Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) Одиннадцатый слёт на Алтае, 2018 год
Logik

Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!

Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!  

78 проголосовавших

1. 1. Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!

• Да
      35
    • Нет
      15
    • Мне плевать и всё равно
      15
    • Я против всего плохого и за всё хорошее
      12
    • Я против ДА и против НЕТ, я против всего
      0

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Philin сказал:

Я вот тоже давно за введения faq. Гораздо меньше будет вопросов. Отличный пример 4пда.

Кто  нибудь из вас берется написать FAQ? Или будем ждать, когда кто-нибудь...возможно сделает? Кто вам не дает?! ПИШИТЕ! А вот тут начинается, самое интересное...хотим что було, но делиться не будем... 

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива!" - русская пословица.... 

Убедите меня в обратном, если я не прав

Поделиться сообщением

10 минут назад, daf1971 сказал:

Кто  нибудь из вас берется написать FAQ? Или будем ждать, когда кто-нибудь...возможно сделает? Кто вам не дает?! ПИШИТЕ! А вот тут начинается, самое интересное...хотим что було, но делиться не будем... 

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива!" - русская пословица.... 

Убедите меня в обратном, если я не прав

Можешь взять все мои статьи на Драйв2 и перенести на форум. Вот тебе и половина FAQ готова.

• Like +1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Можешь взять все мои статьи на Драйв2 и перенести на форум. Вот тебе и половина FAQ готова.

Леш..перенести можно, НО..во первых нужна авторская обработка, то есть твоя..я могу что-то не так написать, упустить..пропустить в конце концов. Так что лучше тебя (автора) ни кто не справится. Можно вывести отдельной темой, нет..отдельным разделом. Единую так сказать, FAQ-ню...не раскидывать по темам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, daf1971 сказал:

Леш..перенести можно, НО..во первых нужна авторская обработка, то есть твоя..я могу что-то не так написать, упустить..пропустить в конце концов. Так что лучше тебя (автора) ни кто не справится. Можно вывести отдельной темой, нет..отдельным разделом. Единую так сказать, FAQ-ню...не раскидывать по темам.

Во. Уже с места стронулись. :az:

Для начала просто скопировыать-вставить и уже хорошо.

Поделиться сообщением

Только что, MaxAlex сказал:

Во. Уже с места стронулись. :az:

Для начала просто скопировыать-вставить и уже хорошо.

Так у тебя в профиле есть ссылка на драйв...этого не достаточно?

Поделиться сообщением

8 минут назад, daf1971 сказал:

Так у тебя в профиле есть ссылка на драйв...этого не достаточно?

Разговор уже несколько лет идет от FAQ на ЭТОМ форуме. В разрозненном виде информации полно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Разговор уже несколько лет идет от FAQ на ЭТОМ форуме. В разрозненном виде информации полно.

Возьмешься сделать первый FAQ по теме ремонта моторов?..или сам выбирай тему..

Поделиться сообщением

7 минут назад, daf1971 сказал:

Возьмешься сделать первый FAQ по теме ремонта моторов?..или сам выбирай тему..

Могу подробно описать процесс сборки 661 мотора с головой от 604.

А так сборок моторов у меня на Драйв2 наверное четыре (или пять) разных есть. С фото и пояснениями.

Изменено пользователем MaxAlex

Поделиться сообщением

6 минут назад, MaxAlex сказал:

А так сборок моторов у меня на Драйв2 наверное четыре (или пять) разных есть. С фото и пояснениями.

Ну это же не пошаговый FAQ...а описание сделанного.

FAQ - подробная инструкция, что, как и чем и какими конкретно запчастями (номерками) пояснениями видео и фото . По прочтению которой, у пользователя не должно родится встречных вопросов по реализации этого FAQ при ремонте (сборке) чего либо. В том то и дело, что если чего напишешь, набежит сотня "диванных експертов-критиканов" и начнуть кошмарить. От того и не берется ни кто за сей титанический труд.

Если есть желание первого зачинателя, не вопрос - давай попробуем. Хотя бы один такой FAQ сделать.

Поделиться сообщением

Только что, daf1971 сказал:

Ну это же не пошаговый FAQ...а описание сделанного.

