Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Люфт саттелитов диференциала.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста при снятии крышки заднего моста увидел явную причину ударов сзади при переключении передач - во вставленном видео (не мое просто похожая проблема) - видно что сателиты имеют именно радиальный люфт, т е болтаются на своей оси. Вопрос собственно можно ли както понять без разбора что именно износилось вал или посадочное сателитов и что делать в таком случае? по каталогу по предзаказу можно заказать только сателиты полуосей а у меня болтаются мелкие - их нет ни под какой предзаказ......

 

Ссылка на комментарий

Регулировочные шайбы, не?

Ссылка на комментарий

Так радиальный же люфт, то есть мелкие бьются на оси своей, когда проворачиваешь полуось мелкие аж приподымает. это во первых во вторых регулировочные шайбы стоят насколько я знаю на сателитах полуосей, ими можно только сжать всю кучку вместе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tunder сказал:

Так радиальный же люфт, то есть мелкие бьются на оси своей, когда проворачиваешь полуось мелкие аж приподымает. это во первых во вторых регулировочные шайбы стоят насколько я знаю на сателитах полуосей, ими можно только сжать всю кучку вместе.

Повторим: поставь регулировочные шайбы. Вот мелкие и подожмет.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Tunder сказал:

Так радиальный же люфт, то есть мелкие бьются на оси своей, когда проворачиваешь полуось мелкие аж приподымает. это во первых во вторых регулировочные шайбы стоят насколько я знаю на сателитах полуосей, ими можно только сжать всю кучку вместе.

Регулировочные шайбы есть и у маленьких сателлитов.

Ссылка на комментарий

попробую заказать, как то не обратил внимания, но тем не менее - осевого люфта не наблюдается ни при каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...