Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Вопрос такой сломался ЦЗ на левой задней двери,отказал в закрытом положении.Дверь не могу открыть, "пипка" не вытаскивается,а что бы делать надо дверь открыть и разбирать.Может у кого есть опыт какой,как можно открыть заблокированую дверь?

Ссылка на комментарий

Там доводчик сломался или как у меня заржавел моторчик,тяни пипку туда сюда должна открыться,посмотри мои бубликации

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Уже пару раз такое было на задних дверях. С трудом но обшивка снимается изнутри, потом скидываешь тягу и открываешь дверь. Ну а дальше замена приводов.

Ссылка на комментарий

Беда РП/Musso. Первый раз сложно было, второй раз быстрее пошло дело. А вообще надо все разбирать, смазывать. Я еще и тяги немного укоротил. Уже давно задние двери не мучают

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 17:51, Pashok сказал:

Беда РП/Musso. Первый раз сложно было, второй раз быстрее пошло дело. А вообще надо все разбирать, смазывать. Я еще и тяги немного укоротил. Уже давно задние двери не мучают

не знаю насчёт смазки, у меня 1 раз заклинило практически новый старлайновский актуатор(вроде так он правильно называется) двери. Просто видимо сгорает в закрытом положении и всё.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Philin сказал:

не знаю насчёт смазки, у меня 1 раз заклинило практически новый старлайновский актуатор(вроде так он правильно называется) двери. Просто видимо сгорает в закрытом положении и всё.

Смазывал сами замки на дверях. Механизмы были ржавые и с трудом они работали. Актуаторы ни разу не разбирал, претензий к их работе нет

Ссылка на комментарий

а актуатор надо "свой" покупать или нет,подойдёт тот же ЦЗ от жигулей?,просто  с купилками не очень,замарочился косметической покраской машинки,решил руку по набивать в покраске:)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Прапорщик сказал:

а актуатор надо "свой" покупать или нет,подойдёт тот же ЦЗ от жигулей?,просто  с купилками не очень,замарочился косметической покраской машинки,решил руку по набивать в покраске:)

Поставить можно, вопрос как надолго хватит. Помнится на жигулях замучался их менять. Дохли как мухи

Ссылка на комментарий

Если по креплению подходит,электрика совпадает и не большой колхоз-Устанавливай

 

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сандей сказал:

Если по креплению подходит,электрика совпадает и не большой колхоз-Устанавливай

Придется тяги укорачивать. Потом уже родной не воткнешь. У меня на доноре так был ЦЗ переделан

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Philin сказал:

Вместе с актуаторами обычно идут тяги в комплекте, из них гнёшь какие надо

Об этом не знал, я больше с б/у запчастями знаком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...