Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давняя мечта


Ruslanchik

Рекомендуемые сообщения

Мужики всем привет! С Муссо знаком уже давненько, лет с 10. Он у соседа по гаражу ,мы общаемся, у него собственно авто 2000г.

Ну собственно в какой-то момент полюбил это авто, появилась мечта.

Мне уже 35, трое дочерей жена. 

Проживаю в Кемеровской области.

Высшее образование, работа приличная, и не бестолковая ,но заработок  правда позорный.

9 лет копили на ипотеку, жили в съёмной квартире ели ролтон. Помогать ни кто не помогает.

Сейчас 6 год платим ипотеку взяли 3 шку. Гараж кстати Отца, я активно пользую погреб семья большая много не унесешь.

Ремонт  сделал более менее , квартира была убита в 0.

Естественно отдыха где-то за границей не было, да даже на речку выехать ни как. авто нет ни какого. А Дети растут 10, 6, 3 года

Ну и все это время теплилась во мне мысль,  возьму кредит на осуществление давней мечты, и мы всей семьёй сможем ездить по необъятной НАШЕЙ РОДИНЕ, как то смогу развивать детей. Хотя бы в выходные дни и во время отпусков , так сказать авто выходного дня пусть и не имея основного.

Сами с женой любители ночного неба , походов и костра (в прошлом туристы)

Так вот пришел момент Х с неделю назад. Уверенность в осиливании кредита в 370-430 тысяч подтвердилась предварительными расчетами платёжки на сайте Сбербанка .

Обратился в сбербанк за кредитом!(не авто кредит)

В итоге Моему разочарованию нет подходящих слов. Кредит они дают нам только 130тыс. Прожиточный минимум, ипотека ,дебит и кредит у них не проходит

Обращался к работадателю в надежде может  что-то... Но и здесь ноль. 

До этого с год назад обращался в администрацию области, естественно они ни какими субсидиями и тем более кредитами не занимаются и помочь нам не смогли,. 

Не знаю как описать своё состояние.

Понимаю чудес не бывает. Но может кто-то  что-то может посоветовать?

 

 

Ссылка на комментарий

не лезь в кредит, это жопа с нашей стабильностью .
И авто это дополнительные расходы

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

по твоему посту, ясно, что ещё один кредит тебе на фиг не нужен, а старое авто потянет дополнительных денег и не малых, так как в нормальном состоянии дёшево своё авто ни кто не отдаст.

Ссылка на комментарий

Согласен со всем сказанным. Как вариант хочу напомнить о земельном участке за троих детей, соответственно строительство очень дорого, но вариант продажи стоит рассмотреть. Знаю что участки предоставляют в самой неблагоприятной местности мягко говоря, но в тоже время попробовать стоит. Решать только тебе. А в той ситуации что описана кредит будет только усугублять положение. Сам в ипотеке и с кредитом, поверь очень тяжко, иногда приходят мысли о продаже авто но понимаю что другой автомобиль неосилю...

Ссылка на комментарий

Предлагаете так всю жизнь у форточки и просидеть! Не могу.   и Детки подрастают , скоро разлетятся по сторонам и вспомнить то  нечего будет им и нам.  

На днях мужичка встретил на Муссо. ЯиЗавел разговор .Поговорили о машине. Год 2001 пробег 80. Под капотом и везде , девственно все. Взял недавно за 340. Чудо не чудо,но  достойный авто мне кажется можно найти . Тем более как авто выходного дня.

Я бы мог платить эти деньги, вот только ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bugay сказал:

Согласен со всем сказанным. Как вариант хочу напомнить о земельном участке за троих детей, соответственно строительство очень дорого, но вариант продажи стоит рассмотреть. Знаю что участки предоставляют в самой неблагоприятной местности мягко говоря, но в тоже время попробовать стоит. Решать только тебе. А в той ситуации что описана кредит будет только усугублять положение. Сам в ипотеке и с кредитом, поверь очень тяжко, иногда приходят мысли о продаже авто но понимаю что другой автомобиль неосилю...

В нашем городе недвижимость дешевеет. Земля вы правы в самых злачных местах это я узнавал . Соответственно она даже даром ни кому не нужна.

Ссылка на комментарий

Сейчас не нужна, дают- то безвозмездно. Посади картоху через определённое количество лет может детям пригодится, всякое бывает. Потом может быть очень обидно что не воспользовался возможностью.

 

Ссылка на комментарий

 Можно попробовать лизинг.  В  этом случае при  форсмажоре  просто машину отберут - и все.  Или купи  ВАЗ б/у за  50 -100 тыр   Вообще машина  была когда - либо?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Никаких кредитов. Даже и не думай. Тем более на старое и гнилое ведро. Судя по всему- чайник. С таких машин не начинают.

Автолюбитель все верно написал. Поддержку.

Ссылка на комментарий

В лизинг дают только новые авто, либо  чуть-чуть б/у. Поэтому тоже не вариант, еще и КАСКО за старое ведро будет космос. В общем не вариант. Возьми б/у шниву и будет тебе счастье. Недорогая в обслуживании, а когда ситуация стабилизируется, тогда и исполнишь мечту. А пока своей мечтой, загонишь себя в кабалу. 

Ссылка на комментарий

Речь все время о том что хочется ехать.  Купи Жигу и вперед. Не надо парить мозги себе и другим. Если хочеш казаться богаче чем есть, то в кабалу,...

Продай гараж, займи у родителей, займись извозом на купленной жиге, 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Поддержу товарищей. При небольшом избытке бумажек в бумажнике (уместная тавтология) можно попробовать что-нибудь сладкое на пол-шишечки. Потом, конечно, надоест, но потом. При варианте "на грани" никаких резких движений, от слова "вообще". Палатки-шашлык - доступен на б/у ниве рублей за 150 и ремонтопригодностью жигулей.

Добро пожаловать в развитой капитализм. 

К слову: 90% последних выездов на берега речек - реально доступны для жигулей с опытным пилотом.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Видимо только на этом форуме, когда приходят присоветоваться к муссо-РП, рекомендуют купить шниву )))

  • Like +1 2
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ruslanchik сказал:

Понимаю чудес не бывает. Но может кто-то  что-то может посоветовать?

1. Не жаловаться на тяжелую жизнь. Она у всех сейчас такая.

2. Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег на содержание Муссо?

Ссылка на комментарий

чет вчера градус сильно повысил! раскис.

спасибо за участие!

я так понял эти сопли здесь теперь не убрать?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ruslanchik сказал:

чет вчера градус сильно повысил! раскис.

спасибо за участие!

я так понял эти сопли здесь теперь не убрать?

Тока свистни!..Надо уберем..надо отредактируем...надо "градус понизим"!

Не раскисай!..сам сижу щас высчитываю: скока денегх нада - масло треба поменять в моторе (10 л! ), поменять масло в АКПП (не полная замена) - литра 4-5 + фильтр...короче, все ПРЕКРАСНО! 

з.ы. а кредиты..это ЖОПА... У самого ипотека + кредит мелкий

Ссылка на комментарий

Брать кредит в нашем государстве стоит если прям приперло конкретно. По поводу земли за 3го ребенка сразу никто ее не даст, там очередь, пока ее дадут может и ипотеку уже закроет. Тоже самое зацикливаться на одной марке/модели не стоит. Если прям хочется машину, подкопи без кредита, возьми подешевле для начала. И не раскисать как тебе выше сказали. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

 

Не раскисай!..сам сижу щас высчитываю: скока денегх нада - масло треба поменять в моторе (10 л! ), поменять масло в АКПП (не полная замена) - литра 4-5 + фильтр...короче, все ПРЕКРАСНО! 

 

Масло ДВС, Фильтры ДВС, Масло АКПП+фильтр = 4 641 руб, т.е. всего лишь две полные заправки бака.

Как говорила одна жирная свиноподобная тетка "У мужчин с доходами менее 50000 рублей - секса быть не должно!"  az

 

"

Ссылка на комментарий

Вот опять ты Леха не разу не Карлсон
Будет у человека все но начать надо с жигулей

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maikl k сказал:

Вот опять ты Леха не разу не Карлсон
Будет у человека все но начать надо с жигулей

Ога. И толерантсности во мне ноль. И нытиков ни сколько не жалко, а скорее наоборот.

1. О замене масла в ДВС наш Даф знал 5 000 км пробега назад. Масло + фильтры = 2400 руб.

2. О замене масла в АКПП знал 30 000 км назад. Масло+ фильтр = 2200 руб

 

 

Ну, хорошо, пусть будет 5 000 км интервал замены масла ДВС. исходя среднегодового пробега 15 тыс.км надо за 4 месяца накопить 2400 руб. Или откладывать в месяц по 600 руб.

С маслом АКПП еще проще. За два года надо накопить 2200 руб. Т.е. откладывать по 92 рубля в месяц.

 

Одного я понять не могу: почему люди на услуги ЖКХ находят деньги, а на обслуживание того, что ежедневно возит их жопу в тепле денег не находится и начинается плачь Яролавны? Вроде бы это просто: так же, как и на ЖКХ откладывать на машину по 2000 руб в месяц (ТО + годовая страховка).

Ссылка на комментарий

У меня на ваш ЖКХ денег нет . В принципе их нет совсем , но эта другая история .

Денег хватает на фильтра и то не на все ( 4 месяца в салон купит не могу)

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maikl k сказал:

У меня на ваш ЖКХ денег нет . В принципе их нет совсем , но эта другая история .
Денег хватает на фильтра и то не на все ( 4 меся

 

Ссылка на комментарий

потому что жить в доме  без тепла и света тяжко,а дождаться автобуса на остановке(пока авто стоит в гараже) легко.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, иванко сказал:

потому что жить в доме  без тепла и света тяжко,а дождаться автобуса на остановке(пока авто стоит в гараже) легко.

В общем пришли к выводу, что в настоящее время для многих машина явятся роскошью, а не средством передвижения.

 

Отсюда ответ топикстартеру: не нужна тебе машина.

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...