Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


И ещё об одном путешествии питерских


Рекомендуемые сообщения

  Раз уж тут мои товарищи-земляки  начали отчитываться о своих приключениях (Skif796 и Матвеич), внесу и я свои 5 копеек в Питерские отчёты. Правда у ребят были серьёзные экспедиции, а путешествие было у меня.

Лета, как известно, в этом году в Питере не было. То ли вовремя не заплатили, то ли забыли включить, но солнца у нас не было и температура выше +16 грдС не поднималась. Дожди и холод не способствовали хорошему настроению и рыбному клёву, поэтому мы с сыном плюнули на учёбу и работу и 7 сентября рванули в Астраханскую обл. И не зря. Днём + 28 +32, ночью +16 +18, рыба клюёт, арбузы спелые, вода в Волге тёплая.

   Дорога – 2000км асфальта в одну сторону не напрягала, только с удивлением я узнал, что страна с колен встала, а дорогу между Питером и Москвой так и не построили. Наверно немка-сука на проект нагадила или Обама с Трампом весь асфальт стырили.

Переживал за машину. На одометре уже 210 тыс. км. Переживал за узлы, которые ещё не ломались - генератор, помпу и подшипники (помпу и подш. брал в запас). Но всё обошлось, машина не подвела.

Расход газа составил 13,3 л /100км туда и 13,5 обратно. Ехал 100-120 км/час, особо за топливо не душился.

В общем всё получилось отлично – отдохнули, отогрелись, наловились рыбы- хапнули маленько лета.

 

IMG 001.jpg

002.jpg

003.jpg

Изменено пользователем Денис SPb
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Денис SPb сказал:

Питером и Москвой так и не построили. Наверно немка-сука на проект нагадила или Обама с Трампом весь асфальт стырили.

Где там дороги не построили? Последние 2 года всё хорошо там было. Не надо клеветать.

Ссылка на комментарий

Денис, правильно сделали, что рванули из Питера. Хоть лето увидели и отдохнули. Этот год действительно нас совсем не радовал теплом. Я тоже взял семью и в июле рванул на родину к себе в Р. Беларусь. Там стояла жара за 30, только по закону подлости, как только мы туда приехали, резко похолодало. Только перед отъездом погода нас порадовала несколько дней жаркими деньками. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Где там дороги не построили? Последние 2 года всё хорошо там было. Не надо клеветать.

Ни коим образом в 21-м веке не могу считать за нормальную дорогу однополосное направление без разделения встречных потоков, через населённые пункты с реверсной полосой для обгона и колеёй.. Для 1941 года это сошло бы а в 2017 нет. Ну это моё сугубо личное мнение. Мне страна, вставшая с колен, по-другому представляется.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Денис SPb сказал:

Ни коим образом в 21-м веке не могу считать за нормальную дорогу однополосное направление без разделения встречных потоков, через населённые пункты с реверсной полосой для обгона и колеёй.. Для 1941 года это сошло бы а в 2017 нет. Ну это моё сугубо личное мнение. Мне страна, вставшая с колен, по-другому представляется.

Ну блин, при Союзе широких дорог не требовалось, а теперь как могут так и строют, 10 лет назад если сравнить с сейчас было просто ужасно. Пересажают всё ворьё, быстрее дороги будут строится. И наверное специально для не довольных темпами строительства-реконструкции фед. дорог строят м11 коммерсанты.

Ссылка на комментарий

Не сравнивайте с плохим. Сравнивайте с Финляндией, Германией. Думайте о том, что вы лично и весь народ достоин хороших дорог.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Денис SPb сказал:

Ни коим образом в 21-м веке не могу считать за нормальную дорогу однополосное направление без разделения встречных потоков, через населённые пункты с реверсной полосой для обгона и колеёй.

М8 у нас при очень хорошем качестве покрытия и разметки,  а также приличной придорожной  инфраструктуре -   тоже по одной полосе в каждую сторону. Зимой и в плохую погоду  езда в колонне за грузовиком обеспечена надолго. Регулярно  отдельные отважные водители, высунувшись. бьются.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Денис SPb сказал:

Правда у ребят были серьёзные экспедиции, а путешествие было у меня.

Экспедиции бывают военные или научные. А у меня - поездка. Не хуже и не лучше чем у тебя. И зато ты вон сколько рыбы наловил. А я только две блесны утопил....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Денис SPb сказал:

В общем всё получилось отлично – отдохнули, отогрелись, наловились рыбы- хапнули маленько лета.

Молодцы! 

Нам бы так) цвет травы необычный - в Питере она всегда зелёная)

10 часов назад, Pashok сказал:

Как только мы туда приехали, резко похолодало.

В этом вы не одиноки) в Поволжье аналогичное явление..

Ссылка на комментарий

На третий день по возвращении стою на светофоре. Рядом товарищ сидит, и вдруг, откуда-то на торпеду выскакивает кузнечик размером с ручку от напильника. Эффект внезапности был использован на 100%. Этакое приятное, но неожиданное напоминание о лете.  Выпустили на волю. Теперь будем ждать сообщений о появлении в Сосновке кузнечиков-мутантов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Денис SPb сказал:

Теперь будем ждать сообщений о появлении в Сосновке кузнечиков-мутантов.

Какие ужасы ты рассказываешь с утра

Ссылка на комментарий

Иногда в салон садится страшно. Года полтора не мыл не пылесосил салон и вот результат: в багажнике какие-то мухи из старых опарышей вылупляются, под сиденьем дождевые черви к рыбалке готовятся, а из-под педалей пара глаз на меня внимательно смотрит. А теперь ещё и кузнечики. Жуть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Денис SPb сказал:

Иногда в салон садится страшно. Года полтора не мыл не пылесосил салон и вот результат: в багажнике какие-то мухи из старых опарышей вылупляются, под сиденьем дождевые черви к рыбалке готовятся, а из-под педалей пара глаз на меня внимательно смотрит. А теперь ещё и кузнечики. Жуть.

Теперь точно не сяду в твой авто :( Может у тебя там еще и змеи водятся?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Денис SPb сказал:

а из-под педалей пара глаз на меня внимательно смотрит.

Моргают?

Это ты слесаря забыл....

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий
Только что, Денис SPb сказал:

Подмигивают.

И облизываются......

Ссылка на комментарий

Денис, завязывай с грибами.

Ссылка на комментарий

А дома нет? Я из окна шнур спускаю и в хорошую погоду с пивом и полной разборкой и вываливанием всего шмундюка на газон в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Денис SPb сказал:

Подмигивают.

Слесарь. Под педалями. Подмигивает и облизывается.

Денис, беги скорее оттуда, пока не поздно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Матвеич сказал:

Я из окна шнур спускаю

Я на 8-м этаже живу.

 

1 минуту назад, Pashok сказал:

Денис, беги скорее оттуда, пока не поздно

Куда бежать? Это моя машина. Единственная. Любимая.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Денис SPb сказал:

Я на 8-м этаже живу.

Я на 6ом. Да еще газон перед домом. 30ти метровый шнур может радикально изменить твой взгляд на мир. + еще и у пылесоса метров 7.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Матвеич сказал:

 30ти метровый шнур может радикально изменить твой взгляд на мир

Я может этот, как его   - гринпис. 

Ссылка на комментарий

Да нее, ты нормальный пацан.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...