Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) Одиннадцатый слёт на Алтае, 2018 год
Logik

Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!

Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!  

78 проголосовавших

1. 1. Дизлайк к постам (минусование) делать или нет? Опрос!

• Да
      35
    • Нет
      15
    • Мне плевать и всё равно
      15
    • Я против всего плохого и за всё хорошее
      12
    • Я против ДА и против НЕТ, я против всего
      0

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dinama сказал:

все меньше и меньше - потому-что наши машины неуклонно приближаются к концу (найден муссо под зеленоградом, найден муссо на свалке и тд). так-что контингент надо холить и лелеять. последние из могикан. 
на кайрон-клане 450 пользователей онлайн. на корандоводе 54.

Трудно с этим не согласиться. Надо быть добрее ко всем

Поделиться сообщением

17 минут назад, dinama сказал:

все меньше и меньше - потому-что наши машины неуклонно приближаются к концу (найден муссо под зеленоградом, найден муссо на свалке и тд). так-что контингент надо холить и лелеять. последние из могикан. 
на кайрон-клане 450 пользователей онлайн. на корандоводе 54.

Херня полная. ГАЗ-69 сто лет как глубокая история, но их форум - один из образцовых во внедорожье. Причем, по любым вопросам...И не надо никого "лелеять" - соплежуи с решеточками, фонариками и прочими полировочками - сами отвалятся. Туда им и дорога. И пусть будет 54, да хоть и 5.4 - зато это будет ФОРУМ, а не теплое и слюнявое болото, где каждому мудаку рады....

Фатальным для korandovod.ru по прежнему остаются 1. Отсутствие FAQ. 2.Политика "зарегился=сразу пишу что хочу".3. Отсутствие кураторов (смотрящих) по основным темам, 4. В целом, непонятные функции и обязанности Модераторов.

А дизлайк - это небольшой, но полезный фрагмент для работы форума.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mortalle сказал:

ГАЗ-69 сто лет как глубокая история, но их форум - один из образцовых во внедорожье.

КТО ОНЛАЙН   21 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, 0 АНОНИМНЫХ, 26 ГОСТЕЙ (СМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК)

Поделиться сообщением

30 минут назад, Mortalle сказал:

Херня полная. ГАЗ-69 сто лет как глубокая история, но их форум - один из образцовых во внедорожье. Причем, по любым вопросам...И не надо никого "лелеять" - соплежуи с решеточками, фонариками и прочими полировочками - сами отвалятся. Туда им и дорога. И пусть будет 54, да хоть и 5.4 - зато это будет ФОРУМ, а не теплое и слюнявое болото, где каждому мудаку рады....

Фатальным для korandovod.ru по прежнему остаются 1. Отсутствие FAQ. 2.Политика "зарегился=сразу пишу что хочу".3. Отсутствие кураторов (смотрящих) по основным темам, 4. В целом, непонятные функции и обязанности Модераторов.

А дизлайк - это небольшой, но полезный фрагмент для работы форума.

Для особо "одаренных", есть Правила форума, там все написано.

з.ы. касательно FAQ - учимся пользоваться поиском

з.ы.ы Чисто не там где убирают, а чисто там где не гадят!

Поделиться сообщением

Даф, ты не огрызайся, а подумай ГОЛОВОЙ о вышеуказанном.

В поиске в 70% случаев - ничего не найдешь, только устаревшие ссылки про продажу и флуд, флуд, флуд...  

Отчего и миллион типичных фраз "прочитал все ХХ страниц, ничего не понял, объясните..." 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortalle сказал:

Даф, ты не огрызайся, а подумай ГОЛОВОЙ о вышеуказанном.

В поиске в 70% случаев - ничего не найдешь, только устаревшие ссылки про продажу и флуд, флуд, флуд...  

Отчего и миллион типичных фраз "прочитал все ХХ страниц, ничего не понял, объясните..." 

