Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, алтай22 сказал:

Всем привет хочу знать отзывы тех кто ставил пружины от уаза на свой муссо.

А поиском воспользоваться религия не позволяетне злоупотребляй ?

Тему уже сто раз обсудили.  

Или читать не умеешь?

Ссылка на комментарий

говно, а не пружины, имхо. Они даже по диаметру не подходят. Натянуть сову на глобус, называется.

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Ну раз лень читать,пускай берет от уаза,потом еще раз купит пружины,скупой дважды платит.

Ссылка на комментарий
21 час назад, SENYA1168 сказал:

Тоже лет пять стоят. Все нормуль. Менять не собираюсь.

Кстати Сеня спосибо за стекло, вклеил без резинки, стоит как милая.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, алтай22 сказал:

всем спосибо  буду ставить

Лучше бы тему про пружины почитал,убил часик,там все об УАЗ пружинах написано.

Сразу покупай новые амортизаторы,старые крепления вырвут так как на разрыв заработают:ad:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сашка сказал:

Лучше бы тему про пружины почитал,убил часик,там все об УАЗ пружинах написано.

Сразу покупай новые амортизаторы,старые крепления вырвут так как на разрыв заработают:ad:

Человеку нужен вибромассажер и зубы видимо лишние есть.

Может проще проставки между мостом и рамой вварить?Дешевле будет!!!

Ссылка на комментарий

Если ездить все время пустому то да жестковато. А ежели постоянно 60-80кг в багажнике, а в выхи и 150-200, то вполне комфортно. Правда у меня и аморты нищебродские(волговские) но 4шт. Всё пока устраивает.

Ссылка на комментарий

а мы еще в уазки внутр пружины ставим)))

часто на уазкиных пружинах(когда без резинок упорных) ломает пол-виток пружины(

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Если ездить все время пустому то да жестковато. А ежели постоянно 60-80кг в багажнике, а в выхи и 150-200, то вполне комфортно. Правда у меня и аморты нищебродские(волговские) но 4шт. Всё пока устраивает.

Сергей,был у нас один на ужазопружинах,вроде тоже был доволен,пока на каябу не поменял,которая 5081,сказал намного комфортные стало.

У меня пружины 5081 и аморты от УАЗа Плаза Трофи.

Ссылка на комментарий

Я вот чета не пойму. На драйве https://www.drive2.ru/l/6393868/уазоводы меняют родные с двумя рисками на 5081 для увеличения жесткости и под'ема на 5см. Значит у нас при их установке будет ещё жостче.

Если так, то когда сломаю с 2 рисками поставлю 5081, но пока не буду "мешать механизму работать"

Ссылка на комментарий

Я с такими сейчас катаюсь. Обещанного лифта не получишь (Находил в некоторых статейках, что вах как жопу подняло). Так как у меня в багажнике органайзер загруженый всякими вещами нужными, то прыгучести нет, но и уже просесть немного успели

Ссылка на комментарий
27 минут назад, SENYA1168 сказал:

Я вот чета не пойму. На драйве https://www.drive2.ru/l/6393868/уазоводы меняют родные с двумя рисками на 5081 для увеличения жесткости и под'ема на 5см. Значит у нас при их установке будет ещё жостче.

Если так, то когда сломаю с 2 рисками поставлю 5081, но пока не буду "мешать механизму работать"

Понимаешь,есть небольшая разница,между мордой и жопой.

Ещё есть такое понятие как спокойное состояние металла. Так вот на жопе они в спокойном состоянии,а на их морде постоянно нагруженные.

 

П.С. Себе собираюсь сейчас менять пружины,буду ставить 5306,но только по одной страшной причине,они длиннее. Свои 5081 уже терял пару раз на вывешиваниях,других причин нет!

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 19:22, алтай22 сказал:

долго искать

 

В 20.08.2017 в 19:24, алтай22 сказал:

нет желания перечитывать всю переписку,интересует конкретное описание.

Долго писать.  Нет желания заново переписывать конкретное описание .  az

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

было дело по детству баловался я разными пружинами и Уаз в том числе... но это проходит со временем, поставли НОРМАЛЬНЫЕ рассчитанные  под Муссо и забыл весь этот геморой как страшный сон.

Ссылка на комментарий

У кого то и сейчас стоят пиленые пружины от УАЗика az

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

было дело по детству баловался я разными пружинами и Уаз в том числе... но это проходит со временем, поставли НОРМАЛЬНЫЕ рассчитанные  под Муссо и забыл весь этот геморой как страшный сон.

такая же фигня)) очень понравились от гелика пружины,но складываются как только в багажник побольше бросишь,почитал чем форум геликов))) поставил от тайоты б\у и счастлив(почти),хочу теперь новые такие и чуть длиннее,чтоб выкинуть полиуретановые проставки))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...