Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Сломался ключ в замке зажигания


Рекомендуемые сообщения

Камрады, опять нужна помощь зала.

Кажется, проблема реально редкая, так что конкретной помощи не жду. Но может быть кто-то сталкивался на других машинах.

В общем, каким-то чудом отломил ключ, оставив в замке зажигания его конец (всю "фигурную" его часть). Остался обломок с пластиковой ручкой и прямым куском полотна ключа. В замке остаток ключа не виден. Руль, к счастью, не заблокирован - приехал домой, поставил на парковку, выключил зажигание и достал только половину ключа из замка. Свою половину могу вставить обратно и даже повернуть до положения "аккумулятор вкл.", заводить не пробовал - боюсь, что у меня больше попыток может не быть или еще чего заблокируется. 

Реально ли разобрать замок, не снимая его с автомобиля и вытряхнуть обломок оттуда? Какие меры предосторожности принять, чтобы совсем не обездвижить авто в процессе разборки руля и замка?

Второй комплект ключей есть, если что.

Ссылка на комментарий

Кто то давно писал, что вытащил обломок с помощью двух тонких шил.

У меня обламывался ключ, но жена смогла пальцами остаток вытащить.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Кто то давно писал, что вытащил обломок с помощью двух тонких шил.

У меня обламывался ключ, но жена смогла пальцами остаток вытащить.

А мощным магнитом?..не?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

А мощным магнитом?..не?

Сам замок то тоже железный.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Сам замок то тоже железный.

Берешь тонкую спицу...на нее магнит..не поднося близко к самому замку..ковыряешься в замке. Я так из домашнего замка вытащил обломок.

Ссылка на комментарий

Было у меня, но в обычном замке. Сверлил тонким сверлом (порядка 0,6 мм), потом забил скрепку в просверленное отверстие и вынул ключ.

Но в дверном замке с удобством попроще, как это можно реализовать на авто - ХЗ.

Так, чисто в копилку знаний...

Ссылка на комментарий

С удобством там конечно не очень. Если не получится вытащить остаток ключа спицами, шилом и т.д., то скорее всего придется снимать рулевую колонку. Чтобы снять замок зажигания, там надо высверливать крепеж. А будет ли доступ на не снятой колонке х/з. В любом случае тебе экспериментировать, потом нам и расскажешь чего да как.   

Ссылка на комментарий

Было у меня такое. Но я так и не победил эту беду.

Личину из замка можно вытащить пока он у тебя проворачивается, а вот дальше я как только не пробовал и иголками и клеем(под конец уже).

Т.к. личины отдельно не продаются(или я плохо искал), а покупать целый комплект(замок+личины на все двери) стоит около 10тр, я решил пойти другим путем.

В общем личина была утилизирована и заказана кнопка старт-стоп. Пока ждал кнопку, заводил отверткой. А сейчас нормально с кнопкой езжу.

Ссылка на комментарий

Какие меры предосторожности нужно принять, если буду пытаться извлечь личинку замка или сам замок? Чтобы блокировочные системы или сигнализация не создали дополнительные проблемы?

Если ставить новый замок зажигания - от Корандо подходит или нужно искать Тагеровский?

Ссылка на комментарий

Не знаю что там на тагере, но у меня было всё просто. Снял кожух, снял замок, извлёк личинку.

На всякий случай скинь клемму с аккума.

Ссылка на комментарий

Если у тебя так было на Musso 1994 года, то на Тагере точно все сложнее, там ключи с чипами и иммобилайзер, и замок сбивными болтами прикручен. Вынимается ли оттуда личинка - вообще вопрос. Но я пока не вскрывал, изучаю вот опыт соклубников.

Ссылка на комментарий
Только что, Spike сказал:

Если у тебя так было на Musso 1994 года, то на Тагере точно все сложнее, там ключи с чипами и иммобилайзер, и замок сбивными болтами прикручен. Вынимается ли оттуда личинка - вообще вопрос. Но я пока не вскрывал, изучаю вот опыт соклубников.

Было и подобное. Снял рулевую колонку. Болты открутил с помощью зубила и мототка. Вернее сорвал с места, дальше от руки. Назад закрутил обычные болты М8 под внутренний шестигранник.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Spike сказал:

там ключи с чипами и иммобилайзер, и замок сбивными болтами прикручен. Вынимается ли оттуда личинка - вообще вопрос. Но я пока не вскрывал, изучаю вот опыт соклубников.

Самый оптимальный вариант, если не получится вытащить сломанную часть ключа , купить с разбираемого авто замок зажигания с личинками всех дверей. Чипы свои перебросишь в новые ключи и все.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Снял рулевую колонку. Болты открутил с помощью зубила и мототка. Вернее сорвал с места, дальше от руки. Назад закрутил обычные болты М8 под внутренний шестигранник.

