Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена МКПП на рекстоновскую


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Скоро буду браться за ремонт Муссо, в числе прочего проблема с коробкой, нет задней передачи, выбивает 1 и 3, кпп тросовая. Хозяин машины говорит что у его знакомых есть коробка с раздаткой от рекстона вроде от 2.9 дизеля, год до 2000, кпп с несъемным колоколом и кулисой. Шестерни 99% не подойдут, а не поставить ли целиком коробку? Может кто так делал? Есть ли смысл? Много переделывать кроме рычага переключения? Муссо 2,3 бензинка.

Ссылка на комментарий

1 час назад, vtiurin сказал:

А не , лучше , родную купить?.

Родных в Беларуси не нашли,  со слов хозяина, сам не смотрел. Хозяин прижимистый, хочет дешевле. Я цену ему озвучил за замену коробки и за переделку, согласился.

Ссылка на комментарий

Ну смотри , я бы не рисковал, раз общество молчит,.не пробовал не знаю, себе заказывал коробку с рпздаткой 2.3 дизель 25 т.р.Но там все понятно.)))

Ссылка на комментарий

Рисковать особо нечем, фланец на моторе одинаковый, диск сцепления пробивали в магазине, заменитель бьется одним номером на все моторы, кроме 2,7 цди на рексе, если кпп от 2,9 то должно подойти, рабочий сцепления если что переделается или купится, вилка сцепления тоже, с кочергой надо будет повозиться,  вопрос по длинне карданов и управлению раздаткой, подойдут ли фишки и будет ли она с родными мозгами работать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зиловой сказал:

Рисковать особо нечем, фланец на моторе одинаковый, диск сцепления пробивали в магазине, заменитель бьется одним номером на все моторы, кроме 2,7 цди на рексе, если кпп от 2,9 то должно подойти, рабочий сцепления если что переделается или купится, вилка сцепления тоже, с кочергой надо будет повозиться,  вопрос по длинне карданов и управлению раздаткой, подойдут ли фишки и будет ли она с родными мозгами работать.

Давай в личку , придумаем ))

Ссылка на комментарий

Фланцы и хвостовики на раздатку рекса-кайрона И НАШИ - абсолютно разные.

Раздатка рексокайрона с нашими мозгами работать не будет. Как и не будет работать наша стрелка скорости...

Подрезать кардан(ы) на фоне этого - пустяк....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Фланцы и хвостовики на раздатку рекса-кайрона И НАШИ - абсолютно разные.

Раздатка рексокайрона с нашими мозгами работать не будет. Как и не будет работать наша стрелка скорости...

Подрезать кардан(ы) на фоне этого - пустяк....

 

Ошибаешься.

Рекстон  2.9 дизеля, год до 2000 и наши коробко-раздатки  близнецы братья.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Фланцы и хвостовики на раздатку рекса-кайрона И НАШИ - абсолютно разные.

По фоткам они похожи, и в контакте в группе где-то тема была ставили на передний кардан от рекса.

Ссылка на комментарий

Гдето читал что на последние муссо ставили корейскую коробку, вроде ТСМ называется, аналогичная рексовской, как у нее с надежностью?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Фланцы и хвостовики на раздатку рекса-кайрона И НАШИ - абсолютно разные.

Раздатка рексокайрона с нашими мозгами работать не будет. Как и не будет работать наша стрелка скорости...

Подрезать кардан(ы) на фоне этого - пустяк....

 

Дима,не путей,Актион-Кайрон и Муссо-Рекстон

Ссылка на комментарий

Недавно сам Дмитрий дал объяснение этому: "Увы, дебилов больше, чем разумных людей....""

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Увы, дебилов больше, чем разумных людей....

Это про меня? Или про хозяина машины?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зиловой сказал:

Это про меня? Или про хозяина машины?

Это фраза Мортале. Скорее всего про самого себя az

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Это фраза Мортале. Скорее всего про самого себя az

Понял, а то подумал что обидел кого.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Зиловой сказал:

Родных в Беларуси не нашли,  со слов хозяина, сам не смотрел. Хозяин прижимистый, хочет дешевле. Я цену ему озвучил за замену коробки и за переделку, согласился.

В Беларуси не найти родных коробок? Как то сомнительно. Там всегда разборок было как грязи. Раньше оттуда через Дмитрия Козыря с разборки многие таскали запчасти.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, 777ke777 сказал:

Вроде на ТАГАЗ Р.П.2.3 от Рекса ставили (слышал) с заменой цилиндра сцепления и выжимного.

Да ставили, ставил форумчанин из Владимира, ник вот не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pashok сказал:

В Беларуси не найти родных коробок? Как то сомнительно. Там всегда разборок было как грязи. Раньше оттуда через Дмитрия Козыря с разборки многие таскали запчасти.

Разборок хватает, машина у нас редко встречается. Еще когда свою кпп делал столкнулся с тем что ничего нету, нашел тогда коробку, приехал смотреть, вскрыли, а там шестерня задней ничем не лучше моей, а хотели за коробку 500 долларов.

Ссылка на комментарий

Значит пригнали машину, снял родную коробку, паразитная задней передачи, слайдер 1 и 2, шестерни 1 и 3 на выброс, приложил колокол к рекстоновской, один в один, по длинне от маховика до передней стенки коробки совпадает, длинна коробок одинаковая, первичный вал очень похож. фоткать нечем, все поумирало. Явно не подойдет механизм сцепления, показалось что чуть другой угол раздатки относительно плоскости. Жду механизма сцепления и буду пробовать собирать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kap1972 сказал:

По кулисе принял решение как будешь площадку переделывать?

По положению относительно отверстия в кузове кпп похожи, пока мыслю что будет рексовская кулиса и и самодельная пластина на основе родной, которая закроет отверстие. Пока коробку не ставил, тока примерял, смотрел на земле, все станет, фишки на раздатке и датчике скорости очень похожи. 

Изменено пользователем Зиловой
Ссылка на комментарий

Может кто в курсе как рексовская кпп вплане надежности? Лучше нашей?(Т5 всмысле)

Изменено пользователем Зиловой
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Зиловой сказал:

По положению относительно отверстия в кузове кпп похожи, пока мыслю что будет рексовская кулиса и и самодельная пластина на основе родной, которая закроет отверстие. Пока коробку не ставил, тока примерял, смотрел на земле, все станет, фишки на раздатке и датчике скорости очень похожи. 

Родная коробка какая тросовая или рычажная?

Если тросовая,то проще сделать целиком новую пластину. Если рычажная,то должно всё подойти как родное.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...