Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сеня я поставил аморты от хантера передние усиленные впринципе держут нормально. И цена 780 руб штука

Ссылка на комментарий

4 часа назад, алтай22 сказал:

Сеня я поставил аморты от хантера передние усиленные вп ринципе держут нормально. И цена 780 руб штука

Аморты это отдельная тема. Ты давай отпишись какие всёж Пружины поставил, и очучения

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алтай22 сказал:

Сеня я поставил аморты от хантера передние усиленные впринципе держут нормально. И цена 780 руб штука

Вот не пойму я вас,неужели до такой степени скупость давит,надо что то от уаза или волги воткнуть,это дешевле,тока это дешевле ходит в 5-6 раз меньше,купи ты аморты или токико или каябу,подходят без переделок,как родные и забудешь про них на долго,да они дороже,но и ходят не один год в отличии от волго-хантеровских.

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, сашка сказал:

Вот не пойму я вас,неужели до такойстени скупость давит,надо что  у аза или волги воткнуть,это д/ешевле,тока это дешевле ходит в 5-6 раз меньше,купи ты аморты или токико или каябу,подходят без переделок,как родные и забудешь про них на долго,да они дороже,но и ходят не один год в отличии от волго-хантеровских.

 

Ну , больше 5 лет стоят уазопружины и спарки волговские. Теперь об'ясни зачем ставить, к примеру, ранчи/айронмены? Просто потому что дороже или на слуху? Ставил аморты каябу, потом допом Волговские масло и в итоге стоят все четыре волговские . каяба вытекли. А раз работают уазпружины с волгоамортами уже 5 лет, нахрена я буду чегото менять? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SENYA1168 сказал:

Ну , больше 5 лет стоят уазопружины и спарки волговские. Теперь об'ясни зачем ставить, к примеру, ранчи/айронмены? Просто потому что дороже или на слуху? Ставил аморты каябу, потом допом Волговские масло и в итоге стоят все четыре волговские . каяба вытекли. А раз работают уазпружины с волгоамортами уже 5 лет, нахрена я буду чегото менять? 

Потому что, когда ты прокатишься на НОРМАЛЬНЫХ пружинах, ты поймешь, что до этого ездил на телеге.

Были у меня уазкины. С пустым багажником скачешь аки козел, позвононик орет, хозяин, сжалься. Загрузишь по самое не хочу- ну вроде можно. Проседали как сволочи. причем неравномерно. Лопались. Потом были эксперементы с прогрессивными итд. Потом купил за 10ку айрон мэн. и наступил дзен. И мягко. и не проседают при загрузке. Десять тыщ за пару, карл! и на ближайшие 10 лет можно забыть о них. Я на эксперименты с этими пружинами потратил за 6 лет больше 20 ки.  Весь этот колхоз- попытка "съесть рыбку".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SENYA1168 сказал:

Аморты это отдельная тема. Ты давай отпишись какие всёж Пружины поставил, и очучения

Ладно пошел в магаз заказывать через дня четыре отпишу как поставлю

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Сашка,ну у меня Плазы от УАЗа и чо? Они прада стоят в 2 раза дороже твоей Каябы.

Ну у меня не каябы,а токико,6 лет работают и пока помирать не собираются,а вот волговские ставил так те через год трупами стали,

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SENYA1168 сказал:

Ну , больше 5 лет стоят уазопружины и спарки волговские. Теперь об'ясни зачем ставить, к примеру, ранчи/айронмены? Просто потому что дороже или на слуху? Ставил аморты каябу, потом допом Волговские масло и в итоге стоят все четыре волговские . каяба вытекли. А раз работают уазпружины с волгоамортами уже 5 лет, нахрена я буду чегото менять? 

Стояли и у меня уазки,жесткие,но мне нравились,загружать машину одно удовольствие было,хрен просядут практически,до одного момента,пока я не пробил колесо,подомкратил машину а пружина выпала,как она в лесу на ямах не выпала хрен знает,а это случилось через год после их установки,так что я с тех пор как поимел опыт с амортами от волги и пружинами от уаза решил больше не эксперементировать,проще раз хорошее купить и ездить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.08.2017 в 08:29, алтай22 сказал:

Ладно пошел в магаз заказывать через дня четыре отпишу как поставлю

Приветствую всех кто сейчас на форуме и читает мой монолог.Понимаю ,что долго не поддерживал переписку по пружинам, но теперь хочу отписаться. Купил я пружины УАЗ две риски ,зеленой краской намазаны. Напишу сразу, что стояли у меня сдвоенные пружины, внутри родной стояла от Окушки . Поставил я уазкины пружины с муcсовской  резинкой, опустил машину на колеса, кстати нижний виток пружины очень хорошо сел на конус моста. Полчаса ходил вокруг муськи оценивая вид со стороны, в итоге задок как был ниже передка так и остался. А мечта моя была поднять задок за счет жесткости УАЗ пружины ну, так я думал.Поехал я в сельский магаз автозапчастей выпросил продавца продать в долг задние пружины от Оки, собрал я их со своими родными пружинами.Итог работы, задняя часть муськи поднялась сантимов на 5, короче стала выше передка то что и требовалось. В следствии работы я выяснил что моя родная пружина выше уазовской на один виток, хотя витки уазовской толще  муссовской пружины, на уазовской пружине я не ездил, а вот на сдвоенных пружинах,в сочетании  с передними газомасляными амортами от УАЗ Хантер машина на дороге ведет себя прекрасно, на кочках жестковато, но в салоне сидеть приятно.

P.S                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Как говорит мой кум.КРАИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.Кто то из вас сейчас читающих скажет вот лох ,писали же что лучше купил бы родные новые и забыл ,но прошу понять что в глубинке села нет, таких средств чтобы сразу купить то что нужно ,а накопить с ежемесячным платежем по кредиту и двумя маленькими ребятишками это нереально, вот и приходится наступать на грабли три раза.                                                                                                                                                                                            Всем огромное спасибо кто давал советы по УАЗ пружинам получается то что и должно было получиться ну и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

свои просели нормально(машина 2 года из кореи)поставил уазовские 2риски.сразу зад был выше на 3 см .через год сровнялся с передом(просели)поставил жигулевские резиновые проставки +3см и все-забыл.жопа выше.не козлит.мне удобно-не жестко и не мягко.все устраивает.ну а кто сторонник чисто каябомарок и прочих моделей то я не против.финансы решают все. кстати поставил волговские стойки стабилизаторов и амортизаторы по кругу.вообще мне все нравится.возможно есть что то лучше-но мне это устраивает. мое мнение

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я на Р.П 3.2 поставил пружины от шеви нива задние, 2 года ездил сейчас просели, поставил поставки от них же опять прежний вид. Кстати у шеви нивы они на виток выше , но по диаметру чуть меньше, но сели прекрасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...