А я не огрызаюсь (заметь, все было сказано БЕЗ уточнения личностей)...думаешь я на одном форуме зареген?  Десятка два, не меньше...читаю много. Могу сказать, что наш форум самый демократичный, без облизывания. Ты на уазбуке попробуй повысказываться, как тут....долго продержишься? Самый жлобский форум (мое мнение) это форум мерсоводов (точнее указывать не буду). А в поиске 70% народу объясняется просто - привыкли к халяве..хотят не тратя своего времени, подгрузить кого-нить (живой пример -кайрон-клуб).. И преждем чем что-то взять, желательно чего-то дать...или по крайней мере, показать, что ты не халявщик (как те же 70% приходящих на форум). Форум - это не справочная бесплатная, это место общения, прежде всего... а FAQ оставим для всяких википедий.

• Like +1 1

Поделиться сообщением

Я вот тоже давно за введения faq. Гораздо меньше будет вопросов. Отличный пример 4пда.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Philin сказал:

Я вот тоже давно за введения faq. Гораздо меньше будет вопросов. Отличный пример 4пда.

по-моему. этому некому заниматься. во-вторых, FAQ это тоже спорный вопрос.  типа "какое масло лить" ? тогда уж "хау-ту" или "бест практик". в формате википедии. кто будет это делать и зачем?
да и сами темы в форуме уже в виде факью организованы. только модерацию поточнее делать.   
при чем тут PDA ? максимум что можно сделать - такую-же как для jeep http://jeep.avtograd.ru/ схему моделей-комплектаций. это может любой сделать, а товарищи пополнят. 

короче, пустое всё.  проект уже сложился и менять тут нефига особо. кроме мелочей. 

Изменено пользователем dinama

Поделиться сообщением

по-моему. этому некому заниматься. во-вторых, FAQ это тоже спорный вопрос.  типа "какое масло лить" ? тогда уж "хау-ту" или "бест практик". в формате википедии. кто будет это делать и зачем?
да и сами темы в форуме уже в виде факью организованы. только модерацию поточнее делать.   

короче, пустое всё.  проект уже сложился и менять тут нефига особо. кроме мелочей. 
Даже я готов взять какую-то тему, прочитать её от и до. И вынести все важное в одно сообщение. Самому потом удобнее будет.

Поделиться сообщением

Только что, Philin сказал:
3 минуты назад, dinama сказал:

Даже я готов взять какую-то тему, прочитать её от и до. И вынести все важное в одно сообщение. Самому потом удобнее будет.

http://jeep.avtograd.ru/

Поделиться сообщением

8 минут назад, Philin сказал:

Даже я готов взять какую-то тему, прочитать её от и до.

вот именно. очевидно что тут некому этим заниматься. логик накатывает обновления, кореец пробивает вин, Неон у себя на сайте собрал кучу инфы, 
остальное в таблицах лифта, коментах  и постах на драйве -  ты можешь сам этим заняться, систематизировать, сделать свой автоград  и запостить тему на форуме. 

Изменено пользователем dinama

Поделиться сообщением

если "некому этим заниматься" - то и нечего говорить про улучшения.

Поделиться сообщением

Любопытно, кому  на  этом  форуме  не  пофиг, какой  у  него  рейтинг ?  Если  только  флудерам, с  раскаленной  клавой.

Мне  лично  пофиг, и  пофиг  количество  дизлайков, как  и  любому  состоявшемуся  человеку , правда  приятно, когда   лайкают, но  не  более  того.

Если на  то пошло, то  рядом с дизлайком  должен  стоять  ник  чувака, который  его  поставил, чтоб  все  знали  героя  в  лицо, чтоб  не  гадил  анонимно  тогда  будет  смысл.

К  примеру  поставил  дизлайк  тупарь - посрать  на  такой  дизлайк , поставил   толковый - надо подумать, а может  я неправ?  

Поделиться сообщением

тоже верно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, daf1971 сказал:

з.ы. касательно FAQ - учимся пользоваться поиском

Это немного не то. Хотелось бы что бы как на ДжипАвтоград или 4ПДА. Открыл тему, а там на первой странице все ответы, решения, картинки и каталожные номера.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Philin сказал:

Даже я готов взять какую-то тему, прочитать её от и до. И вынести все важное в одно сообщение.