FAQ - подробная инструкция, что, как и чем и какими конкретно запчастями (номерками) пояснениями видео и фото . По прочтению которой, у пользователя не должно родится встречных вопросов по реализации этого FAQ при ремонте (сборке) чего либо. В том то и дело, что если чего напишешь, набежит сотня "диванных експертов-критиканов" и начнуть кошмарить. От того и не берется ни кто за сей титанический труд.

Есть подробная инструкция по микротюнингу подвески

Регламент обслуживания

Вакуумная система

Просто скопируй и все. Готов FAQ/

И вот сразу внеси в первое FAQ две статьи, объединив в одну https://www.drive2.ru/b/3090515/ и https://www.drive2.ru/b/481826887086113103/ и сразу номер самого дешевого, но работоспособного фильтра PAD-009

Поделиться сообщением

Завтра поковыряемс...а то спать охота

Поделиться сообщением

Faq это отдельный проект. Смысл плясать вокруг форума? Можно и свой гешефт иметь и пользу приносить. Как это делает тот-же неон. Соберите и систематизирйте материал. Хоть в блокноте. Разложить на сеть вторичный вопрос.

А форум это место общения.  К тому-же проект вполне состоявшийся. Хотя гундеть что форум говно и нужен факью тоже общение. 

Изменено пользователем dinama

Поделиться сообщением

наивные чукотские  юноши.

Какой  фак, зачем столько терок. Все понимают, что эти терки для сирых и убогих.

Зачем столько героических  потугов.

Поиск рулит. Тупарям Фак не поможет. Посмотрите  тему про бодик или лифт.

Все разжевано по сто раз. Даже обезьяна все поймет.

Или Вы думаете что он даст знания мозгу, который неспособен эти знания воспринять ?

Заметил, что  некоторые  новички , когда появляются на форуме, забрасывают все темы вопросами, для того, чтоб засветится, чтоб все его узнали, чтоб стать своим в доску. назвать имена, или сами знаете ?

Если фаг появится, то  тупари будут в нем сомневаться и снова грузить честных форумчан, ровно так происходит на всех других  форумах.

Пока не запретим новичкам открывать темы и писать больше одного сообщения в неделю будет жопа.

Не парьте мозг всякой хней. 

Если строить форум из расчета на дебилов, то кроме них нито заходить  не будет

Поделиться сообщением

2 Daf  для этого  уже и раздел имеется "Ремонт своими силами". Почему бы его не вычистить под это дело?

Я пару раз пытался описать свой опыт в том разделе, но все утонуло в флуде. Ну и как тогда писать? А главное - куда? Какой сакральный смысл этого раздела?

Изменено пользователем maks1978

Поделиться сообщением

Завгар  пишет фак, как перебрать мотор?

Интересно, он представляет, чем это закончится, когда тупарь разберет движок ?

Конец света наступит сразу.

Тот кто реально готов перебрать движку инфу найдет сам, легко , зная что винить , в неблагоприятном исходе, придется себя.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Steplton сказал:

Какой  фак, зачем столько терок.

musso - путеводитель для новичков в модели. а так-же, как я понял, с практическим приложением "сделай сам". 

всем постоянным посетителям faq уже не нужен, поскольку в энциклопедической части все уже ориентируются.

те кто пишет, что нужен - тем и есть смысл им заняться. + возможность получить гешефт - дополнительная мотивация.

наличие или отсустствие факью на форум ровным счетом никак не повлияет. 
терки  - потому-что форум )) люди вон всерьез трут про лайки-дизлайки. тема факью тоже имеет право на жизнь.

Изменено пользователем dinama

Поделиться сообщением

Безруким FAQ не поможет,человек с руками и так всё знает.

Все машины одинаковые!!!ИМХО

Поделиться сообщением

Стёпа прав,про переборку мотора точно ни чего писать не надо!

Слишком много идиотов,которые начнут творить и в итоге все будут мудаками,а им бедненьким придётся ещё в сервис машину на новую переборку отдавать.

Людей способных залезть в мотор даже тут можно по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, kap1972 сказал:

Стёпа прав,про переборку мотора точно ни чего писать не надо!

Слишком много идиотов,которые начнут творить и в итоге все будут мудаками,а им бедненьким придётся ещё в сервис машину на новую переборку отдавать.