Я об этом и писал выше. Правда выкручивал не спеша сверлом, потом нарезал новую резьбу и поставил обычные болты. Думал, что на заклепках стоит, а не на сбивных болтах

Ссылка на комментарий

У меня было ломал, около больнички. Даже не помня как снял отвез ключникам вытащили сделали новый все.  Ну а тот болт кажись отверткой  и молотком  дальше ручками.  В обед сломал вечером уехал.

 

Ссылка на комментарий

Ну и еще один глупый вопрос. Если с обломком ключа в замке при помощи второй части можно завести машину (фактически то же самое, что и отверткой), то кроме возможности легко угнать машину это мне ничем не грозит? Можно ездить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Spike сказал:

Ну и еще один глупый вопрос. Если с обломком ключа в замке при помощи второй части можно завести машину (фактически то же самое, что и отверткой), то кроме возможности легко угнать машину это мне ничем не грозит? Можно ездить?

Не угонят. Она нах. угонщикам не нужна, а пацаны предпочитают на джигах погонять, их проще вскрыть. 

Ничем не грозит, пока не заклинит замок зажигания в самый неподходящий момент. Делай все нормально и не занимайся ерундой, иначе 10 раз потом пожалеешь

Ссылка на комментарий

Ну угона я-то не боюсь, понятное дело. А вот насчет заклинивания и сам думаю, что лучше не рисковать. Пока машина рядом с домом, надо проблему решать. Всем спасибо за помощь. По итогам отпишусь, что и как вышло. Надо параллельно искать новый замок, видимо...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Spike сказал:

Ну угона я-то не боюсь, понятное дело. А вот насчет заклинивания и сам думаю, что лучше не рисковать. Пока машина рядом с домом, надо проблему решать. Всем спасибо за помощь. По итогам отпишусь, что и как вышло. Надо параллельно искать новый замок, видимо...

Ну и правильно

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Pashok сказал:

Ну и правильно

Как бы просто не охота возиться с заменой еще и личинок на всех дверных замках... Хотя по сравнению с заменой замка зажигания, кажется, это будет плевым делом.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Spike сказал:

Как бы просто не охота возиться с заменой еще и личинок на всех дверных замках... Хотя по сравнению с заменой замка зажигания, кажется, это будет плевым делом.

Там делов то на самом деле. Все элементарно. Дольше будешь карты дверей снимать и обратно их устанавливать.

Замок зажигания тоже довольно таки просто меняется, удобнее на снятой рулевой колонке это делать. 

Попробуй до СТО доехать, может там вытащат сломанную часть ключа. Есть еще черти, которые занимаются вскрытием авто официально. Они творят чудеса, может смогут помочь вытащить жало ключа 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Spike сказал:

Ну и еще один глупый вопрос. Если с обломком ключа в замке при помощи второй части можно завести машину (фактически то же самое, что и отверткой), то кроме возможности легко угнать машину это мне ничем не грозит? Можно ездить?

Вынь личину и замка и заводи чем хочешь и езжай куда хочешь. А то если обломок чуть сдвинется, то личину вынимать ничего не ломая уже будет сложно.

13 минуты назад, Pashok сказал:

Там делов то на самом деле. Все элементарно. Дольше будешь карты дверей снимать и обратно их устанавливать.

Замок зажигания тоже довольно таки просто меняется, удобнее на снятой рулевой колонке это делать. 

Попробуй до СТО доехать, может там вытащат сломанную часть ключа. Есть еще черти, которые занимаются вскрытием авто официально. Они творят чудеса, может смогут помочь вытащить жало ключа 

Замок снимал несколько раз, Рулевая оставалась на месте, не знаю зачем её снимать. Там надо-то 2 винта открутить.

Ссылка на комментарий

Самое оптимальное вынуть личинку, раз проворачивается в замке, и увезти ключникам. Снимается легко. Когда у меня ключ стал подклинивать, то ли не родной оказался, то ли  столько наездили до меня) , сделали "ремонтного" размера

Ссылка на комментарий
2 часа назад, djiper сказал:

Самое оптимальное вынуть личинку, раз проворачивается в замке, и увезти ключникам. Снимается легко. Когда у меня ключ стал подклинивать, то ли не родной оказался, то ли  столько наездили до меня) , сделали "ремонтного" размера

Ну так я потому и задал на форуме вопрос, чтобы сделать все оптимально и делов не наворотить...

Одни вот пишут - оптимально все замки разом поменять, а теперь вот появилось мнение, что можно личинку замка извлечь легко. А можно поподробнее про последовательность действий? 

Ссылка на комментарий

Примерно так: снимаешь кожухи, ключ во второе положение, находишь стопорный штифт, нажимаешь и освобождаешь личинку. В тв случае практика решит тв проблему)     

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...