам важно? 

 кто то обещал по свисту закрыть это все? 

Это надо было сначала написать. Но ход мыслей у всех один. Еще один кредит (для покупки авто) брать нельзя. Обстоятельства могут сложиться по - разному. Да и с чисто экономической точки зрения покупка авто в кредит- глупость. Платишь же ипотеку, сам знаешь, вперед  проценты, тело кредита почти не гасится. А машина при этом быстро дешевеет, в отличие от квартиры.  

PS.  Всегда цитирую  Жванецкого:  " У меня появились проблемы, и я взял кредит.  Когда я взял кредит, я понял, что до этого проблем у меня не было."         

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

какая жирная тема.

ТС - возьми БУ шеви-ниву. 

по необъятным не поездишь, но в окрестности - без проблем.
но с твоим контигнентов вообще минивен нужен.

ну или ниву-корокодила. 
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

но с твоим контигнентов вообще минивен нужен

 Я точно с таким контингентом  (трое маленьких деток и жена) в свое время на  ЛУАЗ-969М  из Ярославля в Вологодскую область к  теще и обратно ездил, да еще с груженым под завязку багажником. А если контингент увеличить человек до шести от государства микроавтобус бесплатно дадут, лично я бы не рискнул, но тоже выход.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...