Людей способных залезть в мотор даже тут можно по пальцам пересчитать.

и что пусть лезут! я тоже когда то первый раз в мотор влезал и в акпп и ни чего работало и крутилось,опыт приходит с количеством и инфой! раньше вообще инета не было, акпп сам перебирал так как б\у стоила дешевле переборки в сервисе)) интерес взял верх,а если бы сейчас первый раз полез с инетом было бы легче в разы!

а если рукожоп,то купит б\у движок))

Изменено пользователем РОСТО

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РОСТО сказал:

и что пусть лезут! я тоже когда то первый раз в мотор влезал и в акпп и ни чего работало и крутилось,опыт приходит с количеством и инфой! раньше вообще инета не было, акпп сам перебирал так как б\у стоила дешевле переборки в сервисе)) интерес взял верх,а если бы сейчас первый раз полез с инетом было бы легче в разы!

Люди разные. У тебя руки есть,а у некоторых они растут от туда же от куда ноги. А делать всякую хрень любят,поэтому таким это делать противопоказано.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kap1972 сказал:

Люди разные. У тебя руки есть,а у некоторых они растут от туда же от куда ноги. А делать всякую хрень любят,поэтому таким это делать противопоказано.

ведь их ни кто не заставляет лезть в двигло! на свои страх и риск,а кто с руками может чего себе полезного найдет!

вариант безруким,когда в этом убедятся,купить б\у двигло тоже не запрещен!  многие учатся на своих ошибках,кто то на чужих! инфа нужна разная по ремонту! а это определить что полезно,а что нет почти невозможно! каждый может описать только свои вариант))

Изменено пользователем РОСТО

Поделиться сообщением

5 минут назад, РОСТО сказал:

ведь их ни кто не заставляет лезть в двигло! на свои страх и риск,а кто с руками может чего себе полезного найдет!

вариант безруким,когда в этом убедятся,купить б\у двигло тоже не запрещен!  многие учатся на своих ошибках,кто то на чужих! инфа нужна разная по ремонту! а это определить что полезно,а что нет почти невозможно! каждый может описать только свои вариант))

Ну не знаю. Лично для меня они все одинаковые,точнее мне пофигу какой мотор перебрать,это уже на автомате,в подсознании.

А если уж кому то хочется влезть в мотор,то пусть лезут под присмотром.

Поделиться сообщением

Так пусть страждущий обрящет, зайдя на форум и найдя  нужную инфу, а не эрзац для беззубых  в  факе..

Поделиться сообщением

6 часов назад, Steplton сказал:

наивные чукотские  юноши.

....

Вот одной из обязанностей в моей работе является поиск и оформление ответов на ЛЮБЫЕ ТУПЫЕ ( и не очень, а иногда и очень не тупые) вопросы пользователей. Вот даже не знаю или специфика не та или поисковая машина в мильон раз лучше, но ТАМ мне удается найти практически на любой вопрос ответ, а здесь, на форуме, иногда приходится искать днями методом сквозной читки тем. Поиском находишь темы с связанными с объектом поиска названиями и вперед читать 200 страниц флуда, копируя более-менее интересные посты в ворд, затем в ворде вычитываем фильтруем, а затем читаем осмысливаем.

Вот возьмем пример из простых: кто из любителей посылать в поиск с лету найдет  через поиск аналоги нормальных вискомуфт для дизеля? Условия задачи: тему мы не знаем, где это находится, номер не знаем, ничего не знаем. Вот первый раз я на форуме, виску не разу не менял. Вот главная страница форума с поиском. Мои действия? Пошагово, с примерами пробных поисковых запросов и итогового запроса,

Ну и вот кстати хороший пример: тема была про дизлайки, а мы ушли в обсуждение FAQ :biggrin: Для FAQ нужна отдельная тема опросник.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MaxAlex сказал:

Могу подробно описать процесс сборки 661 мотора с головой от 604.

Со своей стороны, могу предложить гонорар 500 руб, за столь ценную и актуальную информацию (оформленную для "даунов" типа меня, которые могут даже подушку двигателя вверх ногами поставить az).

Думаю это хорошая идея, монетизировать написание статей и руководств. Я прекрасно осознаю, что знания это деньги. И если автора заинтересовать материально, то на качество материала и сроки можно влиять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти