Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,товарищи. Вопрос таков: хочу щас купить фаркоп лидер или босал на рп 2.3,и поставить сам. Есть ли у кого опыт установки таких девайсов? Что посоветуете,есть ли видео? На ютубе не нарыл. Здесь тоже, прошу совета. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А чего там советовать. Bosal подходит идеально. Ставил себе на РП сам. Крепежные отверстия в раме есть. Только проводку подключить отдал электрику, я с ней не дружу. Если есть хоть малейшее понимание, то и с ней справишься сам  

Ссылка на комментарий

Продаю фаркоп на тагер и род партнер со схемой установки на фаркопы ЛИДЕР (с электрич частью) -7500р. -89185566188

Ссылка на комментарий

Только напомню:

Когда-то давно ставил фаркоп на РП. (Босал?, не помню...) Так там в описании, были рекомендации по сверлению рамы сверлом, паровозных размеров и вставлению втулок, которые лежали в комплекте. Так вот, ничего сверлить и вставлять не надо. Все просверлено и вставлено до нас.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Troc сказал:

Лидер в Питере стоит 5600, это для Костямитин

да ладно тебе.ему просто деньги нужны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

Только напомню:

Когда-то давно ставил фаркоп на РП. (Босал?, не помню...) Так там в описании, были рекомендации по сверлению рамы сверлом, паровозных размеров и вставлению втулок, которые лежали в комплекте. Так вот, ничего сверлить и вставлять не надо. Все просверлено и вставлено до нас.

Подтверждаю. Ничего сверлить и вставлять не надо. Все подготовлено до нас. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поставил за 2.5 часа. Низковатый он какой то. Был на рыбалке,везде цеплялся им. Но делать нечего, буду ездить. Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Troc сказал:

Всем привет. Поставил за 2.5 часа. Низковатый он какой то. Был на рыбалке,везде цеплялся им. Но делать нечего, буду ездить. Всем спасибо за советы

Придется поставить большие тапки :)

Ссылка на комментарий

И пружины новые побольше))))). Цеплялся с прицепом. Всю планку для розетки погнул. и обнаружил что полный привод включается,но не крутятся передние. Понижайка работает,но только задние колеса.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Troc сказал:

И пружины новые побольше))))). Цеплялся с прицепом. Всю планку для розетки погнул. и обнаружил что полный привод включается,но не крутятся передние. Понижайка работает,но только задние колеса.

Пружины побольше, амморты получше и тд. Вакуумные хабы? 

Ссылка на комментарий

Как было,так ничего и не менял. Не механические,как то звук услышал шелест там по весне,на сто сказали что передний кардан менять типа. Он как то плохо входит и выходит. Есть в Питере норм сервис чтоб правильно диагностировали и сделали этот глюк?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Troc сказал:

Как было,так ничего и не менял. Не механические,как то звук услышал шелест там по весне,на сто сказали что передний кардан менять типа. Он как то плохо входит и выходит. Есть в Питере норм сервис чтоб правильно диагностировали и сделали этот глюк?

Тут товарищ на 2.3 в Питере менял передний кардан. Закис он. С сервисом не подскажу. В основном сам в гараже.  

Плюс полная ревизия передка. У меня полный не работал, забиты вакуумные трубки были. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pashok сказал:

Тут товарищ на 2.3 в Питере менял передний кардан. Закис он. С сервисом не подскажу. В основном сам в гараже.  

Плюс полная ревизия передка. У меня полный не работал, забиты вакуумные трубки были. 

Паша,не на 2,3 ,а на 2,9 ,но сути не меняет,они одинаковые.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, kap1972 сказал:

Паша,не на 2,3 ,а на 2,9 ,но сути не меняет,они одинаковые.

Андрей, у Дениса с Озерков на РП 2.3 такая же беда была. Первый раз о таком услышал от него. А на 2.9 у кого? 

Ссылка на комментарий

Значит подсказок нет по сервисам... Плохо... Надо тогда думать, что там с хабами или все таки передний кардан...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pashok сказал:

Андрей, у Дениса с Озерков на РП 2.3 такая же беда была. Первый раз о таком услышал от него. А на 2.9 у кого? 

У Жени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь ставил себе вот такой  http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/farkop-dlya-tagaz-tager-2008g-i-po-n-v-ssang-yong-korando-1993-2006gg  польский фаркоп, очень заинтересовал, цена нормальная, обещают отправить ко мне без предоплаты. Есть какие советы, рекомендации?

Ссылка на комментарий

все нормально, НО! дырка под крепление правого уха (за раму) - попадает ровно на номер рамы тагазиков....

...у даеву и енгов - номер рамы в другом месте. 

Решаемо, но лучче предупредить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

все нормально, НО! дырка под крепление правого уха (за раму) - попадает ровно на номер рамы тагазиков....

...у даеву и енгов - номер рамы в другом месте. 

Решаемо, но лучче предупредить.

Ну да, решаемо. Неон помнится выкладывал фото установки фаркопа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...