Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ремонт самонадувного коврика.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, volchara сказал:

По поводу ночевки в машине, у меня теперь есть свое мнение. На разложенные сидения я кладу строительную пенку, которая у меня уже очень давно, толщиной 10 мм, и длиной около 190 см,  на нее самонадувной коврик , толщиной 2,5 см, ну и спальник. Все ночи , которые я спал в этой поездке в машине ( их было пять), спал просто великолепно. А теперь, в плане купить самонадувные коврики толщиной 5 см, и будет мне счастье.

Как в Тагере (Корандо ) спать то без рундука? :ak: И в муссо. ... в Муссо сиденья имеют нехилый перепад, тут для выравнивания одними пенками- надувашками не обойдешься. В Корандо к этому добавляется то, что приходится вообще все выкидывать из машины. Себе сколхозил быстроустанавливаемую конструкцию. Теперь предпочитаю спать в машине если режим поездка-ночевка-поездка-ночевка. Если на несколько дней то палатка да рулит.

Ссылка на комментарий

Анекдот вам в тему. Идет охотник по лесу, смотрит - берлога, вроде пустая. Заглядывает, встречает медвежонка. "Мамы дома нет?" Медвежонок: нет. "А  папы?"  И папы нет. "Да я тебя щас!"  Медвежонок:  Бабушка-аа!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Steplton сказал:

Ну что, в лес больше не поедем?

 

Видимо нет.:ak:А начиналось то всё с обычного драного коврика.

Изменено пользователем Skif796
Ссылка на комментарий

59ba35a30b94b_.jpg.fbd6acab08f46224bb0f5500b7b069e9.jpg

1 час назад, Skif796 сказал:

Видимо нет.:ak:А начиналось то всё с обычного драного коврика.

Тогда  вопрос,  нахрена  чинить  коврик, если  в  лесу  так  страшно? :rolleyes:

Первое, что  надо строить  в  лагере !

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
Только что, Steplton сказал:

Тогда  вопрос,  нахрена  чинить  коврик, если  в  лесу  так  страшно? :rolleyes:

Что бы было страшно в лесу, с отремонтированным ковриком. Ведь, если коврик не надувается, то еще же страшнее...:wacko:

Разве ты не знал?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, volchara сказал:

Что бы было страшно в лесу, с отремонтированным ковриком. Ведь, если коврик не надувается, то еще же страшнее...:wacko:

Разве ты не знал?

Если коврик травит, то тебе неудобно, ты постоянно занят подкачкой или елозишь по палатке т.к. неудобно и о медведе думать некогда)))

Не ремонтируйте коврики)))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Philin сказал:

azaz

Медвежонок, он просто ещё глупый.

Медведи нападают:

1. Медведица с выводком.

2. Подранок.

3. Шатун

4. Ооооооочень хреновый год и не наелся перед спячкой.

 

Остальное они могут и близко придти из любопытства, но не нападать.

 

посмотрите фильм "глушь" 2014-15 год. основан на реальных событиях , вот ссыль, кому лень искать - http://smotri-filmi.co/2511-glush.html  перевод конечно любительский, но суть от этого не меняется. Зверь он и есть зверь, и при встече у него не спросишь, "как у тебя, миша настроение сегодня, кушал ли ты с утра, мне потихоньку уйти, или начинать могилу рыть?" Фик знает, как у него прошла предыдущая встреча с человеком. Что у него в голове вообще, и что в голове именно в момент встречи с тобой? А по поводу, "боятся толпы и шума, вот с ютуба, но это уже обрезаный видос, я его смотрел пару лет назад, видос был минут 7-8, и все это время миша пытался подойти и потрогать, так сказать в живую. 

 

Ссылка на комментарий

мне этот фильм попался за  2 дня до отъезда на прошлогодний слет, не знаю зачем я его посмотрел, так сказать "на ночь глядя" но всю дорогу на слет и обратно ночевали в машине, палатку даже и не подумал раскладывать, спали сидя, неудобно, втроем, но живые)) нога на газуле, рука на кпп, один глаз открыт пока второй спит:ph34r:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Philin сказал:

Если коврик травит, то тебе неудобно, ты постоянно занят подкачкой или елозишь по палатке т.к. неудобно и о медведе думать некогда)))

Не ремонтируйте коврики)))

Аналогичный совет. Если у тебя бессонница - прими слабительное. Уснуть, все равно не уснешь, так хоть будет чем заняться.  А если без шуток - о присутствии медведя в лесу обычно узнаем как раз по его экскрементам. Увидел кучку - дуй отсюда.

Ссылка на комментарий

https://www.camping-elite.ru/catalog/samonaduvayushchiesya_kovriki/kovrik_samonaduvayushchiysya_btrace_warm_pad_9/

На  вид просто  супер, но  надо  смотреть  живьем.. 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...