А с чего ты, уважаемый, вдруг решил, что "все важное" для тебя, к примеру, будет важным для меня?

Важным в конкретной теме является все, кроме флуда не по теме. За это и банить безбожно нужно. Всех. Точка.

Поделиться сообщением

А с чего ты, уважаемый, вдруг решил, что "все важное" для тебя, к примеру, будет важным для меня?
Важным в конкретной теме является все, кроме флуда не по теме. За это и банить безбожно нужно. Всех. Точка.
Не все важное для меня, а все важное. Дополнить это в любой момент никто не мешает, посты редактировать на форумах можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Steplton сказал:

К  примеру  поставил  дизлайк  тупарь - посрать  на  такой  дизлайк , поставил   толковый - надо подумать, а может  я неправ?

Степа, а как определить? Перелопатить 100 страниц форума? Да и нафиг это нужно вообще?

Ну поставил и поставил. Вопрос ведь не в этом - ситуация - я зарегистрировался на форуме и хочу найти решение проблемы. Начинаю искать инфо и что? Мне нужно в уме проанализировать каждого человека, кто написал пост? Или проанализировать все дизлайки к этому посту?

Поделиться сообщением

9 минут назад, MaxAlex сказал:

Это немного не то. Хотелось бы что бы как на ДжипАвтоград или 4ПДА. Открыл тему, а там на первой странице все ответы, решения, картинки и каталожные номера.

Вот !

И. Как человек дважды забаненный на этом форуме, подтверждаю - банная политика здесь архи-мягкая, почти не имеющая никакой воспитательной цели. 

Макс, к сожалению, "точка невозврата" для этого форума давно упущена, что либо менять кардинально у Логика нет ни ресурсов, ни желания, поэтому все эти "мечтания" опять впустую.

Изменено пользователем Mortalle

Поделиться сообщением

ну опять же хочется спросить - а судьи кто?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Philin сказал:

Не все важное для меня, а все важное. Дополнить это в любой момент никто не мешает, посты редактировать на форумах можно.

В любой теме важно все, кроме явного флуда. Посему нужно просто активно, жестко и регулярно его чистить. А нарушителей жестоко опускать в прорубь для охлаждения мозговой деятельности. На том же форпда, который тут упомянут несколько раз, предупреждение получить на раз можно. Проверено:). Равно как и найти ответ на интересующий вопрос зачастую невозможно без полного и вдумчивого прочтения темы (для вопросов типа как поменять масло или как накачать шины пойдет конечно, но для вопросов типа как отрегулировать ТНВД никакой ФАК не поможет)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, maks1978 сказал:

но для вопросов типа как отрегулировать ТНВД никакой ФАК не поможет)

Да запросто

Поделиться сообщением

Это только часть затронутого вопроса. Важная, несомненно, но не единственная, к сожалению.  

Поделиться сообщением

1 час назад, maks1978 сказал:

Степа, а как определить? Перелопатить 100 страниц форума? Да и нафиг это нужно вообще?

Ну поставил и поставил. Вопрос ведь не в этом - ситуация - я зарегистрировался на форуме и хочу найти решение проблемы. Начинаю искать инфо и что? Мне нужно в уме проанализировать каждого человека, кто написал пост? Или проанализировать все дизлайки к этому посту?

Макс, все  очень просто.

Я  прекрасно  знаю  всех  толковых  на  форуме.. Их  мало, активных, крайне  мало..

Тупарей - да  ты  и  сам  знаеш, их  видно сразу,  увы., но  тоже  немного, активных.

Тркдностей  никаких. 

Поделиться сообщением

У  Саймака  есть рассказ  о  разуме, знающем  все. Но  никто, вообще никто  не получил  ответ. Правильно  заданный вопрос содержит  90  процентов ответа, увы. Никто  не  задал  правильный  вопрос..

Если лень думать - вопросы  бессмысленны.  Тупарям  отвечать - глупо, они не готовы  получить  ответ. Они  затрахают, но ......

Изменено пользователем Steplton
  • Like +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти